Артёмкин прикорм

спасибо большое за ваш опыт! Сохраню себе. А вы на гв были, что-то не увидела?
30.08.2019
Пожалуйста. Да, на ГВ до 2.5 лет. До года часто было по требованию
30.08.2019
Возьму себе в закладки.Очень интересно и подробно.На будущее мне пригодится ваше меню.Помню ещё со старшей никак не могла меню составить.🤦🏼‍♀️Самое сложное в готовке - это решить что приготовить.😁 Я вот только не поняла, вы с 6 до 7 месяцев столько фруктов/ягод перепробовали?Как успели?Обычно ведь неделю один вариант дают.
25.08.2019
С баночками так. Мы на рынке покупали фрукты и ягоды. В 6 месяцев бабушка привезла клубнику. Ну купила полкило к примеру. Она ж долго не пролежит - испортится. А рынок не рядом, а в магазине фрукты и ягоды не очень. День разок-другой откусил от ягоды, на следующий день пол ягодки-ягодку съел. Клубника закончилась (остальную сами доели). На следующий день яблоко например даю (они долго лежат, дома всегда практически есть). Потом на рынок поехали, взяли к примеру персики. С ними та же история. Пару дней персики пробовал. Потом они закончились опять яблоко. Потом клубнику или персики несколько дней дней, потом грушу или банан. В общем что дома есть на этот момент. Порции у нас небольшие были совсем, аллергии ни на что не было. Вот недавно в 2.5 года ребенок орехи распробовал. До этого не ел. А тут попробовал один, два и понеслась. Потом пятно на голове розовое шелушащееся. Пошли к дерматологу - она сказала пищевая аллергия. Исключить аллергены - сладкое, цитрусы, орехи и прочее. Я так прикинула - цитрусы он сейчас не ест, сладкого нового ничего не давали, конфеты и шоколад на даём, а вот орехи вероятно. Постепенно пятно ушло, а орехи пока больше не давали.
25.08.2019
А мы начали с яблочного пюре.Вот даю второй день,раза два в день.Завтра думаю надо один раз уже давать,на полдник. Вроде как с овощей начинают,а меня что то дёрнуло с фрукта🤷🏼‍♀️😁
25.08.2019
А овощи и каши они не скоропортящиеся. Их вводила вот по 5-7 дней. Овощи покупала и замораживала, потом доставала несколько кусочков и варила. На мясе супы варила. Фрикадельки делала и в суп. Сначала пару штук, потом побольше, ещё побольше. Потом из другого мяса. Как-то так
25.08.2019
Очень интересно было прочитать, хорошо что Вы это здесь опубликовали, да ещё так подробно!)
10.03.2019
Пожалуйста!
10.03.2019
конфеты шоколад не даю,а вот птичье молоко даю, шедеврально))))))
22.12.2018
Некоторые дают детям чупа-чупсы, другие конфеты, Киндеры и прочее почти каждый день. Я говорю о паре чайных ложек торта птичье молоко (бисквит и суфле, без шоколада). Не о куске торта, а о паре чайных ложек. И не каждый день, а по праздникам - дни рождения и прочие. Иногда ребенок съедает пару ложек. Но в большинстве случаев просто воротит нос и не открывает рот. Кто-то даёт детям сосиски и колбасу. Я не даю. Возможно это шедеврально. Но вот такое мое мнение. Мороженое даю спокойно. Целый стаканчик практически каждый день. А шоколад, леденцы, сок не даю вообще. Это наш опыт. Мне на память. Кому-то может полезно. Любой родитель сам решает какие продукты в каком возрасте давать своему ребенку.
22.12.2018
Не пошла у нас каша(( На злобу дня