Как кормить?

В каком виде даёте? Пюре? Кусочки пробуете? Как Вы едите ребенок видит? Со своей тарелки/из своих рук что-то предлагаете когда едите? Вообще плюет или ложку-две-три съедает?
21.05.2020
Кусочки не даю На все кормления он с нами,с 4,5 мес.На столе все трогает,кружки, печеньки,ложки и тп Пробовалала прикорм в 5,5 не пошло совсем,колики начались.Теперь в 6,5 ,первый день одну ложечку глотает без проблем.На следующие дни все или на меня или просто вливается на открытый рот и хнычет. Кашку пробовала и на воде и на смеси...хотела с фруктами,яблоко совсем плюет.Смесью потом допоить не получается,пока не уснет.
21.05.2020
Яблоко пюре плюет? У меня младший не оценил пюре, голову отворачивал. В ниблере тоже не очень. А когда старший дольками ест тогда тянется. Дольку мусолит. Банан любит, ест от целого. Огурец у меня в руках увидел, тянет мою руку с огурцом себе в рот. Сейчас в обед сделала тыкву с цветной капустой, съел пару-тройку ложек, осталось чуть, он уже рот не открывает, не хочет больше. Предложила ягоду клубники - глаза загорелись, рот открыл, всю ягоду съел. Важно понимать, что цель прикорма не накормить, а познакомить с новыми вкусами. Дали ложку, съел- хорошо. Не захотел, ну и не надо, через несколько недель попробовать предложить. Ребенку интереснее есть то же что и взрослые едят. По возможности предлагайте свою еду. Старший не ел гречку и рис в перемолотом виде в 8 месяцев. В 10.5 предложила в обычном виде, ел с удовольствием. С младшим заморачиваться не стала, рис из плова на днях давала. Понравился, ел.
21.05.2020
Спасибо большое! тогда сдаваться не буду. Завтра попробую другой вкус дать.
21.05.2020
Только не через вопли, лучше отложить и пробовать снова.
21.05.2020
Почитать про пищевой интерес и активно его развивать.
21.05.2020
Плохо ест прикорм Не ест овощи и кашу. Что можно ещё дать?