Отказ от еды

Бывает у детей отказ на любом виде питания. Я бы убрала все возможные возбудители: гости, прогулки, купания. Побовала кормить во сне максимально. Соску, если есть, убрать в первую очередь.
09.08.2019
Спасибо. А почему убрать соску?
09.08.2019
Потому что сосание успокаивает и расслабляет ребенка, поэтому отказ в пользу пустышки бывает при любом типе вскармливания. Я сталкивалась с отказом на гв дважды с сыном, это морально тяжело: орет, хочет спать, грудь не берет, а пустышке рад. Кормить получалось во сне, меняя пустышку на грудь. Первый раз около трех дней длился переход на нормальное питание: пеленала, укачивала на мяче и в слинге, соски выбросила, чтоб не было выбора у самой 😆
09.08.2019
Ну, да, логично. Попробую убрать, спасибо.
09.08.2019
Пришла сказать вам большое спасибо за совет про соску ❤️. Дело пошло, кушает теперь побольше.
16.08.2019
Я первого кормила сцеженным молоком .Ел всегда хорошо ,но потом его клиняло и не ел и так раза 4было, в этот период мы меняли форму соски на бутылку и опять продолжал есть .Бутылочки были доктор Браун ,а соски со скошенным носом то белые,то жёлтые ,а потом по типу Авента. Может это временно ,на пару тройку дней . Ещё во сне подсовывала (перед этим не давала пустышку) У меня дети если ,хоть какой то намек на болезнь прекращают есть . Поэтому чтоб хоть как то накормить приходилось выкручиваться.
09.08.2019
Спасибо. Да, соски меняли уже два раза. Пока безрезультатно(
09.08.2019
После прочтения тоже возник вопрос, а нафиг весь этот геморрой и не лучше ли кормить нормально грудью? Пишите ваш выбор...а кому от этого стало хорошо? Ребенку да, но вы то переживаете. Если проблемы с соскАми то есть накладки и крема с ланолином.
08.08.2019
Почему здесь все любят давать советы не по теме?) ок, отвечаю: 1. Если человек заморачивается с альтернативным видом вскармливания, значит «нормально грудью» - не вариант. 2. Если человек заморачивается и прикладывает столько усилий, чтобы кормить по-прежнему грудным молоком, значит у него как минимум большая выдержка и мотивация. Значит дело не в лени, и наверняка он уже перепробовал ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ вспомогательные девайсы, методы налаживания «обычного ГВ», пообщался с несколькими консультантами по ГВ и вообще сделал все возможное чтобы все было «обычно». И это не сработало. 3. Человеку просто нужно понять, почему его ребенок не ест и как это исправить. Чужое мнение о своем выборе вида вскармливания он не спрашивал. Советы повесить на грудь неедящего ребенка вообще кажутся сюром. Любой вариант вскармливания - НОРМАЛЬНЫЙ, не важно осознанный ли это выбор или необходимость. Пожалуйста, не давайте людям советов не по теме.
08.08.2019
Мда. Все ясно. Удачи.
09.08.2019
Ох,как я вас понимаю. Сама прошла через подобное. Был период. Ребенок не ел ни из груди ни из бутылки. Я стала каждый час грудь предлагать. Бутылки не давала. И так дело пошло. Часто и понемногу.
08.08.2019
Вот мы тоже сначала давали понемногу но часто, но так она не успевала «забывать» про еду и брыкалась уже в самом начале. Сейчас 2-3 часа у нас перерыв, так хоть немного съедает.
08.08.2019
Тогда на сон и во сне пробуйте. Моя так и ела во сне,при том во сне и захватывала правильно. И воздуха не глотала. Вы держитесь,это пройдет.
08.08.2019
Спасибо 🙏🏻
08.08.2019
Если нет обезвоживания, то наверно, надо слушаться врача и подождать. Не знаю, из шприца вливать очень тяжело психологически тоже... а другого тут и не дано. Вы и сами знаете, что сонным есть возможность накормит плотнее. Практикуете это. Стул тоже наладили. Наверно такая фаза просто. Вообще малыши очень чувствуют маму, поэтому если вы волнуетесь, это тоже может находить отражение в его поведении, в данном случае, сказывается на аппетите. Может вам просто попытаться расслабиться и понять, что у «полной бутылки» никто не умирал? Сложно, но это надо принять как факт и выдохнуть. Ведь если врач не видит проблем, значит, это не физиологическое... Не знаю, была ли полезна, но вот такие мысли. Пусть все наладиться как можно скорее!!!
08.08.2019
Спасибо. Две недели я была стойкой, но что-то сейчас нервишки подшаливать начинают, когда вижу эту «еду» 😩
08.08.2019
Я представляю, какого это. Но вы подумайте с другой стороны: когда кормят из груди, количество молока отследить не могут, вот и вы представьте, что не можете. Вы даёте ГМ - лучшее для ребёнка, даёте в том объёме, который ребёнок даже не осиливает. Ну и все на этом. Эта фаза обязательно пройдёт! 🌺
08.08.2019
Вроде так-то правильно, но я думаю что если бы ребенок у груди извивался, отказывался и перестал набирать вес, я бы тоже запаниковала. 😞 очень надеюсь, что это и правда такая фаза. Дочь с рождения очень мало ела, просто не хотела и очень ленилась (собственно, поэтому пришлось сцеживаться - мастит за маститом, молоко пропадало). Когда перевела полностью на бутылочное кормление - стала хорошо есть и набирать. Два месяца все было в порядке и с весом, и с аппетитом, и тут этот кризис(
08.08.2019
Конечно запаниковали бы, если бы вес измеряли. А если нет, то не узнали бы. Вообще они вес рывками недаром набирают. Могут 3 недели ничего не набрать, а за последнюю неделю месяца полкило. Проверено на моих детях и у подруг. С малоежками тоже знакома((( сейчас это бутылка, а потом взрослая еда, но тоже мамы беспокоятся. Когда ребёнок за день полбрецеля съест и все 🤷🏼‍♀️ Ну хотят стройными вырасти наверно 😉 А вообще скоро все можно будет валить с чистой совестью на зубы 🤪
09.08.2019
Было бы логично,правда во сне ел грудь.а когда не спал не ел даже из бутылки!если очень очень голодный мог максимум 30! Мл съесть.возраст такой же был. Я нашла такой выход.не хочешь сосать из бутылки - залью.может многие скажут,что нельзя заставлять есть,но когда твой ребёнок реально в сутки ест 300-500 мл это уже страшно.я набирала молоко в Шприц 10 мл и в уголок рта вставила ему.по 1 мл вливала и ждала пока проглотит.так дело пошло и ели быстро.до 7 мес так кормили,а что было делать.
08.08.2019
Ого, блин... а сейчас как ест?
08.08.2019
сейчас нам уже 3,5 года) ну как...ест плохо...очень маленький рацион. но ест) прикорм кстати тоже ужасно шел.овощи не ест никакие вообще. редко огурец.короче еда - это не его) он и без нее бодр и весел.
09.08.2019
кстати причину я так и не нашла! и как и вы изучила все что можно и нельзя. я сцеживалась до 1,1 года. потом мне надоело, думаю пора сворачивать...и даже не успев начать это сворачивание знаете что произошло? мой ребенок резко взял грудь! я в шоке была. вот так сам подошел и взял! и кормились мы до 2-х лет потом было не оторвать его)))вот такой прикол. отказ с 1,5 месяца до 1,1 года)
09.08.2019
А почему сцеженное?
08.08.2019
Я не хочу сейчас долго объяснять и рассказывать всю историю, как мы к этому пришли, поэтому просто скажу - это наш выбор.
08.08.2019
Саб симплекс - это препарат не для пищеварения. Вы принципиально хотите перейти на ИВ?
08.08.2019
Саб симплекс помог нам справиться с поносом и газами и соответственно улучшил пищеварение. Нет, я не хочу переводить ребенка на ИВ. Речь была о СВ. Это необходимость по медицинским показаниям, но сейчас я отказываюсь от этой идеи и снова вернула ребенка на 100% грудное молоко.
08.08.2019
Сас симплекс - это 100%-ный симетикон. В процессе пищеварения он не участвует никак. Устаряет лишь повышенное газообразование. Если хотите наладить грудное вскармливание - это одно. Бутылки, сцеживания, подсчёты миллилитров не нужны. Это все создаёт только кучу проблем и нервирует маму. Если хотите перевести на ИВ - надо подбирать смесь. Она подбирается только методом проб. И тут вы постоянно будете выливать в раковину и выкидывать банки, пока не найдёте ту смесь, которая подойдёт и понравится ребёнку.
08.08.2019
Нет, я не хочу наладить грудное вскармливание и я не хочу переводить ребенка на смесь. Мой ребенок получает 100% грудное молоко. Единственное, чего я хочу - чтобы мой ребенок начал снова его есть.
08.08.2019
Отлично! Если есть настрой с вашей стороны - это считай половина пути пройдена. Смотрите: ребёнок уже знает что такое бутылка и прекрасно понимает как из неё можно кушать легко и удобно. Более того, добывание молока из бутылки и добывание молока из груди вещи принципиально разные, мускулатура челюсти и язык работают по разному. Поэтому будет сложно для вас психологически уйти от бутылки. Потому что ребёнок будет орать и отказываться от груди (скорее всего). Но вашим волевым решением надо с бутылкой попрощаться. Прям совсем, чтобы не было альтернативы. И постоянно предлагать грудь. Сложно, не спорю. Если переживаете из за веса, не набирает или худеет, можете докармливать сцеженным молоком. Но! Самое главное! Альтернативными способами! Чашка, ложка, шприц без иголки. На первый взгляд это кажется не возможно. Возможно и работает, главное приноровиться.
08.08.2019
Я не собираюсь налаживать ГВ, зачем вы мне это пишете? У меня есть конкретная проблема, речи о возвращении ребёнка на грудь не идет.
08.08.2019
Вы написали что вы хотите чтобы ваш ребёнок ел ваше молоко. Если я ещё не разучилась читать конечно. Я написала что для этого нужно сделать. Не понравился совет? Ну ладно, нет так нет.
08.08.2019
Автор поста хочет,чтобы ребенок кушал грудное молоко с прежним аппетитом,но в сцеженном виде из бутылки. О кормлении грудью речь вообще не шла.
08.08.2019
Да, спасибо)
08.08.2019
Господи вот правда как достали эти советы людей помешанных на гв. Сколько можно то? Мне одна мадам написала у вас что груди нет или у ребенка паталогия рта что вы сцеженным кормите? Где их зомбируют блин. Вот не у всех же все хорошо складывается. У меня к примеру ребенок чуть не умер и был не со мной. Для меня грудь это вообще пофиг сейчас. Вы (и я тоже) молодец что кормите сцеженным. Это сложно. Давно можно было перейти на смесь. А по вашему вопросу. Потерпите. Наша доча в 3 месяца ест не больше 90' это кошмар какой то. И хоть что делай. Советую как вам пишут ночью сонной давать больше. Может увеличить интервалы между кормлениями Наша проблема, что сейчас она ест свои 90, но ей надо чаще, интервалы не выдерживает. Молоко недоеденное я не выливаю. У меня его мало. Я читала много исследований, что нет доказательств о вреде молока подогретого дважды. И это лучше чем смесь.
09.08.2019
Мне очень приятно, что вы считаете меня помешанной на ГВ мамой. Вот правда, для меня это огромный комплимент! 👍 Учитывая, что первый ребёнок у меня был на ИВ, потому что я не справилась. Считаю это личной победой и очень этим горжусь! Потому что пришлось потрудиться. Хорошего настроения вам и поменьше негатива, если вам кажется что вас все достают. 🌷🌷🌷
09.08.2019
Я тоже вам всего хорошего желаю. Мы все в одной лодке. Просто иногда правда накипает. Я не считаю, что именно вы помешанная.
09.08.2019
Спасибо большое за комментарий. Я переживаю что молоко скиснет если его не выливать сразу как она поест, тем более в такую жару. У меня есть запасы замороженного, но все равно жалко. А эти 90 мл ребенок съедает с аппетитом?
09.08.2019
Если не ест все я прям в бутылочке ставлю в холодильник. Потом доливаю и грею. Не всегда с аппетитом. Язык высовывает, губы зажимает. Но мы начинали ночью добавлять и темерь бывает и больше 90 днем ест.
09.08.2019
Здравствуйте! Как ваши дела? Есть продвижения? Наша теперь тоже стала есть в основном 90 мл и иногда даже больше, с промежутками в два-два с половиной часа.
16.08.2019
У нас пока все также. Но я зметила от погоды звисит. Жара спала и стала иногда есть больше
17.08.2019
Наверное таки разучились 🙂 Сцеженное молоко. СЦЕЖЕННОЕ.
08.08.2019
В каше нестле жуки😤😤😤 Не берет еду в рот из своих рук