Капуста - брокколи и цветная. А что ещё для аллергика?

Может репа подойдет, картофель, морковка белая, а кабачок другой сорт попробуйте, они ж есть белые, зеленые, желтые.
04.06.2019
Конечно я все не буду пробовать Примерно буду как Вы советуете продукты выбирать. Да и свои скоро поспеют. А таблица хороша именно тем, что можно сравнить подходы. У нас все ж по другому )
05.06.2019
Мой не аллергик, но кабачок до сих пор не идет - газы от него сильно, не даю.. Тоже кризис жанра с овощами) Режила вот кукурузу купить початок и сварить её, пусть попробует. А так делаю миксы из цв капусты, брокколи, тыквы, моркови (не более 3х овощей), сейчас уже мясо добавляю туда. Картошечку ввожу, но я подозркваю, что она может крепить, поэтому раза 2-3 в неделю максимум дам.
02.06.2019
Спасибо Попробую кукурузу )
02.06.2019
Ничего так вышло, только после блендера ещё через сито пришлось перетирать её.. Батат ещё запекла, хорошо получилось.
03.06.2019
Я ее на терке потёрла , но все равно надо ещё перетирать, да
03.06.2019
Картошку
01.06.2019
Мы по этой таблице питаемся. Можно давать сладкий картофель, корень пастернака. Не из овощей куриный желток и куриную печень.
01.06.2019
Большое спасибо!
01.06.2019
Табличка конечно класс)) хорошо что английский знаю😂😂😂 Очень интересно почитать
01.06.2019
Живем в сша, и вот... только в таком виде информация.😂 но тут легко, если что-то не понятно спрашивайте, помогу. Мы очень довольны этим меню. Если собирётесь давать сок квашеной капусты (для наращивания хорошей микрофлоры), то нужно 1/4 чайной ложки. Забыла, ещё авокадо хорошо у деток идёт. Попробуйте, вдруг кушать будет, очень полезный фрукт.
01.06.2019
Большое Вам спасибо!🌺
01.06.2019
Выкладываю перевод В дневнике сохранится Там где "приготовленное" скорее всего = термообработка 7 мес, Приготовленные яблоки и груши, икра , домашняя птица, костный мозг, другое мясо, лакто ферментированные овощи ( не знаю что это, возможно кисломолочное?), тропические фрукты 8 мес Кумин (зира), чеснок, оливковое масло, кокосовое молоко и кокосовый кефир , морская соль, свинина (бекон, ветчина, сосиски), шмальц и сало, цукини, пастернак, приготовленные персики, нектарины и вишня 9мес Сырой йогурт, сырое масло, сырой сыр, сырые пюрированные фрукты, жирная рыба, маракуя, гранат, гуава, ягоды годжи, ананас, приготовленный лук, шелковица, приготовленные клубника, голубика, черника, малина, желатиновые желе, оливки, не пастеризованные соленые огурцы 10мес Кокосовая вода, свекла, фильтрованная вода, больше трав и специй, свекольный квасс, хорошо обработанная на пару листовая зелень (шпинат, листовая капуста) 11 мес Рыбный бульон, тушеная, глубоководная пойманная в диких условиях рыба (=рыба не выращенная человеком) 12-15 Целое яйцо, мед (сырой, не гретый, не фильтрованный), томат, белая картошка, баклажаны, перец, цитрусовые (лимон, лайм, грейпфрут, апельсин, мандарин), заправки (паприка), физалис овощной, душистый перец, черная патока, кленовый сироп, другие натуральные подсластители в экстремально малых количествах, крахмал арорут, сырое молоко, ячменная вода, замоченные орехи, ливерная колбаса, корица, ваниль, стевия, репа, самодельные соки, хорошо приготовленные листовые овощи (Швейцарский мангольд, коллард, свекла, зелень горчицы), сельдерей, редис, свекла, не приготовленные ягоды, клюква.
02.06.2019
Какая вы молодец!👍👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Это вот из этой книги.
02.06.2019
Лакто-ферментные овощи это сладкий картофель (батат), корень таро, иерусалимский артишок, например. В них содержится резистентный крахмал, который является единственной пищей для правильных бактерий в кишечнике. В обычном картофеле другой крахмал. Сладкий картофель бывает очень разный (белый, оранжевый или даже фиолетовый). Корень таро (его легко найти в азиатских магазинах (Корея, Тайланд и др.). Бывают маленькие, а бывают очень большие. Иерусалимский артишок или ещё его называют топинамбуром или солнечным корнем. В тех же азиатских магазинах есть.
02.06.2019
Батат буду искать. Про полезность наслышана , да Где нибудь наверняка есть , это у нас редкость.
02.06.2019
«Приготовленное» - да, это подвержено термообработке. Костный мозг - это обычный костный бульон. В нём много всего полезного. Кладезь. Под листовой капустой они имеют ввиду кэйл (если у вас есть огород, вы можете посадить). Посмотрела в интернете, как только её не называют.)) у нас Kale.)) Рыбу они имеют ввиду не из фермерских хозяйств, в силу того, что там всегда антибиотики используют. Лучше покупать выловленную из рек, озёр и океанов. Я попозже могу вам написать, как готовить свекольный квас, это всё направлено на создание разной правильной микрофлоры в кишечнике. С 10 месяцев его можно пить. Почти камбуча.))
02.06.2019
Большое Вам спасибо! Я очень прониклась !!!🌺🌺🌺🌺 Напишите пожта , микрофлора - это очень важно😊
02.06.2019
Ой, что-то почитала список и обалдела. Весьма интересный подход. Особенно сосиски и бекон в 8 месяцев. И вообще набор продуктов своеобразный. Наверное не для каждой страны приемлем. В наших супермаркетах большей половины из списка не продается и мы это в пищу не употребляем.
04.06.2019
А ливерная колбаса в год чего стоит! Как я понимаю это для животных. Может я не права , извините, но впечатлило.
04.06.2019
Да всё пробовать понемногу. Не факт что будет реакция. Не факт что если есть реакция сейчас - будет через месяц)
01.06.2019
Это да Печень созревает , может и пройдёт потихоньку
01.06.2019
Морковка, тыква, картошка?
01.06.2019
Картошку наверное толе попробую А можно зелёный болгарский перчик? Сладкий который?
01.06.2019
Нигде не встречала про перчик, я бы наверное не давала до года
01.06.2019
Сыпь на ручке Перерывы между введение прикорма