Какое пюре заготовить

Думаю, что риск хранения заготовки не оправдан
13.09.2019
Я только овощи заморожу. По фруктам не буду заморачиваться. Ягоды еще можно заморозить, в компот или в творог добавлять
13.09.2019
У нас просто абрикосов много, яблок. Абрикосы не заморозить. Яблоки ещё до зимы конечно пролежать могут.
14.09.2019
Зачем заготавливать? Сейчас круглый год все фрукты в наличии. Я бы побоялась давать пюре из банки не фабричного производства. Овощи вот можно заморозить, но пюре делать очень опасно.
13.09.2019
Почему опасно та? Всегда наши мамы и бабушки делали
13.09.2019
Инфекциями опасно. В моем регионе никто пюре не заготавливал, я вообще про это первый раз сейчас прочитала. Я даже яблочный сок заготовленный ребенку боялась давать. Но раз у вас так принято и вы не боитесь, то спросите рецепты тех, кто это делал. Или в интернете. А фрукты сочетаются почти все друг с другом хорошо. Я делала из свежих, но совершенно в различных сочетаниях, просто некоторые кисловаты и цвет мог получиться неаппетитным, тогда я чуток сахара всё же добавляла или грудного молока. У нас тоже в самый прикорм была зима, покупала обычные фрукты яблоки, груши, бананы, персики, тыкву. Да большого разнообразия в фруктах им и не надо в этом возрасте.
13.09.2019
Яблоки, груши конечно можно зимой взять. А вот персик, абрикос, слива - я бы не стала брать ребенку зимой. Как по мне, так там одна химия, поэтому и решила приготовить пюре, пока эти фрукты сезонные. Я если честно первый раз слышу о опасности какой-то.
13.09.2019
А сок почему боитесь? У нас когда яблочный год, сока свекровь давит очень много. Его кипятят и в банки стерильные закатывают. Великолепно стоит, дети всю зиму пьют 100% натуральный сок и никто не отравился, в банке все стерильно.
24.09.2019
Ну, наверно, потому что сама делала, себе видимо не доверяла. Всё равно уже не актуально, 13 лет сыну. Хотя он у меня всю зиму стоял, никогда испорченной не было. Я сыну вообще консервы почти и не давала, сама готовила свежее.
24.09.2019
Я в сомнениях, стоит ли заготавливать пюре. Это удобнее,конечно, чем каждый раз его готовить, но вот вопрос стерильности...
13.09.2019
Ну, я бы не стала точно так делать. Хоть и ненавижу готовить, но сделать фруктовое пюре это 15 минут. Дядя мужа делает иногда пюре фруктово-ягодное в стерилизаторе. Но всегда предупрежлает, чтобы мы его ели быстрее и не хранили долго. Младенцам я бы его все равно не стала бы давать, хоть мы и не травились ещё.
13.09.2019
Яблоко, грушу конечно можно приготовить и зимой. А вот например абрикос, персик, сливу я не покупаю в зимнее время, как по мне там одна химия. В особенности ребенку не дам. А тут сейчас можно приготовить. Если честно, то первый раз слышу о какой-то опасности
13.09.2019
Опасности я тоже думаю никакой нет, а сочетание продуктов можно подсмотреть у производителей детского питания. И вообще сочетать можно разные фрукты без проблем по два и даже три. Яблоко-груша-слива, персик-яблоко и тд
24.09.2019
Замороженные овощи Вводим мясо. Посоветуйте рецепты мясо + овощи.