Грудь и прикорм

Я своих детей прикормом не мучала, пока есть гоудное молоко оно всегда будет преорнтетней. Моей год и 8, и все та же история с едой.. хотя уже давно на взрослом столе..
01.02.2020
Маленькая ещё. Да и вообще мои дети каши коробочные ну очень плохо ели или вообще не ели. Вообще обычно дают прикорм, потом грудь. Если прям цель накормить из-за малого веса, то наверное можно и наоборот. Если вес нормально прибавляется, то не парьтесь, лучше овощи попробовать дайте.
01.02.2020
Может дело в том что у вас с ребёнком расходятся представления о том что она должна съесть? Вы невольно ориентируетесь на взрослые порции и считаете что норм это упихнуть в неё 10 ложек. А у нее весь объём животика - 4,5 ложки. Вот вам и кажется что она «вредничает, капризничает», а на самом деле ребёнок лучше всего знает сколько ему нужно. Она чувствует насыщение и показывает вам «все, стоп».
01.02.2020
Я бы поняла, если бы она отказывалась, у меня нет задачи упихать в ребёнка. После груди она сама тянет ложку в рот и с удовольствием ест
01.02.2020
Ребёнку и 6 месяцев нет, ну совсем не обязана она любить прикорм больше груди))) Прикорм до года - для знакомства с новыми вкусами, с другой едой, а не с целью накормить непременно прикормом. Ну и с приходом пищевого интереса ребёнок будет лопать с радостью и удовольствием что угодно и сколько угодно. Лично у моего ребёнка пищевой интерес пришёл в 9,5 месяцев, она тогда прям одержимая человеческой едой стала)))
01.02.2020
мой от безмолочных каш отказывается. молочную кашу 100 грамм еле съедает потом грудь. Ну дите таких размеров что не волнуюсь что мало ест
01.02.2020
Плачет во время кормления Еда кусочками