9.5 мес не хочет есть в обед.. В чем моя ошибка?

Ночью ГВ может быть сколько угодно раз. Это индивидуально. Это не от того, что днём не наедается. Не ест творог и кефир, дайте фрукты или ягоды на полдник. Попробуйте суп-пюре на обед (обычный суп сварите и в блендер). Не гонитесь за объемом, мой до года больше 100 не съедал. У нас был завтрак, обед, ужин, 2 перекуса между ними (фрукты или кисломолочка) и ГВ в течение дня. Да, и прекращайте танцы с бубнами во время еды, потом только так и будете кормить.
20.11.2018
Нам через неделю 10 мес. Тоже чуть не добирали по весу, полностью на ГВ. В 6,5 мес. даже поругали меня, что кормить нужно больше. Ребёнок был здоров, весел и бодр, очень активным. И я никого не слушала, потихоньку вводила новые продукты. Как начали кушать, кроме ГВ, 150 гр овощей, 100 гр фруктов (да, чуть больше рекомендованного) и 150 мл каши на воде, к 7-ми месяцам пошёл набор веса по 700 гр ежемесячно. В 9 мес.были 8,8 кг при росте 72см. Потом ещё 40-50 гр птицы добавила и 50 мл каши. Прикорм с 5,5 мес. Был явный интерес и желание покушать ещё. Больше 200 гр каши до года не планирую давать. Читала где-то о нагрузке на жкт чрезмерной (если 2 порции давать). И бульон мясной до года тоже не рекомендуют из-за нагрузки на печень. Баночная птица не понравилось вообще, чуть ввела. А как стала сама готовить, уплетает 180 гр овощей + 40-50 гр птицы на ура. Один раз в неделю заменяю птицу на куриный желток. Вот тут отличные «супчики» расписаны. Наши любимые комбинации: Картофель + морковь + лук + цуккини + брокколи + птица + 1ч.л.оливкового масла Картофель + морковь + лук + цуккини + цв.капуста + птица + 1ч.л.ОМ Картофель + морковь + лук + тыква + птица + 1 ч.л.ОМ Картофель + морковь + лук + свекла + цв.капуста + 1 ч.л.ОМ (борщ) Делаю тефтельки (40-50 гр каждая) и замораживаю. Отвариваю по две штуки, как почти готовы, сливаю бульон, добавляю овощи, воды, чтоб едва покрыть всё, варю. Потом блендер. Этот суп мы еди сегодня и завтра. Оливковое масло добавляю перед подачей. Кстати, морковь и тыква придают супу сладость. Мы кушаем почти, как и вы. Единственное, утром в 9-9.30 даю только 160 мл каши. Но даю грудь в 11 на сон. А остаток каши 60 мл даю с вечерними овощами для более плотного ужина. Каши у нас безмолочные коробочные с 5 ч.л.фруктового пюре, и дважды в неделю молочная коробочная. На полдник ГВ+фрукты (70-100 гр, от завтрака зависит). Творог ещё не вводила. Из фруктов мы яблоко, банан и чернослив едим. Ввела вот абрикос и собираюсь грушу. Может вам банан вместо груши ввести?! У меня случайно так получилась. Ели банан и ребёнок выпросил себе (нам было 6,5 мес), хоть я планировала грушу за яблоком вводить. Удачи вам! Попробуйте обеды самостоятельно поварить ;)
19.11.2018
Большое спасибо за такой подробный ответ!! Насчёт банана - аллергия на Него. Ситуация осложняется тем,что у нас атопический дерматит, хоть м лекгой степени, но все же...я бы очень хотела разнообразить рацион дочи, но есть запреты... Именно поэтому меня беспокоит ее питание, итак много нельзя, ещё и то ,что можно не хочет есть...
19.11.2018
У нас точно такое расписание по времени...И дочь тоже маловесная.Она изначально отказалась от овощей,и я до сих пор не даю,каллорийность очень низкая все равно. Из вашего меню сразу напрашивается вопрос-почему каша только 1 раз?Я даю 2 раза,все-таки для набора веса она лучше. Касательно мяса,ну через время начнет кушать,не вижу проблем,вот только сейчас планирую вводить.
19.11.2018
А зачем с маленьким весом вы ей даете овощи одни, вам надо пересмотреть более калорийнее питание. Тогда дело с весом пойдет. Вместо овощей я бы давала кашу второй раз на смеси. Если в овощи попробовать подмешать сначала чуть-чуть мяса. И если пойдет потихоньку прибавлять. И можно одно кормление заменить смесью для набора веса, т.е. варить утром кашу на смеси с приставкой пре и сливочным маслом. Но я бы этого делать не стала. У вас нормалтный вес в 9 месяцев. Просто поменяйте меню. Сначала Гв, потом каша, только не на воде, либо грудное молоко, либо смесь обычная, либо детское молоко и масло сл., затем овощи с мясом сколтко сьест, не пихайте и можно докормить молоком или смесью. Чтобы колорийнее питание было. Затем полдник и на ужин каша. И опять же не на воде.
19.11.2018
Если она у вас не ест творог, кефир, то попробуйте на полдник ей давать детское печенье с молоком ( также грудное или детское) расстворить и с ложки.
19.11.2018
Моя в 1,5 то года каши столько не сьедает, сколько вы на завтрак... Не хочет есть-пусть не ест, не насилуйте ребёнка,а то вообще интерес отобьете
19.11.2018
ну не я нормы придумала, 200 гр в сутки 9-12 мес. А раз съедает сама столько, значит, ей нормально. Ну нравится каша ребенку) Если вы внимательно читали, я не заставляю ее есть, против такого метода.
19.11.2018
Хорошо, где вы взяли какие-то нормы? Нет норм, все нормы и таблицы в интернете-выдумки мам Я не писала что вы застава влияние,я говорю не заставляйте если что
19.11.2018
у педиатров нормы, а не в интернете)
19.11.2018
тем более нормы эти все равно примерные, плюс минус же.
19.11.2018
Интересно откуда у педиатров эти нормы ) Я сама на завтрак могу 200-250 каши съесть. Больше не осилю. Взрослый мужчина 300 съедает. Куда ребенку 200 мне если честно не понятно ) Мой вот сейчас, к двум годам начал просить добавку, после того как съест 1,5 половника супа, несколько раз по 2 наливала. Каши утром 250 делаю сейчас. Пару-тройку месяцев как, до этого 200 ел. Больше стала давать, когда начал бутерброд ещё к каше просить ) До года ел 80-100. В первые месяцы прикорма грамм 50-60 от силы был предел.
20.11.2018
Я бы для начала проверила именно ли мясо не хочет кушать дите, предложите например вечером (у вас же там как раз овощи). Попробуйте варить овощи на мясном (курином, говяжьем и т.д.) бульоне, может захочет кушать. Вы кормите баночным или сами готовите? У нас тоже набор веса не очень, поэтому кашу мы кушаем два раза - на завтрак и на ужин (даю разные каши), к кашам еще съедаем фруктовое пюре. А фрукты вы еще не вводили? Они обычно улучшают аппетит.
19.11.2018
баночным кормлю, но поначалу то дочка ела... но вполне возможно, что надо начинать самой готовить.. фрукты не ввели, яблоко не понравилось, скоро грушу предложу.
19.11.2018
так какой обед через 3 часа после завтрака, тем более такого плотного, она просто не хочет есть, рано еще.
19.11.2018
У меня из троих детей мясо ела только младшая. Средняя просто не ела, а старшую вообще рвало лет до полутора, если ей хоть полложки куда-нибудь подмешать (это я к вопросу, что надо-надо мясо давать). Попробуйте варить супчик, самый простой, картошка-морковка-цветная капуста, например. Мои очень быстро с пюре перешли на суп и ели куда охотнее.
19.11.2018
спасибо, попробую.
19.11.2018
У меня дочка тоже плохо ела! Кашу Только если пюре подмешать. Отдельно мясо из банки не любила, да и овощи тоже. Я начала варить суп, накатала фрикаделек, заморозила их ,а потом добавляла в суп. Сначала варила кабачек +картошка+мясо, потом и другие компоненты добавляла .гречку , рис , маленькие макарошки туда добавляла, потом все в блендер, чтобы суп- пюре получился. Ела с удовольствием. Начала месяцев 8 в 9 , а у же прям хорошо есть стала с года. Сейчас накормить не проблема, мясо ест кусочками , то что Я готовлю нам .
19.11.2018
а как фрикадельки давали в супе? прямо в таком виде, как есть? Зубы, наверное, у вашего ребенка уже были?
19.11.2018
Зубы то были, но я весь суп блендером размалывала вместе с фрикадельками. Уже после года я стала такой суп -пюре делать с кусочками картошки или макарошками.
19.11.2018
Ну вот, а у нас нет зубов ещё ....
19.11.2018
не загоняться. я вот рыбу не люблю, фу. и утку. и много чего еще. попробуйте предлагать разные варианты еды. а фрикадельки? тоже не ест? а подсолить? я кашу с мясом давала перед сном. но мой не ел молочные категорически. и сладкие. только на воде, немного сливочного масла и чуть подсоленое. с мясом так вообще - залетало само в рот.
19.11.2018
а как дать фрикадельки, если совсем нет зубов? А соль, наверное, рановато давать.
19.11.2018
а, зубов нет. я не думала, что нет. ну, не ложку же соли)
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от смеси! Отказ от еды