Перевод с баночного питания на домашнюю еду

ничего страшного нет в баночном питании,а спешка хороша только при ловле блох) ест баночное-и на здоровье, моя в 1,7 ест 50 на 50-свое и баночки) до 1,5 только баночное было.
14.05.2019
А зачем Вы гонитесь за нормой с недозрелым до нее ЖКТ? Если ЖКТ не готов, то эта норма выйдет в непереваренном виде ничего не принеся с собой, кроме дискомфорта. Давайте по чуть-чуть. 1 ложка нормального кабачка - это 3-5 ложек баночного, разбавленного активно водой
07.05.2019
Ну разница между пищей в банке и домашним есть, поэтому сразу давать по многу и не стоит как мне кажется. Я баночное не даю,сама варю, мне так легче и проще. У нас своя дача, выращиваем овощи и фрукты, а они лучше чем магазинные. Из покупного у нас только Нестожен, но тут как бы замену я не могу сделать, да и нравится очень ребенку она
06.05.2019
Я планирую до 10 месяцев на банках сидеть точно, пока не появятся сезонные овощи и фрукты из нашей климатической зоны, а не обработанные всей таблицей Менделеева, чтобы пережить длительное путешествие. Не из банок даю только бананы. Как мне кажется, если бюджет позволяет не вижу острой необходимости перевода на рукотворное питание до года. А там уже ребёнок сам в тарелку к маме с папой лезть начнёт.
03.05.2019
ВОЗ говорит о том, что жевательный рефлекс проявляется в 8-10мес и если в это окно не попасть, то ребенка научить жевать сложнее. И на практике это часто подтверждается. Так что необходимость все же есть
07.05.2019
Мне кажется, для того, чтобы научить жевать достаточно давать раз в день что-то типа яблочка на мелкой терке, для этого не обязательно переводить на домашнюю еду и отказываться от банок полностью.
07.05.2019
можно вообще не учить) вы правильно сказали, после года ребенок сам до этого дорастет,у кого-то позже, у кого-то раньше.
14.05.2019
глупости, никого не "учила жевать" в таком возрасте,более того, у младшей вообще и пищевого интереса не было. а в 1,4 появился. как зубы жевательные вылезли, так и начинали сразу все жевать, без проблем.
14.05.2019
Если есть желание - напишите в ВОЗ о том, что они в своих методических рекомендациях глупости пишут
14.05.2019
да делать мне больше нечего. ерундой страдать.
14.05.2019
Лена, Картошка газы образует только в путь! Сиди дальше на банках, периодически пытайся давать нормальную пищу, но если видишь, что не готов пока, то оставляй ещё на месяц, например.
03.05.2019
так ты даешь газообразующие продукты. давай продукты, которые не вызывают газы, но их очень мало. моего пучит очень сильно на картофель, лук, на цветную капусту и брокколи. запекала яблоки, пердел всю ночь после них. хотя на баночные нет такого. пучит так же сильно от углеводов, то есть от каш тоже. кашами из коробок старшего кормила до 1,5 лет, удобно очень. а вот овощи старший сразу ел свои, поэтому проблем не было. с младшим тяжелее, он сразу не спит, как чего-нибудь сварю домашнее. поэтому едим банки.
03.05.2019
я бы не парилась переводить на домашнее, да, банки дороже, но если честно сон мой куда дороже банок) я до года точно банки, а потом буду пробовать варить фрукты, но каши так же планирую коробками давать до 1,,5 лет. а вот овощи скоро свои пойдут, будем есть как-нибудь.
03.05.2019
Да не в деньгах дело. Просто думала что долго банками не кормят. Как не посмотрю, все уже обычную еду дают. Думала может банки раздражают кишечник потому что консервы.. Ещё плюс гв, я могу есть что то сладкое и мучное.. Тоже пучит. Плюс щас даю железо препарат. В общем как его стала давать так все и пошло. У нас гемоглобин 98.даю неделю капли. А железо на взрослого то действуют не очень. Да плюс питание.. Как утро так он стонет, ворочается, вскрикивает.. Жмвот плотный..
03.05.2019
до года спокойно можно банками кормить.
03.05.2019
Главное газики не выходят в том то и проблема. Как железо давать стала, пукат ь перестал. На ночь эспумизан даю, уже рядом поставила ночью даю. Грешу на препарат. Раньше спали лучше, газы выходили. И он спокойнее был. Кашамт тоже кормлю коробочными.
03.05.2019
Сразу сама готовила, поэтому не переводила. В 6 начали, в 10.5 общий стол. Порции до года 80-100грамм максимум были. ГВ часто по требованию. В 9 месяцев у нас на завтрак каша была с тёртым яблоком (геркулес или кукуруза). На обед суп на втором бульоне (овощи которые уже ввели в разных сочетаниях, чуть позже щи (отдельно белокочанную не вводила), потом вермишелевый (там только вермишель и морковь и мясо) - это уже ближе к году). На перекус фрукты или ягоды. На ужин творожок или кефир. Нормальный ужин с 10.5 месяцев появился. Попробуйте порции меньше
02.05.2019
У дочери очень нежный ЖКТ, лечились,но все равно таким и остался. Что могу посоветовать,до года точно картофельное пюре лучше не давать, чуть-чуть добавлять в суп, овощи. Вермишель это глютен,а он тоже может тяжело усваиваться в этом возрасте, поэтому суп лучше варить мясо + овощи+ оливковое масло,если ввели желток,можно добавлять его.Вариация супов может быть разная .. тыквенный (по мне так самый вкусный),с брокколи, кабачком, цветной капустой и ТД... Картофельное пюре только недавно(в 1,3) стала давать наполовину с тыквой,и то иногда,все равно он тяжёлый. Фрукты давала в банках до 11м,мясо все готовила сама,овощи тоже... Вы очень спешите с прикормом,если у ребенка нежный ЖКТ. Обычные каши лучше После года..
02.05.2019
Я когда сама овощи готовила перед этим их вымачивала часа 2, картофель на сутки замачивала.
02.05.2019
Картошку и я мочу))) как вспомню тот день.. Думала его ночью разорвёт 😪😪😪от вздутия
02.05.2019
Повремените тогда... у меня просто аллергичная дочка мы до года банками питались
02.05.2019
В 9.5 месяцев суп? Не знаю, кому как, но мне это дико. Мы в этом возрасте только начинали пробовать нормальную кашу. Овощи - пюре (домашнее), мясо - пюре покупное. Макароны пошли года в 2. Поджарку в суп не делаю до сих пор (ребёнку почти 3). И блюда, где много ингредиентов, стараюсь не делать и не давать. Зачем так рано переводить ребёнка на общий стол? Пусть сосёт свою смесь или титьку, успеет всего напробоваться, тем более, у вас проблемы с жкт.
02.05.2019
Суп это не такой суп как у взрослых. Я, варю морковь, картофель, лук. Потом блендером в пюре и через сито протираю. Получается суп пюре. Какая разница что в банках морковь с картошкой что так. Добавляю потом мясо с банок. Все мои знакомые давно месяцев с 7 на таких супаз. Я только в 9 начала пробовать. Вот сегодня, ели банку кабачок с картошкой. Вроде ничего. Но блин сколько можно кормит консервами. Ощущение что ребёнок на анакоме с тушенкоц.. Думаю может вредно..
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Могут ли быть газы от кукурузной каши отрыжка