С чего начать прикорм?

последовательность любая) фирма тоже-та, что понравится ребенку . каши вначале безглютеновые, в любой очередности . мы начинали с кукурузы. овощи не нравились. фрукты тоже-только груша.
19.09.2018
Марин, обычно мелькают 3 овоща: кабачок, брокколи и цветная капуста.. А как с другими овощами? тыква, морковь, картошка? Их тоже можно или что-то нельзя давать сейчас и лучше с ними повременить?
20.09.2018
вот как раз капусты я и не даю) тыква, картошка ,морковь,кабачок-почему нет? пробуйте! только картошку свою, не баночную-она прекрасно усваивается только свежесваренная. моя любит смесь кукурузы с тыквой, пшеничную или рисовую кашу с кабачком, в чистом виде не любит ничего,кроме кукурузной каши)
20.09.2018
Я к капустам тоже скептически отношусь))) у моей крестницы на них живот очень болел... Спасибо большое!!!) Приедем, будем пробовать, а то дочь на меня так смотрит, когда я ем... Я ей только яблочко один раз дала облизать. Восторга было 😁
20.09.2018
пробуйте, пищевой интерес,это класс! у средней так было,старшая себе йогурт открыла, а она рот открыла и ждет))) а младшая наоборот-фиг что попробует, вчера яблочное пюре из домашних яблочек бабушка сделала, так она плевалась,и кривилась. мы с Алисой его и съели.
20.09.2018
Программа хайнз вам в помощь. Там расписано все от чайной ложки и что за чем в последовательности и сколько вводить. Но пюре фирмы хайнз не рекомендую, они вообще не вкусные!!! Броколли. И цветную капусту брала замороженное и варила сама. Фруто няня вкусные овощи, пюре фруктовые вкусные все. Каши едим тоже все)
18.09.2018
Если ребёнок плохо набирает вес, то прикорм начинайте с каш, если все хорошо, то начинать надо с овощей.
18.09.2018
мне кажется, хайнцовские пюре гораздо лучше самостоятельно приготовленных из замороженных овощей
20.09.2018
Вы их пробовали? Это же гадость несусветная. У ребёнка отрыжка от них была в большом количестве, а от овощей, которые варила сама -нет. Свежих овощей, к сожалению, в нашем городе не было в продаже , ибо капусту с плесенью , которую сотрудники магазинов старательно обрезают, я свежей назвать не могу... замороженные очень выручали.
20.09.2018
Нам понравилась у фрутоняни линейка продукции Первый выбор. Начинали с овощей кабачок, брокколи, цветная капустка, после овощей идут безмолочные каши, потом молочные каши, потом фруктовые пюре. Каждый новый продукт начинаем давать с одной ложечки и порцию постепенно увеличиваем до возрастной нормы. Эти нормы смотрела на сайте фрутоняни школамам.рф/lure/ Там подробно все расписано.
18.09.2018
У нас с Хайнц хорошо прикорм пошел. Начинали с овощей, классически: кабачок, цветная капуста, брокколи
18.09.2018
Начинали с безмолочных каш Флёр Альпин и Ремедия. Потом овощное пюре Гербер. Фрукты тоже их брали и Флёр Альпин, мясо тоже Гербер плюс Бабушкино лукошко и Тему. Рыба Хайнц и Бабушкино лукошко (у других производителей нет рыбы).
17.09.2018
Мы начинали с безмолочных каш Нестле (гречка,рис,кукуруза). Потом овощи Гербер или Фрутоняня(кабачок,цветная капуста,броколли,тыква). Фрукты Гербер,Фрутоняня(чернослив,персик). Яблоко,груша давала в ниблере свои с сада.
17.09.2018
Овощи Гербер, каша Ремедиа либо флёр альпин. Фрукты бабушкино лукошко
17.09.2018
Готовлю сама, но если банки то по возможности хипп. Если хипп нет, то любые, что подходит по составу. Патчи фруктовые фрутоняня органик. Каши тоже хипп или Флер альпин. Нестле сладкая, Хайнц тоже не понравилась. Особо не заморачивалась с очередностью. Что было дома из овощей, то и готовила. Потом к овощам стала каши добавлять.
17.09.2018
Мы начинали в 7 с овощей. Рекомендаций по очередности нигде нет. Вводите плавно, в любой последовательности. С менее аллергенных продуктов. В 6 месяцев мы пробовали фрукты и ягоды. Не вводили до порции, а просто чуть пробовали. Яблоко, клубнику, абрикос, черешню, гранатовый сок. С 7 овощи
17.09.2018
Мы начинали с овощей в 6,5,но у дочки то животик болел от цветной капусты,то поносик от кабачка.Поэтому я немного переждала и начала с безмолочных каш.Все хорошо!Сначала гречка,рисовая и кукурузная.Сейчас планирую овсянку и пшено ввести.Овощи пока не идут, из фруктов ест банан, чернослив, яблоко,груша(8м). По прикорму смотрите исключительно на предпочтения ребенка и работу ЖКТ.
17.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Введение желтка и рыбы. прикорм