Меню 9 месяцев

Каждый для себя выбирает, вы же видите по ребёнку... Мой больше овощей в обед ест (120гр), и ГМ намноооого меньше. Только на 2 дневных сна и ночью. Всё, он больше и не просит... Но сын кушает прикорм досыта, нет такого, что отказывается, потому что не нравится или предпочитает вместо него ГМ.
06.07.2019
У меня тоже сын 9 месяцев, ночью просыпается каждые 2 часа, чтобы пососать грудь. Специалист по ГВ еще в самом начале обещала, что именно так и будет. Так что это вариант нормы. Я пробовала на ужин и мясо и каши давать, в надежде, что наестся и будет спать. Но нет, этот способ не работает :((
02.07.2019
Наш до 7 месяцев всю ночь спал, а сейчас,9 месяцев ,2 раз просыпаешься кушать. Но наш каши не ест, овощи не все ест ,молочку тоже не любит. А ваш молодчина, я как то читала, что ночью детки хотят знать, что мама рядом, поэтому просыпаются и требуют сисю
01.07.2019
Отличное меню. Мы начали в 6 месяцев с ягод и фруктов. В 7 овощи. В 8 каши безмолочные и творожок. В 9 мясо и кефир. В 9 месяцев грудь по требованию в течении дня часто. Просыпался на груди, дневные сны на груди. После прикорма грудь предлагала. Ночной сон естественно с грудью. Порции прикорма до года были максимум 80-100 грамм. В 9 месяцев на завтрак каша безмолочная (Геркулес или кукурузная) с тертым яблоком. На обед суп варила. Сначала овощи в разных сочетаниях, потом щи, гороховый, позже вермишелевый. На ужин творожок 50грамм или кефир мл 70-80. На перекус фрукты или ягоды. Ужин с мясом появился с 10.5 месяцев - с этого возраста на общий стол перешли.
30.06.2019
Замечательный шилопопик! Уже можно и нужно на ужин кефирчик/творожок. И если часто стал есть ночью, то давать вечером кашку.
30.06.2019
Можно перед сном давать кашу, по идее тогда должен лучше наедаться и ночью реже просыпаться на еду. А так, мне кажется, все у вас норм, и с кормежкой, и с весом. Моя в 8 месяцев весила примерно так же, в 9 месяцев - 7960. Если ребенок здоров, весел, то все ок, не волнуйтесь😉 В таком возрасте он уже сможет дать понять, что голодный, это же не новорожденный, у которого еще толком ничего не поймешь:)
30.06.2019
Стараюсь не волноваться, но любой комментарий по поводу нашей мелковатости где - нибудь в поликлинике и... Остапа понесло) Сразу мерещатся укоряющие взгляды как будто я не кормлю ребёнка)
30.06.2019
Не обращайте ни на кого внимание, вы мама и вам виднее, как лучше для вашего ребенка. Не в количестве килограммов счастье😁 У вас все прибавки в приделах нормы, значит все ок. Если ребенок сыт, не стоит его перекармливать, к хорошему это не приведет. Я бы добавила только кашу перед сном для улучшения сна:)
30.06.2019
то есть как такового ужина у вас нет - как в 16,30 поел полдник, и все - остальное догоняется молоком ) У меня старшая примерно так ела, поэтому догонялась смесью по ночам. Попробуйте ввести ужин что нибудь долгоперевариваемое, к примеру молочную кашу. Ну и предложить к обеду огурец, к примеру.
30.06.2019
Я вроде и понимаю, что надо чем - то на ужин кормить, но с другой стороны он днем грудь не очень-то теперь берет во второй половине дня, а гм до года вроде как основная еда. И передо мной стоит дилемма))) накормить кашей? Или не парится и дать грудь, которая уже переполнена
30.06.2019
Прием у педиатра. ПлАчу Набрали мало за месяц.