Гв

Дневные кормления могут как полностью уйти к году ближе, так и стать чаще, дети разные. После овощей и безмолочных каш (их дочка не ест) ввела фрукты.
27.01.2020
Никуда никакие кормления не уходят, ни дневные ни ночные.
27.01.2020
Нет взаимосвязи. У всех по разному. Кто-то может съесть 250 грамм порцию, будет просить ещё, а грудь уже не захочет. Кто-то ест маленькие порции и догоняется молоком. Я считаю что прикорм до года имеет цель не накормить а познакомить с новыми вкусами/консистенциями. У нас до года порции были максимум 80-100 грамм. ГВ часто по требованию. А на сны до 2.5 лет кормила. Тут каждому свое. Кто-то ставит цель кормить до полугода и к году убирать ГВ, кто-то кормит долго. Так что смотря чего хотите Вы. Касательно последовательности ввода тут тоже нет единой схемы. Я в 6 ввела ягоды и фрукты. В 7 овощи. В 8 каши и творожок. В 9 мясо и кефир. С 10.5 общий стол с кусочками и ГВ часто по требованию.
26.01.2020
Нет взаимосвязи. Дневные перекладывания могут ещё год, два сохраняться.
26.01.2020
Вроде как нет связи между прикормом и ГВ. На то он и ПРИкорм - знакомство с разными вкусами, консистенцией. ГВ/ИВ где-то в среднем до года остается основным источником питания.
26.01.2020
Я вводила после каш и овощей мясо, затем фрукты и тврожок. Сладкое на последок лучше оставлять) сокращать начинала дневные. Но заменила смесью, не полной порцией. Гв закончила в год и 2 недели. На сон целую, даю немного теплой смеси и ухожу из комнаты) до 2 лет планирую смесь не отбирать
26.01.2020
Мои сами от дневных не отказывались 😂
26.01.2020
Можно яблоко, грушу. С 6 мес мясные пюре, лучше говядину
26.01.2020
Вчера смотрела вебинар с консультантом по гв и сну, и она рекомендует сначала убирать ночные кормления, от них потому что сложнее уходить. Интересно, как это на практике?
26.01.2020
Я так со старшим делала. У нас был дневной сон один и ночной. Ел перед засыпанием, просыпался ночью прикладывался, днём грудью сон продлевался пару- тройку раз и просыпался на груди. Самым простым было убрать те что перед ночным укладыванием и утреннее. Положила к себе спиной, обняла, стала сказку рассказывать, вспоминать как день прошел, где были и что делали. На попытки встать и приложиться к груди говорила что сейчас расскажу ему все, а потом дам. Так и засыпал. Утром тоже зубы заговаривала. Шли на кухню завтракать. Ночные потом убирала и дневные которые для продления сна. Просыпался с капризами, сразу грудь требовал. Через раз через какое-то время стало выходить усыпить разговорами/шиканьем/обнимаем. Потом убрали их. Осталось одно на дневной сон. С ним ещё помучались неделю-две. Никак не хотел засыпать в обнимку под разговоры, только на груди. За месяц- два плавно отлучила. Но ему уже 2.5 было. Как с малышами не знаю )
26.01.2020
Прикорм кашей Плохо кушает