Не пойму, надо ли менять смесь ?

Я бы не меняла. Попробуйте давать вместе с обычной смесью еще кисломолочную. Нам кисломолочный Нан очень помог порешать проблемы с газиками, стулом и аппетитом. А еще если давать кисломолочную смесь на ночь, то и спать будет подольше - км сытнее обычной.
07.04.2019
Смесь менять не надо. Вашей крохе 9 месяцев. На нашей смеси, мы едим Нестожен, в 9 месяцев в одно кормление ребенок должен съедать 210 мл смеси. Вот я делила 210-250 мл воды и между кормлениями выпаивала это количество в обязательном порядке. Никаких задержек, запоров и твердостей не было. Ребенок мало пьет, отсюда могут быть неполадки с перевариванием. А это - газики. Ничего не скажу по поводу вашей смеси, но читала, что жалуются, что со временем ею начинают детки не наедаться. Потому в свое время и выбрала своему Нестожен, а не ее. Попробуйте на ночь давать не просто смесь, а очень-очень жидкую кашку, сваренную на воде и разведенную смесью до состояния соска 2+ или даже 3+. Ребенок будет дольше переваривать эту еду, подольше поспит. Через время режим более долгого сна установится (обычно три недели нужно на закрепление привычки).
06.04.2019
Сколько пьёт ребёнок?
06.04.2019
Ну вообще как раз запор и есть твердый стул. Хорошо, что хоть какает сам, дальше можно прийти к тому, что стул придется стимулировать слабительным, клизмами или свечами. Вообще говорят, что все регулируется прикормом, но из нашего опыта скажу, что не особенно помогает( Даже давать много воды особенно не помогло, поэтому поменяла смесь. Перевела на хуману антиколик, вот на этой смеси ни запоров, ни повышенного газообразования нет. А все потому, что там в составе пониженное содержание лактозы, которая как раз провоцирует метеоризм, ну и легко усваиваемый белок. На вкус ребенку нравилась, разводится тоже хорошо. Заказывала через интернет-магазин Озон всегда, потому что удобно и ходить никуда не надо. А еще мне нравится, что смесь из свежего молока производят, а не из порошкового.
31.03.2019
вы сами написали ответ "Воды пьёт очень мало, но когда выпьет нормально какашки более мягче" Правильно советуют, воды надо больше.
30.03.2019
чем ребенок старше, тем больше воды ему требуется. поите водичкой и будет вам счастье...
30.03.2019
Думаю не от смеси,она в этом возрасте уже не особо влияет на стул.Большинство проблем от прикорма... Если пуки давайте на ночь Боботик и посмотрите будет ли лучше.Ну и определите продукт,который вызывает запоры. У дочери поначалу на каши были, сильные...
30.03.2019
А вы прикорм ввели, может на какой то продукт, если раньше все нормально было от смеси
30.03.2019
Нан комфорт после полугода Какую смесь выбрать?