Прикорм

Здравствуйте Юля! Если бы я не делала записей в блокноте, то тоже бы забыла. Хотя раньше я думала, что это запомнится на всю жизнь, как таблица умножения🤣. Ошиблась... Мы по совету врача начали прикорм с овощных пюре. Наилучший порядок введения ⭕овощей: ⭕кабачок ⭕цветная капуста ⭕брокколи ⭕тыква ⭕морковь Сначала вводятся овощи, которые реже всего вызывают аллергическую реакцию. Тыкву и морковь вводят последними, так как на них часто бывают аллергии у малышей. Морковь лучше давать чаще 2-3 раз в неделю и желательно давать ее вместе с другими овощами. Иначе стопы и ладошки будут с желто-оранжевым пигментом. Сначала пюре должно быть однокомпонентным. Смешивать разные виды овощей можно только тогда, когда малыш их попробует по отдельности и ни на один из них у него не будет реакции. Новый вид пищи всегда предлагается голодному ребенку. Больше всего моей дочке понравилась брокколи)) С 7-ми месяцев начали давать безмолочные каши. Особенно пришлись по нраву кашки от Nestlé. И ребенку вкусно и маме удобно. Далее у нас были некоторые фрукты: 🍏яблоки 🍏груши. А вот на банан дочку раньше сильно высыпало. В 8 добавили мясо: 🍖кролик 🍖курица 🍖говядина 🍖индейка В 9 месяцев: 🍼кефир, ряженка 🍚творог 🍼молоко (только в каши добавляли). На ютуб есть отличное видио о прикорме, именно так мы вводили потихоньку новые продукты. Посмотрите, очень полезное и понятное видео https://youtu.be/WccNVXsQfHY Надеюсь была полезной😉.
01.12.2018
спасибо!очень полезно! на банан у нас тоже сильная реакция.
11.12.2018
Ваш ребенок на ГВ? Сколько ему? Как набирал вес?
29.11.2018
На ГВ. Ей 6 месяцев через недельку. Весим сейчас 8000🙈 А родилась она 3400
29.11.2018
Судя по более, чем удвоенному весу, прикорм вводить можно . Но с лактацией сочетается хорошо педагогическая схема прикорма. Если Вы вводите прикорм по педиатрической схеме, и недобора веса у ребенка нет, то начинать можно с любого продукта. Главное- без уговоров и насилия, и без замены кормления грудью! Сами подумайте: если заменит хоть одно кормление полноценным обедо( или завтрааом), что будет с молоком? Либо лактостаз, либо спад лактации из- за нарушения ритма опорожнений. Пробуйте давать разные продукты по чуть чуть , до года главная еда- Ваше молоко, а обьем прикормов от 5 гр сейчас до 100 гр к году! То есть наращивать обьем надо постепенно. Очень постепенно. Дали прикорм- и сразу грудь потом. Если начинает отказываться от груди, то наоборот: сначала даете грудь, потом прикорм. Никакие кормления грудью заменять нельзя, можно постепенно расширять временные рамки между прикладываниями. Не более, чем на 10-15 минут сначала. Какие- то кормления грудью у Вас будут при этом без прикорма, какие- то с прикормом. Для сохранения лактации необходимо не менее 6 полноценных опорожнений/кормлений грудью в сутки.
29.11.2018
Я сначала с овощей начинала, в итоге в первый раз съел полбанки, потом целую, и так неделю, на вторую добавляла следующий овощ и тд. У нас этотобед был. Потом фрукты и творожки вводила в полдник. Далее кашу на завтрак и перед сном. А потом уже мясо добавляла к овощам. Ещё можно супчик делать оч просто, баночку с полноценным обедом развести водой, можно вермишельку добавить, но это позже.
28.11.2018
А по объему сколько получается???Т.е. одной банки(80гр.)на обед достаточно?? К какому объему в итоге нужно придти за раз,приблизительно???
28.11.2018
Вы знаете, это я с первым заморачивалась, а со вторым давала сколько съест, и 100 г и 80, а потом увидела многокомпонентные овощные, стала их давать и не заморачивалась. Дети все разные, я нормы и не смотрела, только на реакцию ребенка.
28.11.2018
Первый прикорм Как мы вводили прикорм