Чем отличаются дети на ГВ от деток на ИВ? Отличаются ли?

У меня дочь хорошо спит ночью, в 12-час засыпает и до утра, а днём по 30 минут-часу только спит. Мы на св. Но мне кажется, что это не от типа питания зависит. У знакомой сын на ив и очень плохо спит ночью. Тут много факторов
28.12.2018
Мы тоже не св, днём м спит как сурок,а ночью пипец какой то) так что да,тип питания не причем)
28.12.2018
Может день с ночью перепутал?
28.12.2018
Фиг его поймет, днём то он после сна тусит. А ночью спит, с грудью правда только...то есть по идее не перепутал..но он сегодня спал уже утром почти 3,потом днём 2,5 потом ещё полтора. И это я его будила первые два раза...хотела посмотреть сколько проспит,но не решилась дольше
28.12.2018
Нет,не всегда так. У меня две сестры,одна на ИВ была,а другая на ГВ. На ИВ до 5 мес с коликами мучались,ночами качали долго. Вторая на ГВ вообще само спокойствие была. На ГВ ночи могут быть бесспокойнее,потому что дети,как минимум,знают,что такое грудь - успокоение,тепло,запах. На ИВ дети этого не знают. Плюс ГМ легче усваивается,чем смесь. Поэтому не удивительно,что детки с аппетитом просят ночью поесть. Что бы там не говорили,но смесь есть смесь, это не натуральный продукт по сравнению с ГМ. Я не фанатичка ГВ,но ГМ для меня - это лучшая еда для грудничка. По поводу здоровья: ну,вот у нас сейчас из подросших детей в семье - 5 человек (от 4 до 8 лет). Болеют одинаково часто,хоть на ИВ хоть на ГВ. Одно заметила: я в их возрасте столько не болела. Непонятно почему,не то экология другая не то иммунитет такой был. По поводу связи матери и ребёнка: есть подружки и родственники,выросшие на бутылочке. Никак это не сказалось на их взаимоотношениях. Даже,если у кого-то и есть проблемы,то это не связано с типом кормления.
27.12.2018
Интересные наблюдения, спасибо!
30.12.2018
У нас вообще св, должны быть поведенческие особенности какие то совсем тогда странные) Посмотрите вокруг, у вас в окружении вы сможете понять что ГВ,а кто ив. У всего свои плюсы и минусы, есть только сейчас поведенческая особенность у некоторых мам-выпячивание ГВ как достижения, сейчас эио модно,но считаю это от недалекого ума и когда больше нечем гордиться. А так, гв- удобно,не надо таскать с собой смесь. ИВ- иногда нет возможности выложить сиську на всеобщее обозрение,удобна бутылка (но это опять же мое личное,я могу покормить в парке или в мелком кафе, но понимаю,что это может быть неприятно окружающим людям, например, вечером в ресторане, тогда не буду). Мелкий чайчас просыпается каждые два часа ночи и требует грудь,даю и он спит дальше. Думала это проблема ГВ, а у знакомых на ив тоже самое,тоже регресс, они качают.зато регресс у них пройдет и будут они спать всю ночь. А с ГВ хз сколько я буду мучиться с этими подсосами
26.12.2018
старший спал всю ночь.ИВ. мелкая до 2х лет точно просыпалась по 2-3 раза за ночь.тоже ИВ. старший в детстве оч часто болел,даже до сада. мелкая болела раз 10 до сада,болеть начала сейчас,в саду. я в детстве болела постоянно.ГВ. подружки жаловались,когда дети маленькие были,на постоянные болячки.причем,у одной жесть что было,судя по рассказам.ГВ. девочка,которая делает мне маникюр,жалуется постоянно на болячки старшего.он у нее реально болеет много,часто и со смаком.ГВ.второй тоже болеет,но не так сильно.тоже ГВ.что такое поведенческие особенности? вы хотите услышать,что кто на ИВ,тот тупень с рожками и хвостом и кроме ПТУ ему ничего не светит?))) нет,это не так. связи между ИВ,ГВ и "поведенческими особенностями" я не увидела.
26.12.2018
и,кстати,мои муж с его сестрой выросли вообще на манной каше и кефире.и ничего пока вроде от них не отвалилось)) тоже,кстати,искусственники. нормальные,хорошие люди. так же как и те,которые выросли на груди.как я,например))
26.12.2018
Кто как хочет так и кормит, вроде как за то что гв голову не отрубают или наоборот. По мне гв легче ненадо нечего греть, мешать, ждать, но наприпер на улице не всунешь грудь ( у нас это не практикуют) если только ходить и прятаться по кустам. Считаю что поведение ребенка не зависит на гв он или на ив или св. Все мы разные, дети разные. И о здоровье тут трудно говорить. Да материнское молоко полезней чем эти смеси , но не каждая и кормить может. И не каждая может купить смесь хорошу. Главное чтоб вообще детки быди здоровые, не зависимо каким способом их кормят.
26.12.2018
Первый ГВ просыпания до года от 2 раз до бесконечности за ночь. На месте не сидит, много ноет при этом балагур. За первый год болел один раз. Второй СВ ( с 4 мес ИВ) за ночь 1-2 раза. Спокойный почти все время, может себя занять и улыбчивый. За 6 месяцев болеет уже 3 раз. Но старший ходит в сад, не думаю, что ГВ помогло б Объективнее второй пока спокойнее, но не связываю с типом кормления. Скорее темперамент другой. Оба у меня близнецы по знаку зодиака.
26.12.2018
Да нет никакой прямой связи характера/психотипа/интеллектуального развития от вида вскармливания. ГВ не панацея здоровья ребенка, если не учтены остальные факторы развития/наследственности. Мои дети на ГВ, у мужа от первого брака тоже дети выросли на ГВ - но даже с учетом наследственности по мужу дети вообще разные по всем параметрам.
26.12.2018
я рада, что у нас было ив. проблем было мало, а именно: прием пищи всегда ровно через 3-4 часа колики очень поздно бвли и быстро прошли спал и спит отлично не висел на груди и не зависил от нее прикорм ввели рано и прошел на ура, т.к. организм быстро адаптировался смесь дешевая можно маме есть что угодно и когда угодно кормить можно было хоть в гостях, хлть на улице один минус (запор до прикорма был) будет второй ребенок и будет точно ив.
26.12.2018
Про болезни внизу написала, а про сон по мне разница только в том, что на ГВ в большинстве случаев грудь суют по поводу и без. Может месяцев до 3 это правда что спят со смесью лучше, она тяжелее и дольше переваривается и может колики легче, но дальше уже все от мамы зависит и от ребенка. Если ребенок хорошо спит, то он и на ГВ будет спать. У подружки уже второй проблем нет, грудь дала уснул на 3 часа, ночью 2 раза проснулся, пососал и уснул. А вот у меня если спала фазами по 30-40 мин и ночью просыпалась 30-40 мин, максимум час и не засыпала с грудью, ходила качала, так тут хоть смесь, хоть что
26.12.2018
Вообще кормить одинаково удобно. Те кто пишут что на ИВ сложно - никогда не были на ИВ. Мы были 50/50 пол года ГВ, пол года ИВ. Как это было у нас: Гв: Так как СС не было (и слава Богу), то для того что-бы покормить, я сына доставала с кроватки, перекладывала к нам, кормила, потом перекладывала обратно. Чаще всего сын засыпал во время кормления и не просыпался в кроватке уже. Но бывало (1 из 3 раз), когда сын просыпался и приходилось его укачивать и опять ложить. Засыпать на груди перестал в 4 месяца. Тогда начались качания на каждый сон. Днем сложнее, ночью быстрее. Начало ГВ было очень сложным. Так как я (как большинство) думала что гв - это пихнул сиську в рот, подождал пока поест и все. На деле оказалось все сложнее. Лактостазы, лактационные кризы, потом гиперлактация и опять лактостазы, неправильные прикладывания, кровь и трещины на сосках. Первый месяц одни слезы. Но то такое. Зато да, кормишь когда угодно и где угодно. В пол года мне надоел этот мазохизм (ну, не срослось у нас) и мы решили перейти на ив. ИВ: Для комфортного ИВ нужно 2 бутылки + подогреватель + 2 крышки от бутылок. У нас авент. В бутылки наливаю воду. В крышки насыпаю нужное количество смеси. Одна бутылка в подогреватель, вторая рядом. Ночь, просыпается карапуз. Берем нагретую воду (ту что в подогревателе) , одни движением руки с крышки высыпаем смесь в бутылку, соску на бутылку и пока дошли до кроватки (3 шага) взболтали содержимое. Ребенку бутылку в рот, не доставая с кроватки и все. Потом ребенок допил, в своей теплой кроватке сам о вернулся от Вас, а Вы вторую бутылку в подогрев впихнули и лягли спать. Утром грязные бутылки закинули в посудомойку и все. 2 бутылки на ночь хватает (раз в 4 часа ест, а то и реже). Никого доставать, перекладывать не надо. Мне стало проще. Днем тоже стало легче. Ибо я режимный человек. Люблю планировать свой день. Плюс еще в том, что могу оставить на кого угодно. Покормить карапуза дело нехитрое. Когда болею к сыну ночью вообще не встаю. Даже не знаю просыпался или нет. Всем занимается супруг. Да и вообще никогда не "не сплю" всю ночь. Можем спокойно дежурить в самые сложные жизненные периоды парнишки (зубы, болезни и т.д.) . В больницах с сыном не лежу. Мне нельзя его носить на руках (со спиной беда у меня) , так муж спокойно с ним остается, кормит и т.д. По болезням : и до полугода болели и после. Разницы 0.
26.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупная детская еда или самой готовить? Малыш и ложка