Американская схема введения прикорма

мы тож с кашки начали))))) потом планировали пюре, затем фрукты и соки))))) не знала что американ. метод))))))  нам так аллерголог посоветовала. кукурузную пробуем пока развед с молочком моим))) вотъ
18.04.2010
Я тоже начала так прикармливать,только я не знала,что это американская схема.Сейчас нам почти 5 месяцев и мы кушаем из прикорма только кашки-гречневая,рисово-кукурузная,планирую ввести овсянку.Ну а где то в 5.5 начну вводить овощное пюре.Мне эта схема прикорма пришлась по душе,тем более мы вес плохо набирали,а каши нам сильно помогли(безмолочные разведенные грудным молоком)
04.09.2009
Мы тоже начали с кашек. Я посчитала это наиболее рациональным продолжением грудного молока, наиболее лёгким для желудка. Хотя дочь начинала прикармливать с овощей. Я не знаю, какая система лучше, но пока обе работают)))
04.09.2009
А у меня со старшим сыном неприятность получилась,когда прикорм начали,как раньше было в 3 месяца ввела ему сок яблочный,чуть ли не каплю и его где то через неделю на него так сыпануло,что мы из больницы еле вылезли.Но ладно бы он аллергетиком оказался,так нет нормальный мальчик вырос,сейчас ест и пьет все подрят,просто ранний прикорм фруктов,мне аллерголог сказал.Так что я так больше не рискую!
05.09.2009
Ой, какой кошмар! Слава Богу, всё обошлось! А я вот тоже, ворона, поторопилась и людей насмешила...дала целую баночку морковки и наши щёчки обсыпало... Сейчас решила дать организму отдохнуть от овощей пару неделек и снова попробовать с капельки... Сегодня щёки уже лучше, но у меня появился страх по введению новых продуктов((
08.09.2009
Мы начинали с кашки, но с гречневой. Рис для малышей не самое хорошее по мимо того что крепит, так еще и препятствует усваению кальция. А гречка - просто находка и полезная и гипоалрг. Потом вводили фрукты, потом творожок. А до овощей еще не добрались тк были сильные проблеммы с животиком. Это я к тому, что введение для каждого ребенка индивидуально и хороший педиатор должен подбирать для каждого малыша конкретно исходя из индивидуальных особенностей. Здесь нельзя следовать какой-то придуманной для среднестатистического малыша схеме.
04.09.2009
А у нас гречневой нет. Я начинала с рисовой. А совсем недавно зашла в русский магазин и увидела гречневую кашку с яблоком. Так обрадовалась)))) Уже понямкали. Вкусненькая! Гречка вообще самая полезная кашка. 100% согласна! Чесать под гребёнку всех деток - НЕТ! Индивидуальный подход - ДА! А творожок вы во сколько собираетесь вводить? Делаете ли вы его сами?
04.09.2009
Творожок мы ввели где-то в 7с половиной (сейчас нам за 8 мы едим кашку на г/мол фрукты груша яблоко и вводим сырое свое яблочко на блендере и творожок) Сначала в 7 мес купили магазинный и в тот же день после первой ложки у нас потекло под коленками. Через 10 дней когда все прошло стала делать сама на козьем молоке.Это не сложно: где-то на 400 мл молока 1 ст.л. хлористого кальция (у нас он в рецептурных отделах аптек, но если его не достать то можно положить где-то 2 чайн ложки какого-нибудь кисломолочного продукта (того же детского творожка) для закваски) и нагреваю на водяной бане. Когда вода закипит помешиваю и оч быстро образуется сыворотка. Выливаю на сито на тряпочку делаю типа узелка и даю стечь но не до конца тк Марусе сухой не нравится. Хранится в холодильнике до 2-3 суток. Маруся ест с фруктами и ей оч. нравится. Начинали с ложки, за 1 неделю довели до 20 гр за вторую до 50. Доктор говорит что когда Маруся отказывается есть на ужин молоко (кашу) то можно дать еще и в ужин до 50 гр. творога. У творога есть только одно противопоказание - проблеммы с почками. В старые времена творог считался тяжелым продуктом и его вводили последним, но по современным данным он усваивается лучше мясных продуктов, а по белковой составляющей может заменить г/молоко которое к 8 месяцам уже не то что раньше. Больше всего мне нравится гречка REMEDIA (Израиль)
10.09.2009
Катюша, спасибо за подробный ответ! Чере пару месяцев попробую сделать творожок))) image
10.09.2009
я со всем запуталась с прикормом "Тетки" рекомендуют....(((((