Введение прикорма и стул.

У нас со стулом никогда проблем не было - жидкий. Но вот после цветной капустки он стал консистенции пюре из цветной капусты (сорри за подробности) - значительно более плотный стул, чем тот к которому привыкли. Я бы даже 3 суток не ждала и через 48ч поставила хотя бы пол свечки. Насчет воды: в жаркие дни пробовала давать воду в поильнике с ручками - пьет на ура и стул хорошо разжижает. Пьет миллилитров 30-40 за раз.
05.09.2019
Да я тоже больше столько ждать не буду, незрелый ЖКТ не справился пока с аппетитом енотика - надо было помочь )) А с водой у нас засада, предлагаю с ложечки - выплёвывает с недовольным лицом. Поильник, думаю, пока рано, не сидит же ещё. Радостно пью при ней, но это эффекта не даёт - кроме того,что я булькаю. )))
05.09.2019
Мы полулежа пьём с вот такого поильника-непроливайки. Поставила сразу плоский белый носик. Дочка сразу сообразила как воду потягивать, а еще не прочь и ручки у него погрызть (они из мягкого материала).
05.09.2019
У меня похожий, "обучающий" от канпула ))) Вчера как раз, тебя почитала, пыталась им кроху свою заинтересованность - вроде бы даже получилось! 👍🏻 Во всяком случае, явно ей больше ложечки нравится. Лежит сама держит, (я водички чуть наливаю) жумкает десенками как прорезыватель, надеюсь ,воды тоже пьет - хотя я не замерила "до" и "после". Но,думаю, для начала уже хорошо! Спасибо тебе за идею поильника 🌷🌷🌷👍🏻 я на него б сама ещё доооогоооо и не посмотрела бы!
06.09.2019
Рада помочь ;)
06.09.2019
ООО.. у нас была похожая ситуация, но от печенек. Я пропустила этот момент, считая что до 5 дней норма, и ничего не предпринимала. В итоге на 6й день поставила микролакс и это была жесть. Какаха твёрдая, толстая, бесцветная (извините за подробности)..а слёз и крика столько было. Я сама плакать была готова. Потом было такое, что стула 3 дня не было и тоже поставила микролакс, и опять слёзы и крик. В итоге теперь больше чем 2 дня не жду. Нам врач прописала Нормазе. Даю его каждый день. И да, с момента начала введения прикорма, рекомендуется допаивать водой.
04.09.2019
Спасибо за советы ))) Я сегодня с утра уже свечку поставила и ....обалдела от размеров достигнутого эффекта. Кроха, тьфу-тьфу, только на руки просилась, ездила ко мне прижавшись и кряхтела. Обошлось без криков. Хорошо,что обычная детская глицериновая в холодильнике была и её оказалось достаточно. Больше тоже столько ждать не буду. Водичку,поняла, буду предлагать ей в течении дня. И маслице в пюре добавлю каплю. Надеюсь, этого достаточно от запоров окажется.
05.09.2019
ООО.. а про глицериновые свечки я совсем забыла. Они же намного дешевле микролакса должны быть. Надо купить их) Я свою так и приучала к водичке. По чайной ложке вливала. Но, правда, с 4х месяцев (по мед показаниям). И в 6, когда дала прикорм, уже пила воду хорошо. Это дело привычки и вкуса. Какую вы воду даёте? Читала отзывы,что от одной марки отказываются, а другую с удовольствием пьют. Может стоит поэкспериментировать?
05.09.2019
Несравнимо дешевле, а эффект тот же. ))) Помню я в роддом тоже схватила здоровенную пачку микролакса, ещё и глицериновых - там да, глицерин не взял. Но у крохи вряд ли такие серьезные проблемы, детской глицериновой за глаза. )) С водой танцую, даю с ложечки, сегодня пробовала заинтересовать поильником - держа на руках ее это прям веселье! Не сидит ещё и стульчик пока отвергает хоть в каком положении 🤪 Надеюсь, привыкнет пить водичку! Хотя бы от безысходности на фоне маминой настырности. ))) Ох, я вообще-то сейчас скажу крамолу.... Из под фильтра даю. Которую я, муж, кошавра пьем. Сейчас меня озарило,что ,наверное, надо купить детскую 🤫
05.09.2019
Ахах)) На самом деле думаю, что эти все детские водички исключительно маркетинговый ход, но, блин, мне спокойнее так. Говорят так и надо: давать такую как сами и пьёте) я просто тоже покупную пью. Так что без разницы какую покупать. Тем более что доча её пьёт. Попробуйте, может, вкус у неё другой окажется и начнёт пить. Кстати, Фрутоняня лучше идёт, чем Светлячок)
05.09.2019
Куплю фрутоняню завтра - спасибочки за совет,Юлия. ))) У меня дома просто на кухне фильтр воткнут, который прямо в кран (вариант для ленивых жоп) поставляет водицу. Наше всё. Я бутилированную не покупаю, лень возиться. Но тут, видимо, придется. Соблазнять кроху, так сказать, разными оттенками вкуса ))))) хотя посмотрю как пойдет с детскими видами водички - не Перье ж ей наливать в самом деле!)))))
05.09.2019
Надо тоже на такой фильтр решиться) удобная штука судя по всему)))
06.09.2019
Здравствуйте, дочка тоже на гв первый прикорм вводили кабачок, цветная капуста, брокколи тоже от Гербер стул был нормальный вводила пол ложечки на след день -1 ложечку и далее до пол банки, когда привыкала к 1 продукту начинала вводить другой (цветную капусту), так же 1 ложечка цветной капусты + уже опробованный продукт (кабачок). Как - то в 1 прекрасный момент стула нет... 1 день, второй... я бить тревогу, мне так же сказали до 5 дней можно... и действительно на 4 день стул появился. Свечи не ставила. Масло добавлять точно рано! По поводу водичкой допаивать именно во и после еды, тут тоже 2 лагеря. НО многие склоняются, что в мамином молоке и так есть вода, зачем Вам еще поить, тут ребенок сам покажет когда пить захочет. водичку можно и нужно давать во время бодрствования.
04.09.2019
Спасибо за рассказ, я уже поставила свечку - там такие залежи были, пардон за подробности, пасты....что вряд ли бы малышка сама осилила. А дальше посмотрю: мне в несколько голосов сестры советуют масло добавить в пюре, мол, все сразу наладится и воду в течение дня предлагать с ложечки ... Попробуем!
05.09.2019
Дневной рацион. Первый прикорм