NAN!!!????

а что у нана есть мерная ложка внутри? если есть на сколько она грамм?
09.06.2011
есть ложка. по моему на 7 гр
09.06.2011
У нас был жуткий дерматит.... что мы только не делали... а начался он у нас на НАН и нурилон((((( перешли на нан гипоаллергенный... вроде полегчало, но не на долго......потом попали в больницу с бронхитом, там мы пропили курс фенкарола и перешли на хуману гипоаллергенную.... и ТТТ.... больше ни ни)))) так и едим ее... щас буду переводить на обычную хуману........ фенистили и подобное не помогали... точнее сначала помогали, потом совсем перестали
08.06.2010
Мы кушаем нутрамиген. Самая гипоаллергенная смесь. Но на вкус бяка. Хорошо хоть доча ест.
08.06.2010
они наверно все бяки))) но ляли то ниче лучше не пробовали)))
09.06.2010
Моя дочк атоже ела НАН кисломолочный за обе щеки! Но на него началась аллергия.. предполагаю что на крахмал(он есть в составе), потому ка кдо этого была аллергия на ХИПП 1 в его составе тоже есть крахмал.. пришлось убрать НАН... обычный тоже пробовали, правла в самом начале, ей еще и месяца не было.. у нас от него был жуткий запор...
31.05.2010
Я нашла для нас оптимальное питание. 5-й день даю нутрилак км, два раза в день+ грудное молоко 4 р/д, отлично ходит в туалет в одно и тоже время, один раз в день и животик не болит..
31.05.2010
Маша, зачем такой малышке давать по 150-170 гр??? С таким количеством смеси желудок может не справляться. Она не срыгивает после такой порции?
20.05.2010
Нет не срыгивает и вообще не срыгивала. Я на ночь даю, спит всю ночь. Врач сказала, 150 гр самое оно. Просто иногда детка не наедается и плачет, вот и еще приходится 20 гр давать. Мы на 6 разовом питании, 4 раза грудное молоко по 100-120мл и 2 раза нан КМ по 150мл, итого  800мл в сутки. Это норма.
20.05.2010
Кстати рассчет у грудничков с 2-4 мес такой, 1/6 от массы тела. Мы весим 5400. 5400/6=900гр в сутки и разделить на 6(т.к.мы 6 раз кушаем) получается по 150гр. Все в порядке. А так как малыш иногда съедает 100 мл грудного молоко, ничего страшного если в следущее кормлениие он съест не 150, а 170 гр смеси. То на то и выходит, где-то 900гр. Вот.
20.05.2010
Да я знаю про расчет. Просто У меня сын в таком возрасте съедал по 180-200 гр. Срыгивал ужасно. Невропатолог меня потом ругала, что для такого малыша норма это то, что написано на банке от смеси.
20.05.2010
так и написано 150-170. Ну слава богу не срыгиваем.
20.05.2010
ребенку 3 месяца, 150 грамм это норма смеси для ребенка данного возраста.
31.05.2010
Конечно норма))))
31.05.2010
мы и тот и тот кушали. нормально все. перешли без последствий. сейчас каши делаем на гипоаллергенном.
20.05.2010
А мы сначала давали НАН молочный и у нас тоже был атопический дерматит (просто ужас), врач посоветовала НАН кисломолочный или НАН безлактазный. Доча безлактазный категоричеки откзывалась есть, а вот НАН кисломолочный пошёл на ура. И ттт никакой аллергии не было. Кстати, молоко мы до сих пор не употребляем (обсыпает сразу). Едим только творог или кефир и даже йогурты начали потихоньку.
19.05.2010
Раньше в Нан кисломолочный не входила лактаза, а теперь есть. Вот и думаю, вдруг все-таки на эту смесь.
19.05.2010
у нас тоже была лактазная недостаточность 1.5. нан вообще не пошел с самого начала. если после него нутрилон, потом нутрилон бл. он вообще на вкус никакой и дочь ела его первый месяц отвратительно, потом похоже смирилась. лучше переходите постепенно на бл, проблем в будущем меньше будет.мы только в 4 мес перешли,я что то все сомневалась, вот до сих пор бл едим. при лактазной недостаточности затрудняется усваивание всех углеводов и раз в месяц мы еще и креон пьем . аллергия кстати может быть не на сам нан а именно на лактозу в составе. слушайте врача.
19.05.2010
между делом - переведете на безлактозный нан  - я вам могу банку отдать.. купили с горя когда нам  поставили диагноз и не разу не попробовали...
19.05.2010
Почему не попробовали? Все само собой прошло? А какую смесь кушает ваш ребенок?
19.05.2010
ну тут сложно очень было.. вообще мы на гвпросто в месяц нам поставили лн после месяца плача ребенка.. и тогда же возможно мне нужно было отказаться от гв в пользу лечения собственного организма.. мы накупили кучу прибамбасов для ив и я посоветовавшись с врачом отказалась от лечения до конца гв.. а вообще лактазная недостаточность у нас прошла месяцам к четырем..так что не волнуйтесь, возможно может и раньше, главное- делать анализы и давать нужные ферменты.. а по поводу смеси я б хотела посоветовать коненчо - понимаете - аллергия - это впринципе непереносимость животного белка в основном, а тут когда ребенок еще и не может впринципе усвоить этот белок (судя по вашим анализам на углеводы).. короче или переводите на безлакт. смесь или добавляйте отдельно фермент в привычную смесь, называется лактаза-бейби (спросите у своего врача о таком варианте), тк когда у нас была лн я давала это лактазу-бейби тк не могла же молоко свое сделать безлактозным :)) это коненчо гемор был, но у вас если вариант.. или чередуйте смесь... на ночь безлакт давать а днем обычную но с этоим порошком.. короче посоветуйтесь с врачом.. или даже с несколькими врачами.. тк если даже ребенок не орет днями как это былоу нас, то лн все равно плохо влият на самочувствие, набор веса, вид кожи и вообще на нормальное получение витаминов.. можн рахит заработать... плохая бяка короче.. так что удачи вам и помните - все скоро пройдет :)) если будут вопросы - пишите, я просто столько врачей обошла, столько прочитала про лн и ад, что посоветовать что-нить смогу, ну по кр мере успокоить ))) кстати - сейчас у моего сына кожа отличная, молоко цельное употребляет в каше  и все ок!!! хоть мы даже отказались от гормональных мазей от ад при лн и пользовались в основном мустелой и бепантеном.. (сразу совет из личного опыта - мазь на гормонах мажьте если только сильнейший зуд и мокнущие корки появятся (ттт), тк это очень сильное средство, может испортить кожу, истончить, даже растяжки у малышей бывают!!, боритесь с аллергией желательно только методом вывода аллергена из оганизма и помогайте коже леггим восстановлением, кремики с коллагеном, вот мы мазались серией мустелы для атопичной кожи  - восстановление идеальное дает) фууух, высказалась))) извините за подробный ответ, но уж очень хотелось передать часть опыта)))
20.05.2010
Так мы тоже на ГВ. А смесь начала давать, потому что был поносик. Стала добавлять лактаза бейби, начался запор. Когда Нан КМ ввела все было хорошо неделю, а потом опять запоры пошли. Мы тоже и мустелой и бипантеном пользуемся и еще кремом биодерма. С весом все хорошо, мин 800 гр набираем в месяц. Проблемы в основном даже не с АД, а с животиком. Ребенка то особо не беспокоит, но меня беспокоит, что не какает или поносик и сразу высыпания на этом фоне.
20.05.2010
понос прям был? просто на гв нормальный жидкий стут часто путают с поносом.. а под запором вы что понимаете? сколько раз и пардон кашеобразно или совсем твердо какает?
20.05.2010
Водичкой какала. А запор, это когда отсутствие стула более суток. Какала не твердо, просто пару дней не какала. а трубочку ставила и все выходило.
20.05.2010
слашайте, а на флору сдавали вы какашки? может там кто-то золотистый сидит??? :(
20.05.2010
Вот сейчас ждем результатов. Чет по признакам может и сидит сволочь. В копрологии была слизь в каках.
20.05.2010
ну тогда только по результатам.. и желательно идите сразу к гастроэнтнрологу тк педиатры дают стандартный набор лекарств который не очень то и полезен в итоге...
20.05.2010
спасибо))
20.05.2010
Получили анализ, оказалось маленькое содержание бифидобактерий, остальное в норме и никто там не сидит.
24.05.2010
ну вот и отлично, а вместо бифид бактерий кто заполнил тогда среду?.. там же как в крови все взаимозаменяемое.. кого-то больше должно быть..
25.05.2010
Лактобактерии в норме. а остальное все по нулям. Энтерококки на одну ед повышены, но мне сказали, что это не требует лечения. Только бификов надо подсадить.
25.05.2010
ээ, ну насколько я знаю, если бифидо засадить то они должны подвинуть энтерококки.. удачи! :)
25.05.2010
Спасибо большое)))
25.05.2010
спасибо, что так много написали, думаю многих пригодится, хотя я искала инфо про нан кисломолочный, да и аллергия у нас есть немного, пока не ясно на что. вот думаю вводить нан или не стоит, вдруг не пойдет, пока пьем нан ГА.
28.05.2010
а вы не хотите уже со смеси вообще снимать? может кисломолочку обычную будет приятнее уже малышу? да и легче ее готовить ;)
28.05.2010
думаете можно не давать? а что он будет пить? молоко мы не даем, только в кашу развожу. он с удовольствием пьет нан ГА, когда не успеваю купить, даю агушу кисломолочную- пьет очень мало грамм 50-100.нан га даю на ночь и утром, иногда ночью- редко.
28.05.2010
ну впринципе можно выяснит на что аллергия если на само молоко в составе смеси -то лучше смесь пить, а если вдруг на остальные составляющие смеси? натур продукт будет тогда полегче.. попробуйте подавать и то и другое и посмотреть реакцию.. ваще только ваш ребенок "скажет" что ему нужно, только по чуточке давайте.. аллергия по всему телу или только личико кстати?
28.05.2010
на шеи и груди, дерматолог сказала потница и аллергия, циндол снял часть, а зуд не прошел( уже 2 недели чешет.вот и думаю, еще манку убрать из питания, вдруг на нее, курицу и рыбу убрали.да ко всему запоры у нас.когда покупаю нан думаю, а может кисломолочный попробовать, сейчас наверно не стоит, пока сыпь не пройдет, а потом как его пить? вместо нана га или как?
28.05.2010
на шее и груди очень редко бывает пищевая аллергия.. скорее всего потница или контактная аллергия! ст. порошок проверенный у вас? манку уберите в первую очередь, она настолько бесполезна в пишеварительном плане что потеря будет невелика)) а глютен плох.. тем более если запоры...  надо добавлять в пишу обязательно продукты которые наладят пишеварение!! (не просто смесь, а например еще овощи легкие - не картошку!) по поводу смеси я очень мало могу посоветовать, у меня ребенок ее вообще не пил.. желательно чтоб доктор сказал конечно о режиме питания.. но я повторюсь - я б например после борьбы с сыпью уже попробовала б обычной кисломолочкой заменить потихоньку смесь.. я недавно узнавала у докторов о количесве белка и его влиянии на усвоение вешеств - да, влияние точно есть! так что желательно опять говорю чтоб доктор сказал в зависимости о возраста и веса ребенка сколько каких продуктов надо есть в день. и желательно не педиатр а гастроэнтеролог. ну это чтоб совсем все было идеально и ваша душа успокоилась :) а так опять же - ребенок если выирает что-то и особо если не мучает его жизнь - давайте то что ему нравится в разумных дозах) воооот)
28.05.2010
про диагноз сказала дермотолог, сама удивилась- это как потница и аллергия?) сейчас кожа сухая, но чешет и появляется краснота и расчесы, мажу псилобальзамом, пока эффекта 0. порошок не меняла, выкинула все вещи, которые мне не показались колючими вверху и купленную случайно полусинтетику. манку уберу, тогда оставим гречку и овсянку, а что скажете про пшеничную- думаю купить или нет? рис не даю, т.к. запоры. к гастроэнтерологу запишуть, пока летом народу поменьше и анализы можно сдать спокойно.обычную агушу кисломолочную и кефир пьет очень плохо, грамм 50-100, а нан га может и 210 выпить и спать спокойно(посоветовали сахар добавлять, но после наших хождений к дерматологу сахар убрала везде и в каше тоже.вот делема....
28.05.2010
С чего начинать прикармливать аллергика? Какой вид прикорма выбрать?