Боюсь опоздать с кусочками

С 7мес даю кусочками,в 10мес хорошо ест но твёрдое не даю.риск подавиться.ниблеры и блендер не признал
07.11.2018
Морковку давала десна почесать. Грызунки у нас особо не шли. В 8 месяцев это было. Зубов не было еще. А так клубнику от ягоды дёснами кусал с 6 месяцев. Банан сначала кусочки давала, потом сам кусал (не пюрировала бананы ни разу). Геркулес варила хлопьями, как себе, только пожиже немного. Коробочные сухие каши ни разу не ели. В 10.5 месяцев плов мой стал просить. На кончике вилки цепляла немного и по чуть-чуть кормила. С 11 месяцев общий стол.
03.11.2018
Читать надо меньше))) мой начал жевать в 1.5 года, когда было 16 зубов.
03.11.2018
Если есть зубы, то никаких морковок и огурцов - можно давать только то, что ребенок может языком размять о десна и неба. То есть мягкое: хорошо вареные овощи из супа, фасольки там, такого плана. Давайте в ручку жевать-сосать хлебушек, сыр может, сладкие мягкие фрукты (банан лучше всего, но можно еще например спелую грушу). Сейчас самое время! Просто дайте в ручку в коляске например, когда ей заняться нечем, пусть мусолит и посасывает, дойдет. А потом можно постепенно консистенцию кашки той же укрупнять: то есть ту же молочную кашу но покрупнее (я не знаю, есть ли у вас такие, у нас просто есть). Поначалу им легче проглотить когда в соусе прям или вот каша молочная. Это не для жевания, а как раз для глотания небольших совсем кусочков (полрисинки), чтобы рвотный рефлекс прошел.
03.11.2018
Все от детей зависит,нормы не при чем.Например крестница(первые зубы в 10м) категорически не хотела каши детские ,и все такое кашеподобное, сразу кусочки полюбила,другие детки до полутора лет отказываются. Я своей дочке только в 9,5 стала предлагать,и она с удовольствием стала отгрызать кусочки яблока и банана, думаю так и приучу потихоньку.
03.11.2018
нет такого срока, чтобы если до того не приучить, то всю жизнь потом блендер товарищ по кухне. У всех по-разному прекращается рвотный рефлекс.
03.11.2018
Начала давать твердую пищу только после появления жевательных зубов сверху и снизу. До этого только то что можно без проблем разжевать дёснами, мягкая вареная картошка например. Нафиг мне это надо - спасать после подавления.
03.11.2018
Хлеб кстати не показатель, хлеб и мой мусолит прекрасно. Он во рту растворяется.
03.11.2018
Вы у ровесников спросите, чем они там морковку точат и огурец в 8 месяцев?))) Меньше мамаш слушайте, у некоторых уникальных дети с 3-х месяцев на горшок ходят, а в год Евгения Онегина цитируют🤣 В 8 месяцев ещё половина детей на сиське сидит, а не кусочки ест)) У меня все до года на банках были, даже не дёргалась, а к 1,5 на общем столе. Младшая дочь вооьще с баночного на стейки перешла, минуя котлеты)
03.11.2018
Моя до года и 9 ела все из блендера. Потом в один день перешли на нормальную еду. Так что про 8 месяцев миф.
03.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм. Запуталась. Что делать дальше? ( Неужели теперь моя дочь никогда не захочет есть кабачки... 😒