Ребенок 8 месяцев не хочет есть прикорм

Как у вас решился вопрос?) Сыну 8 мес, есть только грудь, остальное под настроение может попробовать, когда на руках. А в стуле вообще сразу протестует
24.04.2020
Я просто стала меньше переживать из-за этого) не ест человеческую еду - дам грудь, ничего страшного. К 10 месяцам дочка стала охотнее есть обычную еду, особенно после прогулок, когда проголодается, и у бабушки, когда меня нет рядом. Плюс стала с удовольствием стараться сама орудовать ложкой. Сейчас дочке 1.3. По-прежнему на ГВ на ночь, утром когда просыпается + если я ее укладываю на дневной сон. Человеческую еду ест когда как: иногда может совсем мало за весь день съесть (грамм 300), а иногда котлету с пюре сама вилкой ест так, что за ушами трещит. В общем я для себя сделала такие выводы 1. чтобы ела норм еду - должна быть голодная (либо много гуляем, либо никаких перекусов и 3-4 часа после предыдущего приема пищи) 2. Еда из папиной тарелки заходит лучше, чем из ее тарелки 3. Не хочет еду - покормлю грудью (месяцев до 11 так делала, после года: не хочет еду - захочет через пару часов) Еще заметила, что дочка отказывается есть, когда хочет пить: дашь ей воды/ сока - и после этого она ест нормально. А стульчик мы то достаем с лоджии, то убираем: 2 недели сидит в нем норм, 2 недели категорический отказ и ест только на руках или просто сидя на обычном стуле. Мы смирились)
12.05.2020
Екатерина, подскажите а кусочки когда дали первый раз ?
09.03.2021
Нет есть у неё вкусовые предпочтения- это гв) у меня такая же дома кукла- ничего не хочет есть кроме смеси своей любименькой. Я не парюсь. К школе все все едят.
16.10.2019
Если бы она ела смесь из бутылочки - я бы, может, тоже не парилась) но она и смесь есть не хочет! Пыталась перевести ее на СВ, но она категорически отказалась от всех бутылочек (4 смеси перепробовали). А мне на работу надо как-то ходить, а с НГ я вообще планировала на полный рабочий день выйти...
16.10.2019
Беда конечно, просто видимо не готова ваша девочка, не хочет маму от себя отпускать)
17.10.2019
Вообще до года идет только знакомство с общим столом. Дальше так и делайте: садитесь за стол вместе, ешьте сами и предлагайте из своей тарелки кусочки, пусть руками попробует - не страшно. Грудью всегда докормите и ребенок не голодный будет. Мои обе при таком подходе к полутора годам только на сон молоко сосали и ночью, а ели с общего стола. И никаких пюрешек готовых я не покупала)
15.10.2019
Я работаю, и мне регулярно надо уходить из дома на 6-7 часов. Так проблема в том, что за это время дочка толком ничего не ест. А вообще задача - к 10 месяцам заменить дневные кормления грудью на кормление человеческой едой.
15.10.2019
А мне кажется как-то рановато переводить на взрослое питание полностью. В вашем возрасте 80г это нормально. Сейчас еда это дополнение, а не замена. Нам 1,2г ест 180гр и потом обязательно ГВ.
14.10.2019
Чтоб перевести на человеческое питание готовьте человеческую (не баночную) еду. Экспериментируйте с рецептами. Возможно овощи пюрешкой не идут а овощной суп например или запеченные овощи будет есть с удовольствием. Так у меня сын вареное яйцо видеть не мог (в супе растворяла) а омлет или глазунью полюбил сразу.
14.10.2019
А с какого возраста вы стали ребенку омлет давать? Думаю, можно ли в 8 месяцев пожарить взбитый желток на сковороде без масла?
14.10.2019
Как полностью яйцо ввела. Уже не помню когда именно.
15.10.2019
100 гр - это нормально. Наедается может. Ну и ещё она ж человек, а значит имеет свои вкусовые предпочтения 🤔 У меня сын ест все, но вот больше всего любит макароны с сосисками, готов их целыми днями есть. Остальное съедает сейчас по 90-120 гр. и довольный уходит из кухни
14.10.2019
Так в том то и дело, что у нее НЕТ вкусовых предпочтений, она все плохо ест.
14.10.2019
Опять про прикорм.Дополнила. Строго ли Вы соблюдаете режим? еда/сон