и это мамы....

А мне просто оскомину набили эти съемки с цыплятами) везде одно и то же)) всё как под копирку..
17.04.2013
думаю цыпляткам, в хороших руках...даже лучше чем на птицефермах)))Свекровь, постоянно выращивает их, особого ухода не требуют, думаю вы зря паникуете)))
17.04.2013
ох, ну слава богу, такой пост! а потом перепродают из рук в руки, чтобы бедные цыплята-утята еще помучались. Хотя я ем мясо...какие-то двойные стандарты, однако :-)))
16.04.2013
А чем они мучаются-то, Кать?! Их берут на ручки, гладят, играют с ними... А вот для чего собственно их выращивают: http://video.yandex.ru/#search?id=14113037-04-12&where=all&text=цыплята в инкубаторе И это никого же не шокирует!
17.04.2013
даже не хочу смотреть ссылку :-))). Очень страдаю от того, что я ем мясо, ведь оно не само появилось из воздуха в магазине :-((((
17.04.2013
Да, ссылка про это как раз :)
17.04.2013
В моем детстве моя крестная работала на птицефабрике и брала цыплят по блату или уж не знаю, как, для выращивания - они жили за городом. Пока цыплята были маленькими пуховыми комочками, их держали дома в обычной картонной коробке. все было с ними норально. И не надо их кормить с пипетки, это не котята, которым сиська нужна. они сами с первых дней жизни могут кушать. когда мы бывали у крестной в гостях, я и ее дети играли с ними, они же такие забавные.. ничего не случалось с цыплятами от того, что их брали в руки дети и гладили.  у моей бабушки, которая жила в деревне, всю жизнь были куры и неслись периодически цыплята, я тоже с ними играла, . Никто от моих рук не подох. И жили они без всяких инкубаторов, и наседка с ними была не постоянно.  Гибнут птицы - цыплята, утята - часто из-за естественного отбора, обычно более слабые птенцы погибают, оттого, что их попросту задавливают более сильные и крепкие братья. А то, что их держат дома и приносят в студию погулять, вряд ли может им так уж навредить. 
16.04.2013
Или вас еще волнует вопрос их дальнейшей судьбы? Так отдать в деревню кому-нибудь, кто держит птицу, не проблема.  Девочки написали ниже, что возвращать на фермы будут. 
16.04.2013
Меня волнует цинизм с которым частенько берут животных. Есть ответственные фотошгафы-отвозят назад, оставляют себе(хотя и этот вариант очень жесток по отношению к животным,которые испытывают стресс, ради светящихся детских глаз).Но многие задаются вопросом-как дотянуть цыплят до съемки. человек изначально планирует сессию и допускает,что птицы помрут еще ДО съемок. и все равно на это идет!! а как вам вариант дальнейшей судьбы -"назад не повезу,очень далеко,бензина много потрачу, отдам мальчишкам во дворе поиграть" у этих мальчишек тоже будут гореть глаза от радости!
17.04.2013
Зачем так драматизировать?! Фотографы такие же люди и мамы, а не звери, которым наплевать на животных :) Не знаю, как другие, но напишу как у меня с этим дела обстоят. Я уже несколько съемок провела с кроликами, цыплятами и утятами, ни одно животное не пострадало! Кроликов всегда покупаю в питомнике, с родословной и прививками. И они живут у меня дома. Иногда даже на полгода-год задерживаются :) У меня свои дети, и я за санитарными и прочими условиями слежу тщательно. Потом просто отдаю в добрые руки у себя в городе. Утята и цыплята тоже были в этом году. Покупала пятидневных на ферме. Прожили они все также у меня дома две с лишним недели в чудесных условиях. Варила им кашу, давала корм и травку свежую пощипать. Грела лампой. В результате на них было приятно смотреть. Из маленьких, хиленьких они превратились в здоровых, окрепших и красивых птичек. На съемках ассистент тщательно следил, чтобы с ними все в порядке было. В результате все в целости и сохранности уехали на дачу к знакомым жить. Если никто не взял бы, отвезла бы на машине назад на ферму. Я, когда покупала, договаривалась, что назад примут. И Вы не представляете в каком восторге детишки от животных на съемке! Каким счастьем и интересом светятся их глаза. Для них это запомнится интересным преключением, о котором они потом будут долго вспоминать и рассматривать красивые фотографии. Что же тут плохого?!
16.04.2013
А цыплята были в восторге? ну я еще могу как-то понять индивидуальную съемку, но поток детей и родителей на проекте. как себя чувствуют животные,которых каждый час начинает кто-то новый трогать,новые запахи, звуки и т.п.
17.04.2013
Насчет восторга не знаю, но выглядят они абсолютно как обычно, никакого неудобства не испытывали. Ходили, все исследовали и поклевывали. Им нравится, когда их на ручки берешь. Почему Вам кажется, что цыплята испытывают стресс, когда их гладишь и на руки берешь?! Вы даже не представляете в каких условиях они на фермах живут! Небольшое помещение кишмя ими кишит. Их столько гибнет каждый день, более сильные давят более слабых. Когда им корм дают, выдвигают большой железный ящик. И этим ящиком при каждом кормлении отрубаются ножки и другие части тела у некоторых птиц, которые не успели "отойти". Я лично это видела. Не подходящих по окрасу просто выкидывают на помойку... У Вас очень превратные представления о содержании домашней птицы! Чтобы отпали лишние вопросы, посмотрите видео о том, как в инкубаторах выводят птиц: http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D1%86%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5&filmId=WC4n0mhuUXI 
17.04.2013
А почему цыплята могут подохнуть? (Я не разу не снимала с ними). Я думала их на пару дней берут и кормят кормом и все хорошо или нет?
16.04.2013
А что цеплят надо ночами кормить? И инкубатор покупать? Они вроде и в коробке отлично спят))) не на улице конечно)))
16.04.2013
Ну так и обезьянкам на цепочке в конце дня банан перепадает!
16.04.2013
Не просто у нас цыплята в коробке жили... Которые домашние, всмысле деревенские...
16.04.2013
Ох, не знаю. Циплят жалко. Но мы во давно с кроликом снимались, так есу качан капусты достался и он на сильно исцарапал, кто больше потрадал еще вопрос, фото получились отличные, по-моему все остались довольны.
16.04.2013
Оль а не боялась. для меня вот кролики-голуби, в плане заразы не далеко от мышей ушли. Ну взрослый понятно, голубя отпустил и руки помыл. а малыши, особенно годовасики, ониэтого кролика нагладят,потом руки в рот, а где он жил, с кем, в какой клетке... да и вопрос-куда потом девать животное. Кроля пристроят, а о судьбе цыпов даже не думают, отдам следующему, а тот следующему, а там половина и не доживет уже. разве это нормальная цена на детское фото?
16.04.2013
...Я сама очень боялась брать цыплят.. в этом году у меня первые подобные съёмки. Но на самом деле всё не так страшно)..Живут птички у меня уже неделю, все живы-здоровы..У меня цыплятки и утята..Цыплята и утята - в своих домиках-коробках.У каждого -своя лампа,  для дополнит. обогрева.. Сейчас цыпы подросли, двое вообще очень шустрые, всё перелетают в гости к утятам..Все кушают хорошо, дети мои шутят, что я цыплят лучше кормлю, чем их..) Наблюдать за ними очень интересно. .. даже в таком юном возрасте у них разные характеры.. Есть, например, один утёнок - задира.. В воскресенье закончу съёмки - и отвезу обратно..
16.04.2013
В нашем случае фотограф договорилась с владельцем кролика - а кролик был весьма крупный, упитанный, холеный и явно довольный жизнью, и та принесла его на час на сьемку. У меня у брата был карликовый кролик - милое жтвотное.
17.04.2013
читаю и не верю,что это взрослый человек пишет.даже не хочется писать распространяться .скажу лишь,если вы такая сердобольная,пойдите в детский дом.вот о ком надо переживать.а не о цыплятах.
17.04.2013
и вам всего хорошего!
17.04.2013
Книги по фотографии. Георгий Пинхасов о фотографии