Проблемы с кормлением новорожденной и как следствие плохая прибавка в весе

Бойтесь бутылочек. Тогда сразу только через шприц докармливайте. А дома уже снс-ку наладьте. Иначе будут сложности. Суть в том, что грудь и соску сосет ребенок по-разному. И если сейчас его сбить на тот метод, который легче - соску только щеками, а грудь надо еще и языком работать. потом фиг заставите грудь как следует сосать. Мы своего до бутылки допустили уже в три с чем*то месяца, а так только шприцем вливали Нестожен. Иначе не удержать было бы СВ аж до года с небольшим), а так он у нас и сытную смесь получал, и грудное молоко. А вам разгонять кормление надо, тем более лентяюшка вон такая.
25.04.2019
Так может дело в смеси, бывает так, что смесь не подходит, поэтому и вес не набирает.
25.04.2019
Мой спал на груди почти два месяца. Была прибавка по 500 гр (после рождения потеря веса была более 10%). Хотите сохранить ГВ, тогда только постоянные висения на груди и убрать докорм бутылкой.
23.04.2019
У меня так же было, спал по 5-6 часов, и не распихать было, бужу пытаюсь дать грудь, чуть пососет и снова спать. Я конечно по первой не чего не знала ребенок первый, по факту молока было мало, у него просто не было сил даже хорошо покушать. Как начала давать смесь, ребенок сразу "проснулся". Но у меня печальный опыт, к бутылке привык и грудь потом не взял, что я только не делала, 2 суток издавалась над голодным ребенком, потом плюнула и так мы попрощались с ГВ
23.04.2019
Я стала приходить к мысли, что она ленится. Молока может не так много, но оно есть, ночью и утром так его вообще много, одежда вся даже сырая. Но она пососет полижет и зависает, потом опять так же. Сегодня врач приходила сказала насильно ее будить кормить и докармливать, иначе она так и будет все спать и спать. Вот думаю взять электо молокоотсос (ручным у меня не получается) и сцеживать, что бы хоть моего больше пила молока.
24.04.2019
О, это прямо наша история. Была такая же фигня - лучше поспать, чем поесть, а если разбудишь, ор дикий пока обратно не уложишь, никакая сиська не нужна. Набирали плохо, разгоняла лактацию, пыталась кормить каждые 2 часа, по любому писку итд - эффекта 0. Очень переживала, сопротивлялась, не хотела докармливать, потом решила, что ребенок по-любому должен быть сыт, и не важно грудь это или смесь. В итоге мы с 2 месяцев на СВ.
22.04.2019
Приехав наконец домой купили нутрилон и он пошел лучше, чем нурилак из больницы.
24.04.2019
Мы тоже Нутрилон едим. Попробуйте сцеживать и кормить своим молоком из бутылочки. Я так делала: сначала давала грудь,а потом чередовала - одно кормление докорм сцеженным молоком, следующее кормление - докорм смесью. Так продержались до введения прикорма:)
24.04.2019
Вот я хочу отос электрический взять, ручным не получается, что бы докармливать и им
25.04.2019
У меня был Авент. Удобный. Еще сразу купила контейнер для стерилизации в микроволновке.
25.04.2019
Попробуйте не снимать с груди вообще, пусть спит с ней
22.04.2019
ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА в 8 МЕСЯЦЕВ Смена продукта или прекратить прикорм?