Молокоотсос

Ручной меделовский👍 выручал пару раз.
07.01.2020
Я брала ручной авентовский, выбирала по отзывам. Сравнивать конечно не с чем, но проблем с ним не было. Единственное, что, иногда рукой доцеживать приходилось, а основное молоко за 10 минут каждая грудь.
03.01.2020
Мне очень помог молокоотсос при лактостазе. Покупала обычный ручной Chicco. Выбирала между Chicco и Avent. Medela тоже рассматривала, но начитавшись отзывов, что сцеживание с ним может быть болезненным, взяла Chicco.
03.01.2020
Нужен ли молокоотсос зависит от Вас. Я ребенка надолго не оставляла, если куда-то далеко еду беру с собой. Мне молокоотсос ни с первым, ни сейчас со вторым не нужен.
03.01.2020
Взяла сначала Medela Swing на 1 грудь, а потом по рекомендации консультанта по ГВ Lactea на 2 груди одновременно. Вторая стоит в несколько раз дешевле, наши по сути скопировали Medela)) Курьер привез за пару часов, а ещё в Оланте продается . Жалею, что купила Меделу... Стоит даже на 1 грудь дороже... А Lactea я очень довольна, у нас малыш на СВ, пользуюсь по насколько раз в день.
03.01.2020
Есть авент ручной, хороший, но бывает скрипит ручка
03.01.2020
У меня всё время скрипела...
03.01.2020
Тоже сомневалась брать/не брать, пригодится или нет. В итоге не жалею что взяла, ручной Авент. Полезная штука! И просто подсцедится, облегчить грудь, и нацедить молоко и пойти по своим врачам/стоматологам/документы делать/и прочим срочным делам. Еще сцеживала, брала с собой чтоб дочь в гостях покормить с бутылочки или просто на прогулке, когда далеко куда то ехали. Сделать банк молока. В общем вещь очень нужная.
03.01.2020
Ручной Авент. Электрический мне не понравился
02.01.2020
Скажите, а чем вам не понравился? У вас получилось им пользоваться? Мне муж купил avent электрический, и ничего не получается, совсем... хотя молоко есть и при нажатии достаточно... Видимо я не правильно что то делаю...
12.03.2020
Расцедиться я им не могла, в первые месяца 2, пользовалась только ручным, когда молока стало очень много и оно само выходило, уже сцеживалась электрическим и зачастую не до конца он грудь опустошал
13.03.2020
До родов хотела купить электрический. Посоветовали купить ручной,на пробу.Купила самый дешевой, без фирмы.Сосал хорошо,но если молока много будет у вас,то можно подумать об электрическом.А если мало (как у меня)то нафиг ни какой не нужен,только ребенка прикладывать или руками.
02.01.2020
Если планируете запасы делать и будет возможность, то нужен Из меня мало чего вытекало, ребенок все равно из бутылки не пьет ни в какую - орет. Использовала его только 1 раз, когда пила обезболивающее и надо было сцедить "плохое" молоко. Электрический. С ручным бы рука отвалилась качать.
02.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание Много вопросов по ГВ.