Кормление одной грудью

Старшую кормила одной грудью до 2.1 лет😁🥴😣 с младшей сначала обеими.. Но что-то пошло не так😁 и опять только привычной прввой кормлю в основном, но и левую конечно даю. Но она маленькая и мне кажется там мало молока, в основном ночью подсовываю. Когда закончила кормить старшую груди были практически одинаковые, так чуть отличались, в глаза не бросалрсь... Как теперь будет.. Хз
23.01.2020
Попробуйте на грудь с плоским соском одень силиконовую накладку от авент самую маленькую S. Возможно с ее помощью ему будет проще с этой груди кушать. У меня один плоский, а второй втянутый. Помогли накладки, месяц в них кормила и соски стали мягкие и вытянулись. Минусы только то что потом надо будет убрать накладку и предлагать грудь
19.01.2020
Молодец парень, не дурак, что ни бутылок, ни сосок не признает! Все правильно делает!
18.01.2020
Мне всегда казалось, что если ребенок берет соску и бутылку, с ним проще. А сейчас столкнулась с тем, что сын ничего не признает, кроме груди)) вот думаю, как дальше? Сразу кружка и пальца во рту ?
19.01.2020
Советую "Грудное вскармливание" доктора Ньюмана. Есть на лабиринте
19.01.2020
Моя где-то в 6 месяцев стала недолюбливать правую грудь, там и молока было меньше, потом вообще ее не стала брать, как предлагала кормление правой - отворачивалась и плакала. Где-то с 8 месяцев до 1г8 кормила только Левой и да год спала только на левом боку😭сейчас уходим от гв вот, асимметрия явная, посмотрим что позже будет
16.01.2020
С 8 месяцев сын отказался брать правую грудь. В 7 месяцев ещё как-то в сонном состоянии брал. Левой грудью откормила до 2х лет. Разница пока видна, но мы и закончили вот - вот.
16.01.2020
Я старшего сына кормила до года только правой грудью в левой был лактостаз когда ему было 2 недели и после расцеживания агрессивного в роддоме молоко туда больше не пришло. Грудь стала одинакового размера через 6 мес после завершения гв. Теперь младшего кормлю только левой грудью, так как теперь в правой был жёсткий лактостаз и такая же ситуация, что молока там оооочень мало приходит. Планирую кормить минимум до года или 1.5 лет. Кормлю сидя в позе колвбелькаи из подмышки на подушке для кормления, у нас совместный сон и кормлю в первую половину ночи сначала на левой боку левой грудью, а потом под утро на правом боку левой же грудью только как бы свешиваясьнад ребёнком, уже привыкла. Гв даётся непросто, но оно того стоит. Сосок и бутылок не используем. Водичку пьёт из поильника и ложки.
16.01.2020
Я так кормила. Старший в 7 месяцев бросил левую грудь. Кормила одной до 1.4. Младший в 3 месяца бросил левую, до года кормила только правой. После завершения гв, маленькой стала именно рабочая грудь, меньше, чем левая, которой я не кормила. Спустя год-полтора размер стал одинаковым.
16.01.2020
До 2,2 кормила, но не прям с рождения и до окончания, месяцев с 5-6 наверно, как то у дочки любимая грудь появилась-и молоко там легче шло. С грудЯми все ок) не разные)
16.01.2020
Как вводить прикорм, чтобы сохранить ГВ ГВ и прикорм