Очень не хотим кушать прикорм!!!

Ой, у нас такая же ситуация... один-в-один!  и питаемся "мамой" так же часто((( вес на грани нормального и недобора. поэтому начали, так называемый,  прикорм с каш. не пошли. овощи тоже. коооое-как ложку пюре яблочного может съесть. но очень любит грызть единственным зубом кусок яблока. аж трясется! но давала всего пару раз -сташно, что подавится, прямо куски отхватыват. тут же тру этот кусок на терочку - все! не ест... я уже запарилась с этим прикормом, если честно(((
26.05.2010
во-во!!! И с яблоком такая же история... вы не бойтесь яблоко давать!!! главное почистить, потому как давятся кожурой, а мякотью не подавится!!!!у меня малышка "лучше всего" ест творожок (только без вкусовых добавок) - может 3 ложки съесть...)))а у нас есть прикол!!! идем в гости к бабушке и если она дает чего-нить с удовольствием кушаем... хоть кашку хоть яблочко...))) но ведь не будешь три раза в день ходить...(((
27.05.2010
)) в гостях вкуснее..)) спасибо за совет! да, я обязательно чищу яблоко. буду давать понемножку погрызть. к стати, сегодня наметился прогресс - слопал ложек 7 картошки, только не своей на водичке, а из моей тарелки: пюре с укропом и немного соли.. я хоть увидела, как деть мой может есть. аж трещало за ушками)) след.раз сварю ему с укропом, но без соли, может прокатит?
27.05.2010
ой! даже не знаю... если до этого толком не ел ничего... то по-моему лучше не надо... если хорошо ест из вашей тарелки - попробуйте лучше педприкорм...)))
28.05.2010
спасибо!!))
29.05.2010
очень сочуствую жалко Вас
20.05.2010
ну а если смотрит, т о что не ест, когда даете?
18.05.2010
не знай... прям тянется вся, но не ест...(((
19.05.2010
Так.. во-первых спокойно) Кто сказал, что молочка недостаточно? Если кормите часто и в ночное время тоже, то ребенок сам нарабатывает себе количество молока.. не может оно просто так уменьшиться.. это по-моему уже всем известно.. И что значит недобор веса??? По каким-то стандартам вашей поликлиники? У нас просто схожая ситуация была и я послушалась умных докторов, что до года прикорм несет только ознакомительный характер..полностью все необходиое для роста и развития ребенок получит от вас.. Конечно, лучше, когда поступает дополнительная пища, но в вашем случае гораздо важнее не привить отвращение к пище, заставляя ребенка есть) Ну не такие они глупые.. если бы не хватало молока, как вы говорите.. ну сидел бы ребенок голодным? А к вашей тарелке проявляет интерес? У нас очень любит кусочничать, когда мы едим.. тогда аж сама выпрашивает) А чот от каши своей частенько отказывается и сейчас..Да, вес у нас не большой. в год весили 8 с половиной кг, но проверялись у разных докторов и все довольны) Главное спокойствие и позитив.. дети себе не навредят)))
18.05.2010
да в общем-то я спокойна... просто ребенок ест каждые 30-40 минут ( и днем и ночью)... при этом от бутылочек и ложечек отказывается наотрез, т.е. я к ней привязана крепче каната...))) это в общем-то неплохо, но хотелось бы еще и чтобы муж внимания немного получал да и себе уделить...гуляем только возле дома, а вдруг кушать...))) вес не меняется с 4,5 месяцев...(((меня беспокоит будущее... когда будем заканчивать ГВ - ребенок кушать-то не будет уметь!!! вот как-то так!!! спасибо за ответ!!! растите большие и красивые, главное - здоровые...)))
19.05.2010
ГВ по требованию - это, конечно, хорошо, но, чтобы ребенок ел прикорм - надор, чтобы он очекнь хотел есть... я просто насильно не давала, когда стал каждые 30 минут грудь требовать... самой в закрытую майку и отвлекать ребенка, чтобы ел пореже..
19.05.2010
пробовала... когда голодная вообще не может ни на чем сосредоточится и тупо орет!!! тут не до прикорма уже...
19.05.2010
пробовала сколько? день? два? и сдалась? вначале приучи ее есть реже просто  грудь, а потом, когда привыкнет и прикорм вводи...
19.05.2010
неа... месяц почти пробовала... на меня уже все тута косо смотрят родственнички, типа, не хочет ребенка кормить, только о себе думает, че ей титьку жалко? я им объясняю, что в таком возрасте ребенок должен есть ну 7-8 раз в день (причем половину  "взрослой" еды), а мне в ответ: иди корми, и молчи...((( обидно...(((
19.05.2010
А зачем гулять возле дома? Вы сисю дома оставляете обычно?:)))))))Я вообще не парюсь, стараюсь просто одеться так, чтобы можно было незаметно покормить. Или футболку с глубоким вырезом, или рубашку.И все! Кто там будет вам в лифчик заглядывать, когда вы ребенка на руках держите?:)))У меня даже муж не всегда на улице понимал, что я дочь кормлю:)И нам почти 11 мес. , а мы так же едим максимум по пару ложе прикорма в день. Ну видимо не хочет пока, всему свое время:)Врач сказал предлагать разные продукты, может что-то понравится:)
19.05.2010
ну... у меня просто спина больная и стоя или сидя кормить не могу..((( мы только лежа...(((
20.05.2010
Я так же:) Но если вы изредка на улице сидя покормите, со спиной точно ничего страшного не случится;-)
20.05.2010
Не хотим кушать прикорм. перестал есть овощи и мясо(((((