Первый блин комом)

Лена расскажите как у Вас дела прошли с прикормом, у нас также история как у Вас плюет и орет, овощи не ест ни в какую
04.08.2020
Я каждый день предлагала ему что-то съесть, отказывался от всего. В 7 мес педиатр сказала пробовать мясо, т к был низкий гемоглобин Мясо ел по две чайных ложки. А потом неожиданно каааак начал есть))) Это было в 7.5 мес. Просто время пришло, наверное) Так что не переживайте сильно!
04.08.2020
У сына овощи не пошли совсем. Делала перерыв на неделю и начала каши. Совсем другое дело. Очень нравятся. Недавно делала овощной суп-пюре, повеселее дела, но не нравится всё равно.
10.03.2020
Спасибо! Сделаю перерыв, а там посмотрим) а то он уже от ложки с витамином Д отворачивается, на всякий случай)
10.03.2020
Мой после овощей боялся смесь пить, хотя я просто давала на пробу. У него рвотный рефлекс с любого овоща. Мне говорили, тыква слаще, понравится. Он её даже проглотить не мог, как противно было
10.03.2020
Ого, даже так..
10.03.2020
у меня кабачок тоже не зашел, плакал на него, дала капусту цветную - ел с удовольствием потом ввела брокколи, делала уже ассорти, пыталась через время в это ассорти подмешать кабачок - опять орет щас делаю пюре овощное + картошка+цв капуста+брокколи+масло подсолнечное, из кабачка рагу сварила и сама съела))
10.03.2020
И чем ему кабачок не угодил? 🤭 Спасибо, попробуем через недельку капусту!
10.03.2020
не знаю, вот такой протест)) я не заставляю,если что-то не идет с рисовой кашей тоже не в ладах были, я начала еще ложечку смеси добавлять и яблоко, хорошо пошло)
10.03.2020
У меня старшая тоже каши плохо ела пустые, а с фрутами дело веселее шло!
10.03.2020
Что все так уперлись в этот кабачок?! Дайте что-то другое, вкусное. Дайте пюре тыквы, морковь, яблоко, банановое гербер. Боитесь что после фруктового типа не будет овощи? Старые байки советских педиатров! Мы начинали не с овощей, ребёнок нормально ест все. Просто почаще и разное надо предлагать.
10.03.2020
Начинают не с кабачка, а с зелёных овощей так как на них меньше риск развития аллергических реакций. Морковь и тыква, как яркие овощи, вводят уже после. Бред это или нет, я на своём ребенке проверять не готова)
10.03.2020
Если ребёнок аллергичный то эта реакция проявится даже когда вы в годик впервые дадите аллерген. По поводу аллергии это сомнительно в плане морковки, это даже не гистаминолибератор. У неё цвет от каротина, а не «краситель», это же не хим краситель как в газировке )) В общем, это все бабкины страшилки.
10.03.2020
Я поняла ваше мнение, спасибо!
10.03.2020
У моей старшей дочери аллергия на сахар, любые красители, в том числе природного происхождения, такие как каротин в моркови. Ей можно было только белые, зелёные и цвета свеклы продукты. Это касалось овощей, фруктов, каш, лекарств и прочего. Это было не смешно и на "бабкины страшилки" абсолютно не смахивает. Далось нам это тяжело, но приспособились. А Вы сталкивались лично с аллергией? А то очень смело утверждаете... Проявление может быть на что угодно.
11.03.2020
Ваша дочь большое исключение. Истинных аллергиков не очень много. Таких, кто и во взрослом возрасте вынужден покидать город из-за цветения деревьев и жить на таблетках каждый день. Да, я сталкивалась с аллергией. Все детство я как и многие дети реагировала на продукты с гистаминолибераторами - оранжевые цитрусовые фрукты, рыбу, шоколад и прочее. После подросткового возраста эта сильная реакция организма угасла. А в детстве я когда даже стояла в кухне где мама жарила рыбу - у меня уже опухали веки от аллергии. Большинство же детей не имеет реакции на цветные овощи. Иначе выпускали бы производители пюре из тыквы и моркови, как вы думаете?)
11.03.2020
Я думаю, что все индивидуально.
11.03.2020
Мой ел кабачок, а вот цветную и брокколи не стал есть. Несколько дней попробовала, потом перешли на тыкву и морковь. Вот и ел эти 3 овоща. Каши тоже, гречку и рис не стал есть, ел геркулесовую и кукурузную кашу. Но я прикорм с ягод и фруктов начинала. Как пищевой интерес? К тарелке/ложке тянется?
10.03.2020
Пищевой интерес есть, но не сильный. Прям из рук ничего не выхватывает и голодными глазами в рот не смотрит, как старшая)) но следит за тем, что мы едим, ложку подношу рот открывает. Точнее открывал. Сегодня отвернулся на всякий случай даже от витамина Д, мало ли)))
10.03.2020
Американские педиатры говорят: нужно предлагать постоянно. Можно не сразу конечно, но через несколько дней снова и так до бесконечности, пока не попробует нормально. Можно поменять кабачок или марку банки, если это банка. Я бы другой овощ предложила пока. А может и правда надо просто отложить это, возможно, это как раз интуиция подсказывает.
10.03.2020
Спасибо! Попробую чуть позже дать капусту. Я все таки за классику в прикорме, овощи-каши-фрукты.
10.03.2020
Вы сами пробовали этот кабачок? Мы отказались от овощей, ест фрукты.
10.03.2020
Пробовала конечно, не фонтан,но есть можно)) На мой вкус брокколи гораздо хуже😆
10.03.2020
А когда капусту цветную открыла, сама чуть не обблевалась от запаха. Не могу мучить ребенка, пусть фрукты ест. Вырастет, нормальные овощи есть будет, натуральные. Старший так же питался
10.03.2020
Меня реально тошнит от запаха брокколи из банки. Но банками я только вводила (старшей), потом готовила сама. Ела овощи пока в сад не пошла, а потом все... Фиг заставить (( Ест, но очень выборочно
10.03.2020
Вот брокколи из банки и обычное сваренное соцветиями это небо и земля конечно)) Пробуйте другие овощи, у нас так было, на третий день брокколи согласились съесть и кабачок. Все время предлагайте. А какая фирма банок?
11.03.2020
Спеленок первый был. Дочка лучше всего его ела. Потом купила по баночке Фрутоняни, Хайнц и Агушу, в общем, все варианты из ДМ 😆 Осталась только Агуша неопробованная, но не верю, что она его заманит)) Сейчас гуляли купила тыкву, может на сладенькое поведется)
11.03.2020
Количество прикорма Про прикорм.