Фото-видео съемка в детском саду.

"Родителю" снимать можно без проблем. Не разрешает воспитатель - идете к заведующей. Не разрешает заведующая - идете к директору комплекса, в который входит сад. Не разрешает директор - тогда уже управление или департамент образования. Если навязывают своего фотографа - в прокуратуру.
28.10.2015
А вот я в этом году слышу уже не первый раз, что у фотографа должно быть разрешение на работу с детьми и медицинская справка, что касаемо работы в садиках.
28.10.2015
А как воспитатель могла "обрубить" попытки? Зачем она вам вообще нужна? Собирайте подписи, с ними к заведующей и говорите, что все согласны. А на каком основании она запрещает съёмку? Закона такого нет и быть не может. Получается вам решать вопросы с заведующей... А вообще, почему бы вам не рассмотреть вариант, что придёт один "родитель" и БЕСПЛАТНО снимет всё. Хотя может встать вопрос, что она просто не пустит в сад взрослого.... Кстати, вот возьмите и сами напишите жалобу в департамент на заведующую, что она с подписями не позволяет снимать. Пусть они письменный ответ пришлют вам.
28.10.2015
Так вы у заведующей и спросите, что за приказ. Нет ничего такого. Пусть покажет. Я думаю, вполне можно договориться. Спросите, что нужно, чтобы утренник был запечатлен? И уже, если заведующая скажет, что подписи нужны - будете собирать.
28.10.2015
Вопрос о качестве работы и ее оплате. выставление фото в рекламных целях без уведомления клиента