Кухня в Москве и МО: сравнить бы

Дают в месяц 11 пакетов молока (область) либо смесь, если на ив с рождения. После полугода пюрешки яблочные. Мы с рождения были на гв, а потом перешли на св и еще у ребёнка аллергия на молоко, педиатр отлично это знает, всё равно дают молоко, говорят, что до полугода не могут поменять и если бы смесь и выписали то всё равно не ту, что мы кушаем. В Москве не знаю как, может получше, но вот в области ничего хорошего
28.12.2018
Мы прописаны в западном Дегунино, живем в Долгопрудном. Поликлиника в Долгопрудном- прошлый век, поэтому ездим в Москву. Молочка полусючаем там же. Дают предки агушу, соки агушу, кисломолочка та же фирма, каши и творожки тоже агушу. Смесь - делает, но мы все равно покупаем. Как по мне, то достаточно много дают, но на месяц все равно не хватает, что-то покупаем (ребенок 8 месяцев)
27.12.2018
у нас все аналогично. педиатров не хватает, нет например лора, хирурга нет 5 месяцев. как родила так и не было его с тех пор. ну и далее по списку. терплю пока, как можно будет нормально перемещаться с маленьким - прикреплюсь к московской. а вот молочку буду все-таки в химках получать - некому туда ради этого мотаться, да еще если окажется что раз в неделю то совсем не вариант
27.12.2018
Мы получаем 2 раза в месяц. Но у вас не получится быть прикрепленной к двум поликлиника. И в Москве и в Химках, поэтому выбирайте.
27.12.2018
а чтобы получать питание не нужно прикрепляться
03.01.2019
https://www.kukuzya.ru/page/molochnaya-kuhnya-s-1-yanvarya-2018-v-moskve Молочка Москва - всё рассписано по возрастам, внизу страницы есть фильтр. Фирмы указаны в тексте
27.12.2018
Вы на бензин и дорогу еще потратите. Кефир и творог в Москве выдают несколько раз в неделю,а не заберете,то прогорит т.ч. выгодней,что ближе.
27.12.2018
У нас можно взять хоть всё сразу, по срокам годности, конечно, можно пролететь. Я два раза в месяц беру, но недавно взяла весь кефир с небольшим сроком, сделала из него творог)
27.12.2018
У нас на кухне можно было взять все сразу,а у подруги нет. Боятся проверок. Хотя в соседних районах жили.
27.12.2018
Если вы не можете приезжать,то оформляйте в Химках.
27.12.2018
Почему в будни?в выходные дни тоже можно...вы узнайте что дают в Химках. У нас творог, кефир,молоко, пюре овощное и мясное, фруктовое, соки,каши,смесь до года
27.12.2018
в разных районах МО разные наборы. у нас в Ленинском на 534 рубля дают) 12 соков и 18 молока по 200 мл. А вообще на разные возрастные группы разные наборы, все на выбор мамы. Подружка в Котельниках другое получает.
27.12.2018
а получать действительно каждую неделю?нам 5 мес. я просто только по беременности до этого получала раз в месяц, ездила конечно , но все же не так часто.
27.12.2018
А еще могли бы получать как кормящая, раз в месяц дают, 12 литров молока и 10 пакетов сока по 0,5 Дают до момента исполнения ребенку 6 мес.
27.12.2018
знаю, но не до этого было. Никто толком не мог объяснить что молочная кухня и прикрепление к поликлинике разные вещи. заставляли менять ребенку полис московский на подмосковный (отказались), требовали регистрацию (сделали), абракадабра какая-то с этой поликлиникой была. вообще бы туда не ходила ...
27.12.2018
а полис разве сейчас не общероссийский? Вроде сейчас полис везде действует, не смотря на то где выдан, или я что-то не так понимаю? Я вам там выше дала ссылку на молочку, посмотрите, получать раньше можно было 1 раз в месяц (я так получала на дочку, единственное всегда просили писать что забрала в полном объеме претензий к срокам годности не имею). Дочка уже год как не получает, может что-то и поменялась за это время.
27.12.2018
нет, у нас были проблемы с начальством из-за полиса.не давали направление в московскую больницу. не имеем права как орган подмосковный направлять вас на лечение в москву, у нас есть подмосковные, туда дадим. неважно что полис у вас московский. МЫ (пол-ка) потом получим по голове и все. меняйте полис . и т.д. спасибо, я прочитала все, буду получать в химках, ездить в ховрино просто некому по утрам. мне с двумя детьми ради питания совсем не вариант. узнала что все может сделать муж, завтра отправлю за справкой что не получаем по прописке ничего.
27.12.2018
у нас можно получить в любой день с пн по ср в течение всего рабочего дня. Времени предостаточно. Раньше было с пн по пт. Мне кажется овчинка выделки не стоит, чтобы специально за молочкой в Москву мотаться.
27.12.2018
Йогурт из коровьего молока или козьего? готова поделиться.