Не ест прикорм.

Юль, меня так же "ругали" за старшую, что мало набирает, но у нас и прибавка порой была по 100гр после 7м. Вот сейчас глянула и она в 7м была всего то 7100. Но мы тогда шли по нижней границе и в 4 года она у меня весит 13,4 кг🤦. Так же срочно велели вводить мясо, каши и молочку. Она не ела нихрена, вот вообще. Мелкий в 6м был уже 7700. Но этот хомяк 😆 Прикорм у нас так же не идёт, от слова вообще. Максимум 40-50гр цветной капусты или же кабачка. Фрукты мы все едим кусочками нектарин, персик снимаю кожицу и даю, вгрызается деснами и перемалывает в ноль,остаются волокна и косточка. Банан так же и яблоко дольками. Индейку ввела сначала баночку, не ел, дала в руку кусок съел. Каши коробочные безмолочные перепробованы все, не ест. Варила старшей овсянку, так орать стал,что надо, положила ему немного и съел. Второй раз не стал. Творожок ввели , банку съел через день отказался. Теперь даю от случая к случаю. Хотя очень хочу хоть один прием пищи заменить на нормальный. Отстань от ребенка 😂
02.08.2019
Да уже отстала. Пыталась к моркови её приучить (как пишут в течении 14 дней, ну и заодно на аллергию проверить) так её крепить начало от нее т сегодня даже микролакс ставить пришлось. И не хочет есть: клюв закрыла и всё))) А картошку с моей тарелки ест. Из-за этого метода тыка (а вдруг что понравится) вообще от прикорма одно название. Даже чернослив перестала есть: надоел видимо. (
02.08.2019
Морковку может с картошкой? Я бы не стала ее есть в чистом виде 🙈 Я честно уже на биолакт смотрела, но остановило,что с 8 мес
02.08.2019
Жа я вообще из варёных овощей ем только картошку. Так что её вполне понимаю))) но на аллергию же всё равно проверять нужно, перед тем как мешать с чем-то ( Биолакт-это кисломолочка? Я ей сегодня сделала бифидум он, вроде как с 6 его можно.
02.08.2019
Бифидум? Даже не слышала 🤦 Сама делаешь? Вот читала,что пишут,что аллергию аж две недели проверяют, я наверно другого мнения. Пару раз дала, если нет ничего то ок. Некоторым накопительным и двух недель мало,чтобы выявить
02.08.2019
Да, бифидум решила сама сделать. Посмотрю как пойдёт.. если не пойдёт куплю какой-нибудь творожок. Я так тоже про аллергию думала, но про морковь я поняла на 3-4 день, что от неё крепит...хотя это же может и на картошку быть (давала микродозы со своей тарелки) 🤔.. Но я в любом случае 2 недели не выдерживаю..максимум 5 дней)
02.08.2019
По мне так крепить модет на любой продукт новый. Желудок и кишечник привыкают и "соображают" как переваривать
02.08.2019
До этого же ели и кабачок, и капусту цветную, и индейку.норм было. Откровенно говоря я не понимаю как совместить 2 рекомендации: 1. Проверять на аллергию 2 недели (и даже 7 дней) и 2. Кормить разнообразно. Да её на 3й день начинает воротить от одного и того же) уже ест без энтузиазма. И как тут сохранить пищевой интерес)
02.08.2019
Не знаю правильно или нет я делаю....1йдень - ложка, второй 2-3 ложки, на третий день даю что то уже что ели, четвертый стараюсь дать Грамм 40-60 нового, если не идёт, откладываю и через неделю пробую снова. С пюрешками прокатило так....ввели по сути много чего, просто я ленюсь и Витька особо не ест пюре, ему надо кусковое и со стола или из тарелки....кстати, очень хорошо цветная капуста прям соцветие, пока сезон на свежую....она такая вкусная отварная , не то что заиорлженная
02.08.2019
Спасибо) про капусту - это хорошая идея)) сегодня как раз на рынок едем. Вот и куплю. И разбавим картошку цветной капустой) Придётся кормить её из своей тарелки и самой тоже есть эту гадость: вчера давала ей картошку в стульчике так она плевалась, а посадила к себе на колени и сама кусочек картошки съела, так и Варя стала её есть аж с удовольствием)
03.08.2019
Пищевой интерес то у нее есть, смотри. Из тарелки то ест. Может конечно и не хочется так делать, но попробуй. Посади в стульчик, тарелку и пару кусочков картошки и пару веточек капусты. Я как Витьку сажаю в стульчик, ему значит нужно что то дать в руку. Даю печенюшку Хайнц, могу лаваш грузинский дать. Первое время давился, теперь на ура.
03.08.2019
Да она лентяйка)) сама держать ничего не хочет. Огурец пару раз грызнет и отпускает, персик тоже. Хотя может они просто скользят)) попробую капусту дать .может её удобнее будет держать) печеньки ведь держит) Я вообще не против такого. Самостоятельность - это хорошо. И паники у меня нет что подавится.
03.08.2019
Оооо и мы ленивые попки)))) Просто многих пугают крошки, размазанное по столику и лицу, а ещё и одежду же надо переодеть 🤦просто знаю таких мам и не одну🤷 У меня муж паникер с этими кусочками 😆 скоро его удар хватит 🤣
03.08.2019
Да нам одежду нужно менять всегда после любого приёма пищи. Хоть кашу из ложки хоть персик: когда надоедает или больше не хочется, Вапч просто по ложке бьёт рукой или пальцами лезет а неё или в рот, соответственно, каша или летит во все стороны или пальцы потом вытерает обо все. Не могу же я её связать. Конечно, стараюсь пресекать, но не всегда успеваю. А что до крошек и того что может подавиться. Это я когда про метод прикорма blw читала, то там объясняют, что ребёнок начинает кашлять когда слишком большой кусок попадает на среднюю часть языка, а не в горло. Природа хорошо всё продумала) И таким образом детки учатся правильно кусать. Тут главное не паниковать и дать самому откашляться. Но все равно смотрела видео что делать если подавится )) хотя все равно стремно))) Ну и да, хлеб и пр. Не давать: крошка может прилипнуть и не выйти. А что-то скользкое или растворимое (как печеньки) это пожалуйста)) Старшее поколение (мама и свекровь), конечно, в шоке от моей беспечности, но стараюсь не обращать внимания.
04.08.2019
Ой, а я вот печенек очень боюсь....они такие липкие полуразмоченные когда 🙈
06.08.2019
Если вы переживаете из-за маленького веса, то обратитесь к педиатру, чтобы назначили обогатитель для грудного молока Пренан. Это поможет прибавить вес. Ну а так потому что вы написали, мне кажется у вас растет малоежка или просто зубы так действуют на аппетит
31.07.2019
Вот и мне кажется, что малоежка (
01.08.2019
До года основное питание молоко или смесь. Мы начали прикорм с 6 месяцев. Первые несколько месяцев порции были 40-60грамм. До года максимум 80-100. ГВ было часто по требованию. Предлагайте, но не настаиваете. Появится пищевой интерес будет есть. Банан попробуйте кусочками. Яблоко потереть на тёрке можно.
29.07.2019
Спасибо) я так и делаю..предлагаю в поиске того что понравится)
29.07.2019
Прибавка хорошая, в 7 месяцев это не мало... Отказ может быть на зубы.. если деть не орёт от голода зачем заставлять? Как вариант подбирать разных производителей.. мы вот фрутоняню за обе щеки, а бабушкино лукошко не ест... Или ждать пока..
28.07.2019
Ну да, она чернослив от Флёр Альпин ест, хотела сэкономить и взяла от Фрутоняни. Отказалась его есть. Да, просто у врача были. Она и заявила нам, что с учётом нашего веса при рождении и возраста дочь должна весить 7300. И наругала, что у нас ни кисломолочка, ни мясо, ни желток не введены, а должны быть. Я офигела немного и решила догонять. Сейчас понимаю, что зря)
28.07.2019
🙄мясо вроде как с 8 вообще вводят..
29.07.2019
У дочки уже 2 зуба. Врач сказала, что это знак что нужно раньше. Я как то не догадалась спросить, что у нее зубы в 4 месяца вылезли и нужно было и тогда прикорм с мяса вводить?)))
29.07.2019
Ну не знаю.. всегда думала что рано не вводят потому что желудочек не готов)))а не то что зубы))
29.07.2019
Моему ребенку 2.3, ГВ давно завершили, а на зубы так и не начала есть. Мы родились 3400, в 7м были 7500, и это при опережении по росту. Если беспокоит - есть сайт с подсчетом соответствия всех параметров vesit-skolko Вам всего 7 мес., это только вершина айсберга, берегите нервы. Пусть ест сколько хочет, вес в норме.
28.07.2019
Спасибо! "Беречь нервы" - это очень хороший совет) постараюсь ему следовать))
28.07.2019
1. У вас ребенок набирает даже больше, чем ему положено. Вот нормы ВОЗ: https://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek Там же: За 7 месяц идеально набрать 300 гр. а у вас «всего» 350. Вы думаете ребенок каждый месяц по кило набирать должен пожизненно? Перестаньте взвешивать ребенка и считать граммы молока - в этом нет никакой необходимости. 2. Зубы, жара - отличный повод не есть. 3. Дочка родилась 2490, в год была 7750. Отлично себя чувствует. Весов дома никогда не было:)
28.07.2019
Надя, спасибо. Оказывается по ВОЗ мы даже попадаем в норму "ниже среднего ".. а по нашим центильным таблицам "низкий ". Вы меня успокоили))
28.07.2019
У вашего педиатра еще ничего таблицы - не 60-х годов, вероятно. У первого педиатра старшей были таблицы откуда-то оттуда: пожелтевшая такая брошюрка. И по ней все было просто ужасно, даже к генетику пытались отправить нас, хотя глядя на мои 150 см роста можно и без генетика быстро догадаться, откуда такие показатели. Все у вас отлично, в общем.
28.07.2019
Вы сами ответили на свой вопрос - у неё лезут зубы. В этот период вполне возможно,что снижается аппетит из-за боли в деснах. То,что Вы не настаиваете- это правильно,потому что силой кормить - только хуже сделаете. Не ест то,что Вы отдельно ей даёте - так сажайте ее есть за свою тарелку. Готовьте просто себе попроще. Кусочков не бойтесь. Чем раньше начнете ей их предлагать,тем меньше будет с этим проблем и не придётся потом в год спрашивать у всех: а как научить есть кусочками? Или: моего ребенка рвет от кусочков. Варите соцветия цветной капусты,брокколи. Они двумя пальцами легко в кашу мнутся. Картофель вареный так же. Индейку можно на волокна расщипывать и давать их. Не надо пытаться кормить *по книжке", все дети разные. Одни пюре сидят до 2 л едят,а другим из маминой тарелки вкуснее,третьи вообще едят всё, что не приколочено.
28.07.2019
Спасибо. Попробуем педприкорм. Давно думала об этом. Вот и попробуем. Дождусь только когда перестанут активно лезть зубы. Хотя меня всё равно смущает, что она отказывается "нормально" есть. Этот Гонсалес как раз и говорит, что не нужет заставлять есть: ребёнок ест столько сколько ему нужно.
28.07.2019
Верно он говорит.
28.07.2019
Теоретически я это понимаю, но когда врач говорит, что "у вас недобор веса больше 0,5 кг.. и что вы должны давно ввести мясо и творог,, а вы фрукты зачем-то даёте", вот и я перепугалась. Мнительная я очень (
28.07.2019
Вам выше уже написали про таблицы ВОЗ. А вообще все дети индивидуально набирают вес. Мой наоборот много набирал в первые пол года. Педиатр в ГП ругал нас. Мы ушли в частную клинику. Там врач говорил,что все ок. После года сын стал мало набирать, но на фоне его основного веса и роста это не критично,конечно,хотя некоторые врачи задавались вопросом: "а шо как мало?" Ну, я не могу же силком его кормить. Сколько ест столько и ест. Что я поделаю.
28.07.2019
Да, спасибо) с таблицами ВОЗ уже разобралась)) у нас в поликлинике врач вполне вменяемая. Но т.к. уехали на лето в другой город, то на плановый осмотр пошла к частному...вот и результат) Да, заставить есть больше, чем хочет, нереально:)))
28.07.2019
Главное успокоиться. Спокойна мама=спокоен малыш))
28.07.2019
Да, спасибо )) вроде полегче стало)))
28.07.2019
Точно так же и у нас.Нам правда 6 мес.Но,кроме груди не ест почти ничего.Тоже родилась маленькая-2.950 и набирает за месяц 300 г.Начали прикорм тоже с каш,но 5 ложечек малюсеньких съест и все,не заставишь.С мальчиками такого не было,ели все и по-больше. Я своей давала уже детский творог(с детской кухни) и ей понравился-кисленький. Надеюсь,что подрастет и будет лучше есть.
28.07.2019
Я кисломолочку хочу попробовать сама сделать, а то привыкнет к покупной потом не перейдём. Уже на опыте кабачка и индейки это поняла) А какую марку вы даёте? На всякий случай: вдруг у нас не зайдёт моя готовка, чтобы знать что брать сразу)
28.07.2019
что не так? И снова о прикорме