Готовность мяса для ребенка

Маленькие фрикадельки, сантиметра 2 в диаметре варила 10-15 минут. Если это большой кусок мяса, то дольше (от 40 минут и больше). Бульон на суп поначалу первый сливала, на 2 варила.
26.11.2018
После года готовлю ребенку в точности как себе - точнее даже готовлю на всех сразу, только лет до полутора не солила и специй ему поменьше добавляла (острых, а травки - так же как себе), и соус делала по возможности без сметаны, избегала майонеза и т.д. - но потом мне надоело, и с полутора лет примерно уже просто ужинал с нами тем что мы едим. Если семья ест более-менее здоровую пищу - считаю что с года можно спокойно сажать за общий стол хотя бы на ужин. А уж чтобы как-то специально мясо готовить, не так как себе, или суп - даже не думала об этом. В чем глобальная разница между ребенком годовалы и трехлеткой? если с точки зрения бактерий которые могут быть в мясе - то согласитесь, никакой. А адаптируется ЖКТ постепенно. Майонез (наверное) нанесет больше вреда годовалому чем трехлетке, но он и взрослому вред наносит. Если ваша семья его ест - то как-то странно что о ребенке мы думаем, о его здоровье, а о своем или здоровье мужа-старших детей мы не думаем) Типа вот дорастешь до трех лет, потом тебя тоже травить буду, а в год травиться рано)) Но это я уже ушла от темы конечно.
26.11.2018
Готовлю в пароварке, в ней автоматический режим 30 мин. Меня, к слову сказать, авентовская пароварка-блендер спасает, очень удобно. Что касается воды, то ее сливают только для супа.
26.11.2018
Мяско Вопрос про мясо.