Ненавижу кормить ребенка!

Думаю вас уже отпустило, но дам отличный совет - отказывайтесь потихоньку от заказной еды (неизвестно кто и как ее готовил, недолго ротовирус или кишечку словить), готовьте на всю семью, а посуду пусть моет муж. У вас и так дел хватает
30.05.2020
Пусть муж попробует покормить. У нас в последнее время ребенок нормально есть если его папа кормит, как только я пытаюсь сразу истерики, максимум ложку каши и нужно срочно на ручки.
28.05.2020
Любой ребёнок когда голоден - поест. Не ест = не хочет. Мы месяц отказываемся от еды, съедает 5 ложек в каждый приём пищи. И потом рот на замок. Ест вместе с нами(я кстати вначале тоже была с дергающимся глазом, удовольствие так себе, когда твоя еда оказывается где угодно, кроме тарелки). Потом привыкла, да и сын стал меньше раскидывать. Неделю примерно, если на вилочку еду насадить - донесёт до рта и прожуёт. Этот этап сложен, все члены семьи должны перестроиться(недосол, без специй, без жарки). Но это же временно. Заказывайте более здоровую еду, раз любите доставку. В любом фаст-фуде есть овощные салаты/легкие супчики. Не макдаком же вы питаетесь постоянно. У меня на готовку еды уходит 5 минут Затраченного времени На каждый приём пищи: открыла морозильник-накидала в ковш разных овощей, пару шариков фарша(покупаем и морозим сразу порционно)-залила водой-поставила таймер на 20 минут-через 20 минут пришла-слила воду-добавила масло-вот тебе овощи с мясом. На завтрак: вскипятила чайник, залила хлопья крупы горячей водой/молоком - 2/3/5минут - добавила масла-каша готова. Каши покупаю в виде хлопьев, очень удобно. На полдник: творожок + порезанные фрукты(режу кубиками 1*1 или длинными полосочками-удобно брать в руку. В последнюю неделю покупаем ягоды - за уши не оттянешь. Ужин примерно как и обед. Относитесь проще к этому.
26.05.2020
Спасибо большое. Я поспала и немного отошла. Вчера просто день был ужас.... Надеюсь будем потихоньку кушать. Я раньше тоже делала заготовки в морозилке, но кусками он давился. Попробую разминать. Может что-то и поест из этого...
26.05.2020
Разминайте, если давится. Плюс это тоже дело привычки же. Один день давится, второй, на третий поймёт) мягкие вначале давайте, я варила брокколи соцветиями, морковь палочками, горошек целиком. Давился долго, потом привык. Да и мне надоело бегать вокруг, перемалывать до пюре.
26.05.2020
Все пройдёт))))
30.05.2020
Мне кажется это такой этап. Когда все в грязи и дыму🙈 моя один раз мне кашу прям в лицо выплюнула 😬 и хохотала потом.
26.05.2020
Мой сам требует кусочки, у меня берет яблоко нарезанное на дольки и кусает что не может жевать выплевывает. катлеты моя мама готовит на пару пошло на ура. В аптеках продаются макароны Плазмон италианские и дали ребенок поел с сыром. От творожком отказываается
26.05.2020
На дольки нельзя по правилам безопасности, соломкой или на тёрке или целое / пол яблока под присмотром
26.05.2020
на терке не ест ему жевать надо. Все что не жуется не берет в рот. В чем принципиальная разницы долек от соломин? все под строгим присмотром
26.05.2020
Потому что есть бОльший риск откусить большой кусок от дольки и подавится, чем от целого яблока. Если интересно, почитайте правила подачи продуктов при блв прикрме (самоприкорме), тогда все поймёте
26.05.2020
До 9 мес ел идеально) на конкурс можно было снимать) а тут недавно началось: все швыряет ,по ложке бьет, изо рта выплевывает или пальцами выковыривает, орет, руками машет... Это при то, что пришло время есть, он только что орал, что голодный, и вот такая фигня за столом. Кормлю я одна, клоунов нет. Вот спасаюсь тем, что даю ложку, полковник и пр.кухонную утварь, пока он отвлекся, я ложку ему в рот. Как только мое терпение ё заканчивается, кормление тоже заканчивается. Я готовлю вечером, когда муж дома. На завтрак покупаю хлопья, их быстро варить. А супы и пюре наготавливаю на 2-3 дня, потом только в печке разогреваю. Всегда дома печенье ,фрукты - это на перекус. Короче, сильно не заморачиваюсь.
26.05.2020
Не хочет - не надо, иди ползай, сыт, значит. Офигеть сколько народу кормит детей лишь бы съел под мультики. У меня в семье есть такой пример, 6 лет, ест ТОЛЬКО Макдональдс мясо, больше вообще ничего мясного и только у экрана. Для меня это мрак, дети всеядные и едят когда голодны. Снижайте планку, так и до срыва недалеко.
26.05.2020
Да, у меня тоже волосы дыбом от методов 🤦‍♀️ «Не давайте ложку», «кормите на бегу», «уберите ГВ», «включите мультики». Рассадник вредных советов - методов любым способом бездумно впихнуть еду. Странно, что связывать и запихивать пальцем еще никто не посоветовал. Сельскохозяйственный форум по откормке крупных свиней, а не бебиблог. Главное, чтоб упитанны были, пусть и с поломанной психикой и обменкой.
26.05.2020
Свиней нормально кормят, я с ними работаю)))))) без мультиков))
26.05.2020
🤣
30.05.2020
Согласна на 100%
26.05.2020
Согласна с вами на все сто. Не ест? Иди играй. Никаких перекусов. Голод появится в любом случае. И рот открывать широко будет и игрушки не нужны. У нас часто так - поела свое, ем я. Она еще бегает и у меня хватает. Банки не нравились никогда. Приготовить на пару овощи и рыбу это 15 минут, заготовить фрикадельки в морозилку это 30 минут. Кусочки я давала сперва отварные овощи. Руками есть интересно. Сейчас на общем столе. Мы готовим и почти не солим. Просто себе подсаливаем в тарелке. Мультики, игрушки сразу нет. Неконтролируемая еда под фон прямой путь к ожирению) Как то так.
26.05.2020
Тоже не люблю кормить))) в одной руке держу тарелку, подальше от ребенка, в другой ложку. Ей ложку не даю. Только густую пищу, если это что то жиденькое, обязательно прольем. Ест на завтрак и ужин каши, вот эта еда хорошо заходит, хлопья разные, овсяные, рисовые, гречневые, 5 злаков. А что бы не мешала мне есть и готовить даю что-нибудь пожевать: сушку, кусок сыра, печенье. Пока она ест, сидит более менее спокойно)))
26.05.2020
У меня тоже плохо есть стала в последнее время и пляшем и поем перед ней и мультики ставим... Все равно отворачивается, бьет по ложке, плюется, пытается спрыгнуть со стула. Ещё и орала сегодня всю ночь и волосы выдирала мне... В стул не сажай если что то делаешь - пусть на полу лазиет, дай магниты от холодильника у нас надолго занимает ее. И зачем каждый день свежее готовить не пойму??? Я готовлю на 3 дня обед ( я тебе уже говорила суп-пюре). Омлет ей не нравится, детская вермишель тоже, взрослую кашу на молоке плюет дальше чем видит. Утром я даю коробочную кашу на смеси вечером ее же только с мясным пюре, на полдник творожок и банан. Посуду ее мою сразу быстро после еды. Все остальное делаю когда она спит. Кусочки даю только ознакомительно, все основные приемы пищи - пюре.
26.05.2020
Вот ничем не удивили. Расскажу как у нас и путь в меня тоже тапки летят. Вы то знаете какие у нас проблемы с набором веса, поэтому я применяю все что угодно что бы накормить ребёнка. Во первых я раз в неделю варю ему обеды, отвариваю куриное феле или свинину или индейку с овощами (картошка, марковку, брокколи, кабачек, тыква), могу туда риса кинуть, солю, кидаю лаврушку. Как сварится, я мясо блендер, а овощи толкушкой. Потом я купила маленькие стеклянные баночки и туда это дело раскладываю по 180 грамм. И как остынет убираю в морозилку. Все, на неделю у меня ребёнок обеспечен обедами. А каждый день ему варить я чекнусь. Плюсом могу отварить одну свинину, так же поблендерить и по баночка в морозилку. Её я использую на ужин, смешивают с разводной кашей или мелкими макаронами, вот и ужин готов. А кормлю я под буренку Дашу и едой и смесью, иначе вообще не ест. Старшего тоже кормила под мультики, ничего вырос и может спокойно и без мультиков поесть. И да, тарелку я ставлю подальше от ребёнка, иначе все перевернёт и никакую ложку ему не даю и в ближайшие будущее не собираюсь давать. Но, если у вас цель научить есть самостоятельно и т.д., то конечно мои методы не подойдут.
26.05.2020
Спасибо большое! Особенно за лайфхак с морожеными банкамм
26.05.2020
Вот наши баночки для наглядности
26.05.2020
Это не вкусно) и поэтому есть будет плохо. Попробуйте сами так заморозить, вряд ли вам понравится вкус такой "еды".
26.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кусочки и стул Рвотный рефлекс на пюре