Не идёт прикорм

Думаю, не стоит расстраиватья раньше времени и нужно немного подождать. Наш тоже в 6 месяцев ничего не хотел, отворачивался и плакал. Предлагайте разные вкусы и пробуйте разных производителей. Нам удалось завлечь пюрешками спеленок. Причем неожидано) Купила на тест коробочку тетрапак с цветной капустой, переложила в тарелочку и о чудо! Он слопал, я даже поверить не могла, что после всех этих истерик он съест всю ложечку. Ну и как-то на них и перешли. Потом начали пробовать другие вкусы, для старта советую их кабачок. Попробуйте, вдруг вам тоже поможет)
18.04.2019
Спасибо. Но я читала Росконтроль их пюрешки в ЧС отправил, там найден крахмал в составе. А так и цена привлекательна..(
19.04.2019
Приветик! Так и не идёт у вас процесс? Каши не давала?? Может их захочет?
17.04.2019
Привет)) процесс пошёл! 😁 я 3 дня перетирала сама ему брокколи и цветную, рот открылся)) теперь уже на пюре открывает! 🤗 вот сегодня первый день ГМ и воду не подмешивала в него... Непривычно сыну было, но ел) кстати на кабачок сын пукал как мужик, я его не даю) 40гр пока ест, не больше)
17.04.2019
Ты молодец! Ещё сама готовила такими малюсенькими порциями! Я сразу банки даю) кстати, консистенция у разных производителей тоже разная. Фрутоняня жидкая вообще, особенно кабачок - пить можно)) Овощи пукательные. Мы несколько дней даже на боботике были ((
17.04.2019
А нам нравится именно такая консистенция, она особенно хороша для первого прикорма, для самых малышей. Густое пюре у меня всегда наоборот вызывало сомнения. Вы сами кабачок делали когда-нибудь? Он жидкий.
18.04.2019
А я не говорю, что мне не нравится. Просто разная. Сама не делала ничего ни разу. Магазиным овощам я не доверяю. Меня банки пока полностью устраивают. Ребёнку Фрутоняня очень нравится! А это главное.
18.04.2019
Я ГМ разбавляю пюрешки баночные или водой, ребю слишком густо если не разбавлять, он просто отказывается есть..
19.04.2019
Так я тоже, но он не ел, только обманом) здесь помоветовали самой сделать, сын видимо, решил, что лучше банки есть, чем то, что мама бадяжит. 😂 Свежие овощи, конечно, вкуснее...но констстенция негомогенная как не перетирай...по мне так баночная цветная имеет вкус жареных семечек 😆
19.04.2019
Многие почему-то не любят мамину стряпню))) как ни старайся)) Тыкву или морковь не пробовала давать?
19.04.2019
Белую морковь от Хипп ввела)) Так, побаловаться купила. На молочной кухне много надавали тыквы и моркови, вот на днях дам. ☺ Вот он съедает 40гр за раз и все, больше ничего не хочет, я думаю, раз нет никакой негативной реакцит на прикорм, познакомлю его с разными овощами, не доводя до возрастной нормы)
19.04.2019
Для нас молочная кухня закрыта. В нашем городе дают только тем, у кого вес недобор или малоимущим. Мы не туда, не туда не катим. А хотелось бы что-то получать! Но хрен... Облом. Обидно. А в мск что дают?? Овощи вон, вообще крутяк! Да хватит 40 гр пока! Вообще отлично. Кто-то 2 ложки есть и бекает потом сразу. У тебя ещё не все плохо)
20.04.2019
Мы вообще в семье любим поесть, сын тоже не должен быть малоежкой))) Знаешь, много всего...пюрешки агуша, цв капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковь, груша, яблоко, ягоды... Смесь, кашки молочные и безмолочные (малютка). Соки фруктовые... Подружка говорит даже мясные пюрешки будут позже давать. 😊 А я думала молочная кухня это фереральная тема, а не региональная.....
20.04.2019
Дааа, ну и ассортимент! Я вообще не была в поликлинике уже с декабря. Может тоже что-то светит, конечно. Но пока не в курсе) как будем там, я узнаю с удовольствием!
20.04.2019
Не заставляйте, вообще желание отобьете. Мой младший не ест банки. Ни каши, ни овощи, ни фрукты. Фрукты ест только, когда я ем. Прям мой грызть пытается. Слежу, что бы большие куски не откусил и всё. Каши сварила Нордик, тоже едим из одной тарелки. Соответственно, на воде, без соли, сахара. Сама худею 😂 Овощи тоже только домашние ест. А старший ел всё, что не дай. И своё, и банки. Попробуйте сами приготовить.
13.04.2019
Нет у вас еще интереса к такой пище, не заставляйте. Ребенок вовсе не обязательно должен, как стукнуло 6 месяцев сразу кушать прикорм. Каждый ребенок индивидуум, успеете. Будете заставлять, вообще желание отпадет смотреть в сторону прикорма. Меня выручает очень Нестожен, я когда его добавляю в прикорм, тогда лучше кушается, а без него сплошной атас и нервы. Врачу жаловалась. сказала не торопись. Успеется. Вот и вам тоже говорю теперь 🙂
12.04.2019
Спасибо) сама не знаю, почему переживаю на эту тему...Наверное, больше боюсь, что не получит он нужные вещества из прикорма( сейчас такой возраст, когда идет интенсивное физ развитие..🙄
12.04.2019
Я не настаивала. Не хотела дочка есть прикорм, ну и ладно. Мне же легче))) Предлагала периодически. Дело пошло ближе к 9 месяцам, когда стала оставлять с бабушкой. К году ела хорошо уже.
10.04.2019
Первые двое детей с шести месяцев отлично ели прикорм. А младшая дочка ни в какую. Я отложила месяцев до 8 и начала все с чистого листа. Есть стала замечательно. Цель прикорма - познакомить ребёнка с едой, а не накормить. Ну а если он пока не хочет знакомиться, чего его мучать и под общие рамки загонять?
09.04.2019
Начала с семи месяцев, ел- выплёвывал, потом начал глотать, а потом отказываться . Сейчас нам 10 мес, не ест , от ложки отворачивается. Иногда даю каши из своей тарелки, просит добавки- тянется открывает ротик. В основном все время на груди. Старший только после года начал есть, зато все и сам ложкой. Отложите, предложите через несколько дней ещё.
09.04.2019
Моя может привыкла, что с ложки лекарства даю то от аллергии, то вит Д, то от коликов раньше. Как увидит ложку сразу открывает рот. Либо отложить или попробовать самой приготовить
09.04.2019
я отталкивалась от пищевого интереса. У старшей был слабый - у нас был педагогический прикорм. У младшей очень сильный пи - и у нас обычный прикорм,она видит еду и сразу с нетерпением ждет, когда кормить будут. На вашем месте я бы подождала пи
09.04.2019
У меня маоая не ела баночные овощ и и коробочные каши)) варила сама. Брокколи уплетала за обе щеки)) Вы сами то из банки его пробовали? Ьуээ))
09.04.2019
Пробовала из солидарности))) Сегодня попробую цв капусту сама сделать...посмотрим) вдруг)
10.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меню малыша ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА в 8 МЕСЯЦЕВ