Поделитесь рецептами, 10 мес

Посмотрите у меня в дневнике рецепты есть,я периодически пополняю тот пост. Про омлет тоже сегодня читала,сто можно желтки с молочком взбивать и на пару делать!на сл неделе хочу творожную запеканку сделать сыну!сегодня на ужин буду делать макароны из ТСП с помидорами пассат и морковью!На обед пловчик был с кроликом! Картофель даю в виде пюре иногда,раз в неделю!
18.01.2019
Спасибо, посмотрю с удовольствием.
18.01.2019
Весь прикорм сама готовила. Фрукты на тёрке, овощи через чеснокодавилку. Каши или через кофемолку или так варила. В 10.5 месяцев общий стол. Завтрак каши Геркулес обычный на воде без сахара и соли, добавляла тёртое яблоко (половину или треть). Кукурузу через кофемолку пропускала и варила на воде, добавляла тертое яблоко. Омлет делала на перепелиных яйцах, после года на куриные перешли. Омлет чуточку солила. Молочные каши после года (Геркулес, рис, манку). Обед. Супы варю с 9 месяцев. Мясо или тефтели несколько кусочков отвариваю, сливаю бульон, заливаю снова водой, добавляю введённые овощи в разных сочетаниях, варю, затем все вместе через блендер в суп-пюре. Сначала делала из картофеля, цветной, брокколи, кабачка, тыквы, моркови в разных сочетаниях. Затем варила подобие щей - только без зажарки, а просто морковь и лук добавляла, картофель и капусту. Гороховый. Вермишелевый. С 11 месяцев стала давать свой суп, на первом бульоне и с зажаркой, только солить стала меньше чем раньше. Щи, гороховый, вермишелевый, борщ, рыбный. До сих пор (2 года) не даю сырный, щавельный, грибной. Если себе один из них варю, то ребенку отдельно. Ужин: с него то мы и перешли на общий стол. Плов. Картофельное пюре с куриной ножкой (в сметане тушила). Гречка обжаренная с луком и мясом. Макароны с тефтелями. Сырники жарю на сковороде гриль без масла. Сахар стала добавлять в молочные каши (на 250мл молока сейчас добавляю буквально на кончике ч.л. - 1/5 примерно.) Рыбу я в духовке запекала или на гриль сковороде жарила. Аккуратно на мелкие кусочки разбирала, чтобы косточек не было. Там и перемалывать нечего. Тефтели - прокручивала мясо через мясорубку, можно морковки добавить. Скатывала шарики сантиметра 2 в диаметре, замораживала. Затем когда нужно доставала 5-10 штук из молозивом и кидала или на суп или варила к макарошкам например. Они маленькие, варятся быстро, минут 15. Блинчики пекли в 11 месяцев давала уже. Пирожки домашние в год ел. После полутора лет домашнюю пиццу делали - (тесто, немного томатной пасты разбавленной водой, специи, помидоры и сыр).
17.01.2019
Вилкой мните чтоб были маленькие кусочки и по тихоньку давайте чтоб приучался жевать,а не глотать сразу что положи в рот))) Я с 7 месяцев начинала давать мясо мелко мелко рвала на волокна. С года полноценный суп с общего стола.Омлеты ни разу не давала своим не потому что можно или нет,а просто как-то не думала давать)) Рыбу редко давала,но старалась делать с красной.Тефтели не на пару,а в воде варила и вилкой мяла хорошо разбавляла немного бульоном.Пюре картофельное чисто не давала,но можете попробовать с тефтелемя размять и давать.Сырники в таком возрасте не давала совсем, всё после года. Насчёт того что бульон нельзя давать я такое не знаю и давала всегда своим и проблем не было ни у одного))
17.01.2019
Жарить нельзя, мясной бульон нельзя, белок яйца нельзя, картофельное пюре нельзя, только наполовину с кабачком или тыквой. Солить, сластить можно, остальное как вы хотите.
17.01.2019
Все, что надо жарить, жарила на сухой сковороде, без масла. Тефтели - 50% мясо, 50% разные овощи - морковь, лук, болгарский перец, тыква, картофель и т. д. Варила на пару или тушила. Рыбу давала сразу кусочками - у нас хорошая. Ей сложно подавиться. Запекала. Супы с года варю, до этого казалось, что он не будет, больше мимо. Сейчас (год) более менее идут. Куриные, овощные. Чечнвичный. Сама изобретаю Омлет делала "в пакете", не пошёл. Не делаю больше Картофельное пюре любит Из моих "хитов": Аналог плова, но мясо - фарш и он тушится с морковью и луком. Очень любит это блюдо Стручковая фасоль тушеная Все виды овощных рагу "котлеты" из цветной капусты - свежую измельчаю в крошку в блендере+яйцо и на сухую сковороду ложкой. Сама тоже ем))
17.01.2019
Я вообще себе список пишу, что придумалось. В дни затупа (а у нас 4х разовое питание) листаю и выбираю из него.
17.01.2019
Аналог плова и мне пригодится!
17.01.2019
Как варить каши?? Меню 10 месяцев!