Докорм грудью после прикорма

Лучший ответ

Когда начинала прикорм, тоже были такие же вопросы)) Грудь даю сразу после прикорма, если просит, первые месяца полтора это почти всегда. Сейчас напащивпем порции,и уже реже стала давать. Раньше так и получалось: поел прикорм и сразу же минут через 10 спать и, соответственно, грудь на сон тут же. Сейчас время бодрствования растет, и получается как-то, например, так: ГВ на сон, час поспал, ещё через час прикорм, и через 1,5-2 часа снова ГВ на сон. Или вообще когда сами идём обедать, тогда и ребенка кормит, то сразу после сна, то перед)) Когда дома тепло, кормлю голым - проще мыть и одежду менять не надо. Но у нас изо рта ничего не течет, просто любит руками залезть в тарелку и всё по себе размазать. Иногда вообще сажаю голым в стул, даю пюре в тарелке и он его там мякает, мажет по щекам и получает невиданное удовольствие. И я, глядя на его счастливую моську, тоже)) А вообще едим обычно все же одетыми, просто потом переодеваю.
26.11.2019
1. Я сразу докармливаю, но мне кажется это не принципиально если вы кормите по требованию 2. Нам педиатр сказал, что надо доводить одно кормление до 150г, и делать его полноценным приемом пищи. Но я даю столько сколько съест. Каши у меня от силы грамм 50 съедает, а овощей 1 баночку - 80г и я больше и не предлагаю. Как-то за раз 2 банки по 80г съела и я грудь предлагать не стала, хотя думаю она не отказалась бы))) 3. Может вам попробовать другой способ укладывания? а если не получается, мне кажется ребенок когда засыпает с грудью, он ее скорее как соску сосет, но это лично мое мнение 4. 😆 я кормлю в одежде и слюнявчике, да, все течет по подбородку и щекам, собираю ложкой и в рот. моя еще неистово машет руками, чем меня изрядно подбешивает. Один раз перевернула на меня полную банку, в пюре было все: я, пол, стул, но на дочь ничего не попало😆 так что чаще всего она у меня чистой выходит из-за стола, так сказать
22.11.2019
не заморачивайтесь мой наоборот не ест больше 120 и при этом не желает закусывать грудью ребенку виднее по поводу голым.. я кормлю, особенно если это жидкое что-то типа овощей, которое льется по 600 раз изо рта...
22.11.2019
1. Хоть сразу. 2. Сайт мамазануда это мнение какой-то мамы, не более того. Мы 150 грамм ближе к полутора годам стали есть только. До года максимум 80-100 грамм ел. Грудь часто по требованию. 3. Кормите когда Вам удобно. 4. Обычно одетым. Это сейчас он большой, иногда в трусах одних ест, футболку не хочет одевать.
22.11.2019
Спасибо большое)) то есть, вы тоже больше ориентировались на ребенка, на свою интуицию? Не следовали строго какой-то табличке? Вот я просто боюсь что-то сделать не так, поэтому думала делать по этому сайту. Сегодня был день 9 ложек кабачка с 1/3 ложки масла. Вы вводили масло с овощами? По поводу одежды это больше вопрос риторический. Просто мы стабильно после каждой еды все уделанные, не знаю, то ли ребенок хрюшка, то ли все дети так едят)
22.11.2019
Я начала прикорм с яблок и клубники )). Был почти конец мая когда ребенку было 6 месяцев, как раз на рынке начинают появляться ягоды и фрукты разные. Яблоко дольку давала помусолить, потом немного тереть на тёрке стала. Клубнику бабушка привезла в 6 месяцев, дали пару раз деснами от ягоды откусить. На следующий день чуть больше (ну с пол ягоды примерно). Принципа ввода за неделю не придерживалась (сегодня купили клубнику, значит сегодня и завтра даю клубнику, потом купили персики, стала персики давать пару тройку дней, потом яблоки например или бананы). У нас рядом рынка с хорошими фруктами и ягодами не было, поэтому яблоки/бананы/груши например брали в обычных сетевых магазинах, а всякие там клубнику/черешню/персики и т.д. бабушка привозила с рынка когда приезжала к нам. Ну а такие фрукты и ягоды долго не лежат, поэтому пару дней один фрукт, пару-тройку дней другой фрукт пробовали. Смотрела таблицы, видела что начинают с овощей или с каш, но мне было жалко упускать сезон фруктов свежих и ягод. В 7 месяцев начали овощи есть - тут я как раз смотрела схему с мамазануда. Кабачок ел, цветную и брокколи на 2-3 день стал плевать. Морковь и тыква понравились. В 8 месяцев каши - гречка и рис перемолотые не понравились. (Весь прикорм я сама готовила). Геркулес хлопьями варила, не измельчала, добавляла немного тёртого яблока. Кукурузу через кофемолку пропускала перед тем как сварить плюс яблоко также. Масло в овощи несколько раз добавляла, чаще забывала. Сама масло в салаты например, в кашу не добавляю, поэтому забила и решила не добавлять. В 8 также творожок ввели. В 9 мясо - из него сразу на втором бульоне суп стала варить. И кефир также в 9. Первые пару месяцев порции были грамм 40-60. (Где-то пол баночки из под детского питания). Потом 80-100 - до года где-то. В 10.5 месяцев ребенок перешёл на общий стол с кусочками. (Раньше давала что-то мягкое типа банана - его сам кусал деснами, кусок сыра в руку).
22.11.2019
Я по этому поводу как-то даже не парилась)) дала прикорм, докормила грудью сразу... не хочет, дала грудь на сон... В общем в этом плане у нас анархия🙃 Нам 8 месяцев и съедает ребёнок только 80 гр прикорма (овощей), если с мясом то соответственно чуть больше получается... На завтрак кашу тоже 100-130 гр примерно, а остальное грудь.
22.11.2019
Спасибо)) а я то уж настроилась тютелька в тютельку по табличке идти 😁
22.11.2019
Вообще не заморачивалась Как просил грудь, так и давала. Хоть сразу после пюре, хоть через час. И со сном тоже не знаю заморачивалась. Когда хотел, тогда и ел. Хоть до сна, хоть после. Голым, точнее в пампе, кормила неделю, наверное
22.11.2019
Спасибо за ответы. А у вас малыш не пухлый? Просто у нас большие наборы, боюсь перекармливаю 🤨 ... Короче это все не очень строго, поняла. А когда у вас порция прикорм полностью заменила одно кормление грудью?
22.11.2019
Да не, нормальный по мне. Приятного вида младенец. Когда заменило, не скажу, я не отслеживала. Я и сейчас (почти год) могу дать после еды грудь, если попросит.
22.11.2019
Микс овощей и прикорм Нормально ли такое кормление?