Хлеб и прочие хлебобулки

страх обоснован. не давала сушки ни одной в раннем возрасте. на фиг мне эти стрессы,сидеть и переживать. я работала в реанимации до декрета, и знаю,что такое аспирация.
14.05.2019
Давала иногда горбушку, помусолить. Чёрный не давала, он у меня с брожением ассоциируется. Сама хлеб редко ем. Бублики давала, покупала, резала на 2 части, сушила и давала, по началу целые бублики давали.
10.05.2019
Не едите и ладно) если ест каши, то свои углеводы получит. В таком возрасте ничего не будет, а постарше уже дадите и сушки и соломку, крендельки, можно найти что-то "хлебное, но не хлеб")
08.05.2019
Ест, все что по возрасту дают, кроме масла и хлеба с печеньями. Спасибо, значит вопрос с хлебом пока отложу.
09.05.2019
Хлеб даю после года тот что мы едим-белый. Дочь ест как и мы-кусает,корку стараюсь не давать. Сушки бы не рискнула,давала рассасыать, когда 2-4 зуба было( в 7-8м), больше уже рисковано, может откусить и подаваться. Печенье даю тоже после года.
08.05.2019
После года даю хлеб, любой, какой сами едим. Так же ест булки, хлебцы. Сушки ниразу не давала. Зубы портятся от них.
08.05.2019
Думаю что вы правы. Сушку можно дать ребенку без зубов, чисто почесать. Зубастику ни морковку, ни подобное нельзя, может подавиться в лучшем случае. И мягкое только в ниблере/сеточке
08.05.2019
В этом возрасте не давала. Бутерброды стал просить ближе к полутора годам. С маслом и сыром оценил. Сейчас в 2.5 понравились мои хлебцы с сыром.
08.05.2019
Ребенку хлеб можно не давать, особенно тот что в магазине, ни черный ни белый, можно пирожки испечь, и дать, вообще дети любят хлебное потому что это быстрый углевод, но он не нужен организму. Не едите и ладушки, культура питания она с семьиначинается.
08.05.2019
Может это и правильно, но с другой стороны у нас дома нет ни хлеба, ни сахара, из муки я ничего не готовлю, картошка не частый гость и масла сливочного не бывает. Мы с мужем очень легко вес набираем, поэтому постоянно сидим на "урезанном" питании, а ребенку то наоборот надо расти. С одной стороны не хочу чтобы он мучался как мы с мужем всю жизнь, с другой боюсь а вдруг я ему что-то нужное не дам, и так не даю ни детское печенье, ни фруктовые банки (только свежие тру), масло никакое никуда не кладу, а тут еще и хлеб у бедного отниму.
08.05.2019
Если не посещали диетолога, сходите, в семейную клинику где общий и для вас и ребенка и расскажет он как питаться всем полезно и здорово по возрасту. Я была, питание никто урезанное не советовал, масло исключать тоже сказали не надо. дробное, частое, без быстрых углеводов, побольше овощей и фруктов.
08.05.2019
Спасибо за совет, но это вариант не для нас.
09.05.2019
Я фруктовые банки не давала. И не только фруктовые, вообще никакие. Весь прикорм сама готовила. Фрукты с 6 месяцев на тёрке терла или кусочками давала мягкие. Сахар в молочные каши только добавляю. На 250 грамм сейчас буквально на кончике чайной ложки (где-то 1/5ч.л.) - т.е. совсем чуточку. Из сладкого примерно после 1.3 стала давать Кузю - кукурузные палочки. Мороженое в вафельном стаканчике. Из печенья после полутора лет примерно овсяное 5 злаков фирмы полет. Сушки/баранки не давала - один раз буквально сухарики давала в 1.10, когда вся семья на сухарях после ротовируса сидела. И булки иногда, когда в магазине долго загуляли, а время обеда подходит. Домашние пироги и пиццу даю. Масло во время начала прикорма пару раз добавляла, чаще забывала про него, поэтому перестала. С 10.5 месяцев на общем столе - масло то, на котором готовила.
08.05.2019
Сушки,баранки Печеньки🍪