Сами или нет?

А зачем заниматься тем, от чего мы ушли при помощи прогресса?))) Баночные пюре такие же натуральные. Возьмите, например, спеленок. У них и состав натуральный, и крахмала нет, и плантации свои. Так что думаю, нет смысла тратить силы там, где можно облешчить себе жизнь. Тем более сейчас в магахинах овощи и фрукты непонятно какие и чем они обрабатываются тоже большой вопрос..
18.04.2019
Не купила ни одной банки. Не то чтоб цели такие были, но так получилось. Сын аллергик и мне надо было точно знать, что он ест. Ну и овощи-фрукты я вводила в сезон. Я сама люблю овощи и мне не втягость было готовить. Брокколи, например, вместе ели, просто сыну варила ее дольше. Или кабачки, кусочек бросила вариться, а себе остальное в духовку запекать. С кашами еще проще вышло, я один раз перемолола много на грубую муку (у меня насадка кофемолка на мясорубке) и долго из той муки варила.
03.04.2019
Вводила банками+свое. Типа брокколи можно и 1 соцветие сварить и протереть через ситечко 2 секунды, как раз ложкой. Банки удобно для поездок, когда у мамы нет время приготовить, тоже вручают. Свежеприготовленное вкуснее, чем консервы. Но это если у вас свой кабачок заморожен (или хотябы покупной но летний, в сезон), а не нитратный сейчас с магазина. У меня была цель быстро перейти с пюрешек на жевание, в 9 мес уже супы варила дочке. Сейчас вспоминаю и ржу (над тем как я суету наводила) - блин, эти несчастные 3 месяца, ну можно и банки поесть никто не помрет)))
01.04.2019
Тут палка о двух концах. Во-первых, я далеко не уверена, что в баночных пюре все супер-пупер экологичное и правильное, но я также считаю, что в несезонных покупных овощах и фруктах не меньше всякой гадости напичкано. Это раз. Второй момент - это чисто вопрос удобства - на первых порах готовить и мельчить эту несчастную ложку брокколи - больше головной боли. Поэтому лично я решила ввести все банками, а потом начать готовить самой. Там и порции уже нормальные, и разнообразие больше (можно, например, нормальный супчик сварить), и овощи ближе к лету сезонные появятся. Как-то так:)))
01.04.2019
Начинала с банок,потом перешла на собственное приготовление.И там,и там есть нюансы. В банки добавляют крохмал,у дочери в копрограмме его было большое количество, только отменила и сразу нормально стало. Самой готовить хорошо,если точно знаешь,что этот продукт вырощен без нитратов и ТД,что практически невозможно.В последний раз у дочери в ОАМ были оксалаты,я так понимаю нитраты в овощах попали,так что тоже есть нюансы. Но в банках еда на любителя,моя только фрукты ела,мясо и овощи полный отказ.
01.04.2019
Сама готовлю, мне так вкуснее, баночное и коробочное по моему прям не вкусно(хотя сама готовлю без соли и сахара). Правда у нас проблема с прикормом, когда зубы - отказ от еды , кроме молока, конечно.
01.04.2019
Банки давала, и овощное пюре сама делала из того что удалось с грядок наморозить, так то неизвестно какие овощи и фрукты а магазине продаются, один раз яблоки купила, так они лежали 6 месяцев и даже не испортились и не подвяли
01.04.2019
Кормила своим пюре, всегда. Банки покупали на случай, еслм я вдруг приготовить не успела, например, когда из-за города возвращались, особо некогда было... но дочь их хуже ела. А, и еще в банках давала то, чего у нас нет - черника, например, или брусника...
01.04.2019
Весь прикорм сама готовила. Вкус банок мне не нравится - пробовала 3х разных производителей. Да и не сложно мне. Мне спокойнее когда я вижу продукт вживую. Я знаю из чего я готовила. Эти продукты я и сама ем. А из чего реально та субстанция, что находится в банке, я не знаю. Продукты из магазина страшно ребенку давать? - так через несколько месяцев он подрастет и начнет их есть. И я не считаю что детское пюре и коробочные каши надёжнее и качественнее, потому что проходят особый контроль.
01.04.2019
Я почти всё делаю сама либо из свежих овощей фруктов, либо из заморозки. из мяса кручу фрикадельки. На вкус кабачок и капуста в банках омерзительны, мясо - сплошной крахмал. Банки беру только чернослив, грушу, т.к. самому их делать сейчас просто не из чего В супер качество детских банок не верю, тк цвет и вкус самодельных пюре сильно отличается. В супер-качество обычных продуктов тоже, но их все равно придется ребенку есть через 2-3 месяца... не будешь же его банками всю жизнь кормить.
01.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
начали прикорм, появились вопросы Ввод прикорма.