Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос...

У меня молоко само ушло, когда сосать перестал. Тоже совмещали-совмещали, потом заметила, что куда ему Нан его оптипро желаннее. По ночам вообще перестал кушать с 4 месяцев, так что грудь была скорее для меня. А что за смесь Вы даете, что еще витамин Д добавляете? Нам педиатр строго-настрого запретила всякие витамины дополнительно. Сказала, что в нашем Нане всего есть по полной программе и не нужно передоз парню устраивать.
03.04.2019
У нас то же самое. Смесь любит намного больше груди, так что думаю заканчивать. Едим нутрилон. Там витамин д тоже есть, но очень мало. Педиатр сказала недостаток не покроет и пока солнышка мало, надо давать.
04.04.2019
И у меня ребенок 4 месяца нан оптипро предпочитает намного больше чем грудь.А так хочется еще кормить.не знаю что делать.думаю и бутылочка приятнее да и смесь сладенькая наверняка вкуснее чем молоко.
04.04.2019
Да, смесь слаще, чем молоко. Да и вообще, мне кажется, тут от ребенка зависит. У меня старшего было от груди не оторвать - только дай, будет есть в любое время дня и ночи:) А дочь с рождения не особо грудь любит - на груди только в роддоме висела, а потом все, соску любит, грудное молоко даже из бутылки сцеженное есть не хотела, а смесь только дай:)
04.04.2019
смотря что вы хотите.... если хотите как можно дольше кормить, то смесь вообще можно не давать, а давать только грудь по требованию. или, можн оставить смесь и кормить продолжать не важно высасывает ли она что-нибудь или просто так сосет, ведь это тоже пока нужно. ну или бросайте, это уж не важно как, ваше решение, не ребенка...
29.03.2019
У меня само перегорала,но выделяется ещё до сих пор)ушли с 6 месяцев с гв.
29.03.2019
Ого, как долго. Не знаете, надо после завершения гв к мамологу сходить?
29.03.2019
Я у маммолога не была)ну не знаю,может месяца через 3 или 6 можно думаю идти..
29.03.2019
А зачем вы даете смесь и уходите от гв?
29.03.2019
Мы на СВ с 2 месяцев. Изначально плохо набирали. Разгоняла я разгоняла, потом решила не мучать ни себя, ни ребенка, стали докармливать. Хоть вес нормализовался. А грудь дочь с рождения не жалует, вот смесь обожает. Так и получилось, что смесь едим. Сначала после прикорма давала грудь, потом смесь. Потом она грудь уже не захотела, стала только смесь давать.
29.03.2019
В таком случае смысл заморачиваться?) переводите на смесь если не хотите гв.
29.03.2019
Вообще, меня СВ полностью устраивает. И ребенок сыт, и, как сказала педиатр, получает пользу от молока. Но вот количество стало совсем маленьким, наверное уже и смысла нет.
29.03.2019
Смысл есть всегда, но если это вас не напрягает. Я до года сцеженым кормила, очень хотела гв, но дочь с рождения плохо ела, грудь брала слабо и тоже вес по началу плохо набирала.
29.03.2019
Я тоже и сцеженным кормила, потом и так перестала есть - как чувствует, что не смесь, бросает бутылочку и все тут. В любом случае, спасибо за ответы:)))
29.03.2019
смысл есть, если вы сами не против давать грудь. я вот не знаю, моя высасывает чтонибудь из груди или нет..... совсем не знаюю... нам уже больше 2-х, но грудь очень любим..... приливы уже давно не чувствую., но она говорит там что-то есть.... хотя это не достоверная информация... :)
29.03.2019
молока мало,от смеси отказывается... Как все таки лучше докармливать?