Осторожно! Бессовестный фотограф!

Елена, а чем дело закончилось?
23.01.2015
Ирина, ничем. :) Она так и не объявилась. :)
23.01.2015
Мдяяяя...Потрясающее безобразие и вопиющая наглость.Простите, что своим вопросом напомнила об этой истории.
23.01.2015
Ничего страшного, Ирина! :) 
23.01.2015
дааа, утром деньги — вечером стулья! Надеюсь, эта неприятная ситуация у Вас разрешится!
10.11.2014
Александра, это правильный подход (я про стулья). Разрешения ситуации я не жду, да и мне безразлично, если честно. Целью было всех предупредить. А вообще нужно поменьше доверять незнакомым людям. В детстве родители учили, но урок, видимо, плохо усвоился.
10.11.2014
а сайт ее зря выложили, зачем кликабельность повышать.... 
10.11.2014
Татьяна, это кликабельность ни на что не повлияет. :)
10.11.2014
Вообще, мне кажется, чтобы вам не быть голословной, нужно выложить переписку её. Можно даже не всё, а ту часть, где она говорит, что деньги отправила. Если на этом сайте переписка была.
09.11.2014
Переписка была не на сайте, а в контакте. Могу выложить.
09.11.2014
Ну если там есть имя и\или фотка её, то да, пожалуй стоит опубликовать. Чтоб потом вас не обвинили в клевете.
09.11.2014
Так прошло всего 2 дня. Праздники, выходные!Может "загуляла" девушка! Рановато, мне кажется, вы "панику" подняли. Надо было хотя бы недельку подождать... Люди такие... Это плохо, конечно, но ещё не значит, что она реально умышленно присвоила эту сумму.Нужно хотя бы ещё 2-3 будних дня подождать, написать ей на сайт\смс и т.д. ещё разок. Я уверен, она объяснит, почему так получилось с деньгами, может у них там напутали номер карты вашей или ещё что-то.
09.11.2014
Николай, мы с ней с 30 октября переписываемся. А в он-лайне она каждый день, раз по 10. Сколько мне подождать месяц, чтобы сделать выводы о ее непорядочности? Если бы она была порядочным человеком, пошла бы на следующий день после нашей встречи 29 октября и перевела бы деньги. И хоть раз за полторы недели извинилась, что этого сделать не смогла. Она ж написала, что 6 будет на работе и пришлет чек, а сегодня уже 9.
09.11.2014
Ну может быть она не доехала до работы 6 числа? или ещё что-то произошло, забыла может, не успела. А потом выходные! Уж точно не до этого ей....Я уверен, через какое-то время она найдёт объяснение своему поведению и вернёт вам деньги!Хотя, конечно, это её не оправдывает, но всё же многие относятся к этому несерьёзно, "мелочь же"! как вы сами сказали.
09.11.2014
Николай, если человек раз 10 в день выходит в он-лайн, он найдет минуту, чтобы написать пару строк. Это вопрос воспитания и совести. Мне не нужны ее деньги, переведет или нет, мне глубоко безразлично. Цель этого поста была дугой я ж не писала "друзья, помогите мне выбить из нее деньги", я пишу "друзья, будь внимательны". А серьезно к этому относиться или нет, это дело каждого. Какая разница сколько денег человек не вернул 50 рублей или 1000? Важно другое, что она может так сделать. Для кого-то и 50 рублей большие деньги. Поэтому кто захочет, сделает выводы, а кто нет, может иметь деловые отношения с Марьяной, я ж не против. Если такое отношение устраивает.
09.11.2014
Так видно? Или куда-нибудь выложить файлы, чтобы покрупнее было?
09.11.2014
Да сойдёт. Прочитать можно.
09.11.2014
Лена сочувствую. Странные люди! Неужели в детстве не обьясняли что не хорошие поступки и аукнуться могут не хорошо((( 
08.11.2014
Обычно такие люди не сопоставляют события. Бог ей судья. А остальным быть внимательнее.
08.11.2014
Очень странная ситуация..А точно деньги не пришли? Может просто смс -оповещения не было..?В голове не укладывается, что можно какие-то махинации придумывать из-за такой суммы..
08.11.2014
Наталья, 150 раз перепроверила и смс уведомления и выписку формировала. Даже сидела с калькулятором и высчитывала по остатку, не затерялся ли где-нибудь этот платеж. Марьяне, кстати, предлагала отправить выписку, чтобы подтвердить, что деньги не приходили, она это проигнорировала. Если она делала перевод, почему бы не прислать чек? Это ж так просто, сфотографировал на телефон и отправил. Зачем от меня скрываться и игнорировать сообщения, не подходить к телефону и потом не перезванивать? Она в он-лайн, кстати, выходит раз 10 в день. Я допускаю любую ситуацию, но все можно решить, а не отмалчиваться и не придумывать нелепые небылицы. А чек она обещала прислать, но не прислала. Мне самой странно. Поэтому я какое-то время ждала, а потом уже решила создать тему. Я повторюсь, не в деньгах дело. Просто меня выводит из себя такое отношение, мы ж с ней не подруги, я незнакомый человек. Она должна была на следующий день побежать и сделать перевод. И 10 раз извиниться, если бы этого сделать не удалось.
08.11.2014
Ну да.. если проверили- тогда конечно.. непонятное отношение.Мне,  наверное, второй раз легче было бы заплатить, чем портить себе репутацию((
08.11.2014
Мне тоже, Наталья. Сейчас сели с мужем и с калькулятором заново все пересчитали все приходы и расходы, начиная с 30 октября, сверили остаток. Никаких переводов не было. Растворился, наверное.
08.11.2014
А зачем вы отдали заказ, не получив полную сумму за него?Я, конечно, всё понимаю...вашу веру в порядочность людей. Но просто, мне интересно, что помешало вам не отдавать заказ без суммы? или боялись вообще не заплатят?
08.11.2014
Николай, они оплатили, но не полностью. Да и мысли у меня не возникло, что человек может так поступить. Она фотограф, ее многие знают, я даже не представляю что должно двигать человеком, чтобы так беспардонно себя вести. А смысл мне бояться. Ну не продала бы я эти конверты, в любом случае нашла бы им применение. Или подарила бы друзьям фотографам. Да и было у меня всего 100 штук это 5000 рублей. Не та сумма, из-за которой можно переживать.
08.11.2014
Ну так тем более, надо было сказать: "А чего вы без денег приехали за конвертами?" Мне кажется, они должны были заранее предупредить, что денег не вся сумма есть. И то...А так, получается, они вообще спланировали эту ситуацию (возможно). Но вообще странно, известный человек...
08.11.2014
Мне тоже странно, Николай. Последний раз с Марьйной общалась 5 числа, она обещала на следующий день прислать фото чека, а перевод она отправила как бы 30 октября, он все идет. Со следующего дня, конечно, она перестала отвечать на мои сообщения. А вообще я сообщение написала не для того, чтобы поплакаться, а предупредить коллег и потенциальных клиентов Марьяны, чтобы были с ней осторожнее. Если человек поступил так один раз, поступит и другой. Я думаю, что это не случайность, а образ жизни.
08.11.2014
Мелочные мошенники!Рано или поздно попадутся обоим объективы почистят
08.11.2014
За каждый свой поступок приходится отвечать. Это факт. 
08.11.2014
нда уж. До чего люди мелочные! Интересно, а им самим не противно что вот так поступили с вами. А вы в следующий раз не идите на уступки, очень жаль что так случилось с вами. Удачи вам и больше добрый людей! 
08.11.2014
Светлана, да не говорите. :( Вы знаете, мне не деньги жалко, тем более там сумма смешная, как я уже написала. Просто я не выношу вранье. В любой ситуации можно оставаться порядочным человеком, если этого захотеть — выйти на связь, объяснить, извиниться хотя бы. Но Марьяне, видимо, понятие "порядочность" не знакомо. 
08.11.2014
Расскажите о работе со студиями "фотограф" Алена Романовская ворует чужие фото!