Уважаемые фотографы,где вы выучились на свою профессию?

Случайно нашла Ваше сообщение, может еще актуально:) Я обучалась в онлайн школе, как раз с ребенком оптимально:) сроки сдачи есть, но можно и договориться. Материал в доступной форме, атмосфера в школе невероятная. Я не работающий фотограф, училась для себя, но то что у меня получается мне нравится:). Когда выбирала, то на тот момент было школ таких мало, остановила выбор на www.photohappy.ru , до сих пор посещаю форум, продвинутые программы, заряжаюсь позитивом и желанием творить. Пробовала и другую школу(выиграла курс в конкурсе, сейчас и не вспомню название), но мне совершенно не понравилось отношение педагога, так же пробовала foto.ru, но не смогла закончить и то же из-за отношения к ученикам. Сейчас онлайн курсов очень много:)
28.06.2016
Всему, что знаю, научилась самостоятельно. Училась имея двух маленьких детей погодок. Возможности выбраться на учебу не было. Даже если что-то не понятно, всегда найдется ответ, стоит хорошо поискать. И есть добрые люди, которые могут в этом помочь. Зато все знания, которые добыл сам, будут намного ценнее. Фотографии можно учиться всю жизнь. Каждый сам для себя решает, когда он готов этим заниматься профессионально. Удачи вам в ваших начинаниях!
13.10.2015
Спасибо.Посмотрела немного ваших фотографий-они прекрасны!
20.10.2015
Анастасия, я Вам в личку ссылку прислала , надеюсь будет полезно) Сама училась на курсах в Академии фотографии, фотоплей, фотопроекте (теперь это называется "Творческое объединение Среда") Самые "рентабильные" это пожалуй фотоплей  (школа современной фотографии) Там была очень приятная тенденция -преподаватели оставляют свои личные контакты и даже спустя время после окончания курса можете позвонить, если возникают какие-то проблемы. Успеха Вам!
22.01.2015
Спасибо большое!
22.01.2015
А можно тоже ссылку
22.08.2015
Я ходила в фотошколу, там у нас было вроде 8 занятий, в субботу и воскресенье, получается как раз месяц. Шла я именно за техническими знаниями, т.к. читая книги много не понимала. А что касается композиции, художественности, я уже многое знала, т.к. с детства рисовала, и читала разные книги по композиции.Отходила, выучилась, получила много полезных знаний, теперь дальше учусь постоянно — слушаю видео-уроки, МК, вебинары известных фотографов. 
21.01.2015
Спасибо!
21.01.2015
Выставка фотографий "Многоликое детство" в Таллине Будет ли проходить фотофестиваль "Объективно о детях"?Может лекции по фотографии?