Когда давать жевать дольки яблока, морковки...

Нам 7, даю половину яблока чищеного и морковку, но у нас нёс пока зубов, жуёт дёснами, откусил большой кусок, выплюнул, а маленькие крошки которые нашкрябает сам ест
10.03.2020
Пробовала в ниблере давать, но моей не понравилось. Даёте и находитесь рядом, следите.
10.03.2020
Дольку яблока в ниблере силиконовом давала десна почесать. Моковку целую давала. Мусолил. Естественно рядом со мной под присмотром.
08.03.2020
Дольками нельзя, или целое очищенное яблоко или пол яблока или трите на крупной тёрке. Морковь целую тоже нельзя, или соломкой с палец или на крупной тёрке. И по правилам безопасности ребёнок должен сидеть, так как если он сидит на стуле завалившись, то это не безопасно. А так, если ребёнок сидит, то хоть в 6 месяцев можно начинать с кусочков (но сначала мягкие кусочки, которые вы можете пальцем размять). Это больше страх мам, что их дети подавятся. Я с 6 даю кусочки, деснами жуёт, лишнее выплевывает)
08.03.2020
Купите ниблер для начала, в него морковку, яблоко и т.д.. А куски в основной еде увеличивайте постепенно: пюре, потом вилкой подавить, потом мелкие кусочки, потом крупные.
08.03.2020
Сырые морковь или яблоко действительно очень твердые, можно подавиться. Такие овощи и фрукты лучше давать вареными. Мягкие (банан, авокадо, филе мандаринок, манго) - можно сырыми. Начните давать сначала маленькие кусочки, чтобы ребенок привык к жеванию. И не беда, что почти нет зубов, дети прекрасно жуют деснами. Можно еще предложить детские сухарики, печенье без сахара - они размокают во рту. Моя дочка примерно с вашего возраста полностью на «кусочном» питании (BLW прикорм).
08.03.2020
А жуёт ли он маленькие кусочки? Мне кажется он его погоняет и проглотить как есть...
08.03.2020
Ну, проглотит - и проглотит, выйдет потом все, что не переварится. Мы тоже не в однородное пюре еду перетираем, когда глотаем 🙂 Так дети и учатся есть кусочками, не подавившись.
08.03.2020
Дольки не надо лучше печеньку есть детские
08.03.2020
Прикорм с 4х месяцев. Педприкорм - какие ограничения