Крещение Валерии

На первой фотографии у Вас изображен канунный стол, куда ставят свечи за усопших. Вам решать, но я бы не стала размещать подобное фото, особенно в съемке крестин. http://www.tropinka.orthodoxy.ru/tropinka/elementa/kak_post.htm  Просто очень бросается в глаза сразу...
11.06.2013
Мне уже сообщили. Спасибо. Обратите внимания, что свечей там нет. Я снимала все что было в этой крестильной комнате. Клиентам нравится. Поменяю на другую фотографию)
11.06.2013
Разницы никакой нет, есть там свечи или нет. Клиентам нравится видимо от незнания, т.к. крестины давно превратились в обязательный и просто красивый праздник, никто не вникает в суть и в элементарные церковные правила. Я без всякого наезда, если что) Просто мое мнение, перед тем, как снимать крестины/венчание и самим участникам таинства, надо все таки хоть в общих чертах ознакомиться с церковными правилами и обрядами...
11.06.2013
Вот я тоже не знала что это и для чего. Все от нашего незнания. Сейчас никто не вникает в саму суть процесса.
11.06.2013
Елена, простите пожалуйста, но вы знаете для чего нужно место изображенное на 1м фото? Если я правильно понимаю, то это совершенно не к месту, НО конечно я могу ошибиться (обычно просто распятие и место для свечей это место куда ставят свечи за усобших ) если есть возможность уточните в храме. p.s. если что удалю свой комент.
11.06.2013
Там  ставят и за здравие) А вообще я всегда снимаю так называемый антураж, что создает атмосферу самого события и места где оно происходит.
11.06.2013
нет, за здравие и упокой не ставят в одно место- это уж точно...., ну если так надо, то ссори))))
11.06.2013
Очень достойно!
11.06.2013
Спасибо)
11.06.2013
Лена, здорово! А скажи, пожалуйста, свет в крестильне я так вижу преимущественно искуственный от свечей и ламп. Окошки маленькие совсем, да? Мне там снимать крещение в эту субботу :)
11.06.2013
Лен, да, свет от ламп накаливания. Но из окошка тоже свет шел. Вообще там достаточно светло было.
11.06.2013
спасибо!
11.06.2013
в этой крестильной хороший свет, но искусственный... Минусы:  - белые стены - нет эфекта деревянной (золотой церкви), но тут это можно расценивать как плюс, некоторые наоборот любят ванильные оттенки - рыжие балки, мне пришлось много где их шопить, т.к. меня они реально бесили, но это то же как посмотреть - очень маленькое пространство в том месте где стоят крестные, т.е. по сути они подпирают стены и поэтому снимать приходится практически с одной точки , хотя я пару раз переходила на другую сторону. - из-за освещения сильно желтые фото получаются в исходниках... я долго их крутила... Плюсы: - хорошая терретория на улице, сейчас погода хорошая и это актуально - хоть естественного света нет, но вполне светло в крестильной, - бывает хуже)))))))))) .... из плюсов, пожалуй, все) удачи!    
12.06.2013
Надя, спасибо большое! Я терпеть не могу снимать в белостенных крестильнях... я как раз люблю снимать в общих помещениях церкви, где видно все убранство, золоченые иконы. Но что делать, будем работать с тем, что есть. Я вообще своим клиентам всегда рекомендую церкви для крещения, если они интересуются, а тут клиент пришел уже с договоренностью в Новодевичьем. Мне гораздо больше нравится в Донском монастыре, там отдельная небольшая церковь для крещений, очень уютная и красивая. В Даниловском эти фиолетовые занавески просто караул))))) Территория там правда замечательная, я там венчание снимала, очень здорово, венчание в отличие от крещения проводят в основном здании храма :) Надя, а можно где-то твою съемку из Новодевичьего посмотреть, если она доступна для просмотра?
12.06.2013
Конечно у главного алтаря хорошо снимать, но это не худший вариант) Съемку я эту не выкладывала нигде, а сейчас выложить нет возможности просто...  
12.06.2013
Нежный образ Любви:) Нежный образ Любви:) ч.2