Переход с банок на домашнее

Я делаю пюре и разбавляю нашей смесью. Запах Нестожена дает ребенку чувство безопасности и знакомости. Кушает лучше баночных, хотя баночные тоже ест, но без энтузиазма и с некоторым сомнением. Они же такие ретрограды, эти махуси. Если у вас ИВ, просто добавьте чуть молочка в пюре и посмотрите. Почти уверена, что аппетит появится.
23.05.2019
Мне кажется суп будет самое то. Он вкусный. И мешать можно овощи разные. Перчик болгарский даёт приятный вкус. Добавить можно зелени чуток, потом убрать из супа. Я мясо варила сначала как малюсенькую фрикадельку в супе, потом ее блендером в пыль в бульоне измельчала. И старшая ела на ура. С мелкой буду также делать.
22.05.2019
Мне наоборот не нравятся баночные брокколи и цветная. Мой ест и то и то, главное консистенция гомогенная... Сама делаю ему брокколи и цветную, а вот тыква и морковь баночные вкусные.
21.05.2019
Если едите мясо, попробуйте прямо все вместе как супчик варить - мясо с овощами.
21.05.2019
Мясо только из банок ест, от размятых фрикаделек начинается рвотный рефлекс, так что с волокнами вряд ли справится. Разве что попробовать крупное мясо варить и вылавливать, а потом пюре вместо него добавлять
21.05.2019
А если все вместе в блендер и подольше прокрутить?
21.05.2019
Увы, мясо на блендере не наш вариант, давится. Но я впрочем мясные банки заменять и не планировала, просто летом овощи и фрукты нормальные - почему бы и не кормить ими, а мясо зимой и летом одним цветом.
21.05.2019
Значит не дозрел еще ребенок:) Кто-то сразу дает неидеальное пюре, а просто вилкой мнет, и дети едят, а кто-то подольше к кусочкам привыкает. Я бы не мучала. Понятно, что летом хочется натуральные овощи и фрукты давать, но если никак, то что делать. К слову, мы тоже пока банки едим, сама только картошку с морковкой варю. В планах попробовать кабачки и тыкву, когда у бабушки на огороде вырастут, но насчет успеха этого эксперимента неуверена. Хотя картошку с морковкой не блендерю, просто вилкой мну, добавляю еще небольшую овощную баночку и баночное мясо. Кусочки остаются, дочь сначала психовала, а теперь привыкла и внимание не обращает, но и не вижу, чтобы жевала, все-таки картошка мягкая и маленькие крупинки не чувствуются. А вот фрикадельки пока боюсь пробовать, там мясо по-любому жевать надо.
21.05.2019
ребенок не против кусочков, и фрукты лопает размятые нормально, овощи ест и не давится, но вот съедает немного, потому что не нравится. банан и яблоко кусочками он хоть тарелку съест
21.05.2019
Ааа, сорри, невнимательно прочитала сначала, не разобралась, что дело именно во вкусе самодельных овощей:) А пробовали подмешивать по чуть-чуть в баночные и увеличивать постепенно количество самодельных. Как бы снова вводить их. Может, прокатит?😊
21.05.2019
Тоже об этом подумала, попробую, спасибо
21.05.2019
Добрый день! Может, и с опозданием, но...мясо в блендер тоже сначала сухое было, мой сынок прям давился, потом стала воду добавлять, когда взбиваю и чайную ложку подс.масла на порцию! И тогда консистенция баночного пюре получается...прям чуть воды-взбили, посмотрели, если ещё суховато, то ещё воды!! А по поводу овощей...я всегда делаю с кабачком! Абсолютно все с кабачком (картошка, морковка, брокколи или цв капуста), может, вам тоже так попробовать! По поводу супа...лук совсем чуток и очень очень меленько, морковку тру на самой мелкой тёрке, картошку кубиками по 3-5мм буквально режу, все это на вторичном бульоне, мясо варю куском, а потом в блендере взбиваю(только мясо) до мелких волокон(не пюре) и смешиваю с супом, тогда не давится. А ещё, может, все это знают, конечно, но для меня прям открытие было, когда кусочки даёте, то кладите их прям на боковые десенки, а не на язык, тогда ребёнок не давится, потому что начинает жевать, а с язычка ему тяжело переложить на бок и еда заваливается на корень и начинается рвотный рефлекс!)
05.06.2019
А ещё, чтобы перевести на домашнее с баночных, я сначала делала 50/50(50 из банки, 50 домашнего), и постепенно уменьшала баночное! Так и сошло на нет!
05.06.2019
Спасибо, попробую
05.06.2019
начинала с куринного супчика - чуть вилкой мну. Картошку/морковку из соуса, макароны, овощи из запеканки даю
21.05.2019
У меня дочка с удовольствием ела рагу (все овощи резала и в мультиварку), правда я добавляла маленькую ложку сметанки. А ещё часто в рагу индейку добавляла.
21.05.2019
Хм, а добавить ложку нежирной сметанки - это мысль, вдруг оценит. Спасибо
21.05.2019
А сейчас разве сезон цветной капусты? Я думала она ближе к концу лета поспевает(у нас на даче так)
21.05.2019
Ну у нас на даче все поспевает позже, чем появляется на прилавках, я так понимаю в теплицах выращивают - по крайней мере везде пишут страна происхождения - Россия
21.05.2019
Пароварка Как хранить..