NAN кисломолочный и СВ

Мы промучались на этом NAN 3 месяца, ребенок самостоятельно не мог опорожнится, колики страшные были. И кисломолочный и против коликов и тройной эффект пробовали. Педиатр накрутила нас, что смесь менять это очень плохо. В итоге мои нервы сдали, перешли на другую смесь и Аллилуйя! Мой ребёнок и спать по ночам стал, и побольшому ходить стабильно 2 раза в день. Как вспомню это NAN, брррр...
22.09.2018
А на что перешли? Я тоже слышала переходить плохо и если честно не очень верится,что может простая смена смеси помочь:(
22.09.2018
Если честно, долго выбирала, читала отзывы, а потом купила первый попавшийся под руку, им оказался Hipp. Может повезло просто, подошёл нам идеально. По крайней мере мы забыли что такое дуфалак и микролакс. Жалею, что так долго мучала ребёнка. От смеси ооочень многое зависит!
22.09.2018
Натуся, смесь хорошая. Если кому то одному не подошла, это не значит что смесь плохая. Все индивидуально. Ничего идеального в мире не существует, кому то одно подходит, кому то другое. Нан отличная смесь просто, как и все в этой жизни нужно подбирать для каждого отдельно.
25.09.2018
Если у ребенка колики и газики, лучше кормить Нан тройной комфорт или Нан антикоколики, эти смеси классно помогают от этого. Если у ребенка проблемы со стулом, то либо тройной комфорт, либо Нан кисломолочный хороши при таких проблемах. Нан кисломолочный нужно будет давать несколько раз в день, утром и вечером, по порции как молочную. Не смешивая за одной кормление ту и другую. То есть чередовать смеси нужно
22.09.2018
У нас как раз со стулом беда, пукать он научился внезапно,но какать перестал в принципе. Смеси чередую, да, смущает, именно,что км я ему после своего молока заливаю. Тройной комфорт возможно попробую, спасибо. Пока от кисломолочки толку нет (
22.09.2018
Давала Нан кисломолочный в паре с Нестоженом. То время, пока был на СВ, старалась выдерживать режим так, чтобы не совмещать грудное молоко и смесь в одно кормление. Почему? Во-первых, чтобы не потерять окончательно молоко. Во-вторых, смесь дольше переваривается, в результате в животике обращзуется винегрет. И на него падает свежая порция еды. Как результат пойдет ьброжение, газики лишние и тэдэ. Так что давала смесь, после нее три часа интервал, затем либо грудь, либо снова смесь, как молоко прибывало. Нестожен у нас смесь сытная, ребенок вес набирал отменно, но и молока не лишался. А кисломолочная смесь помогала населять пузико нужными бактериями, давала ее вместо одного кормления на ночь. Так и жили довольно долго. Потом уже только две смеси остались, и ел он их почти до садика.
21.09.2018
А мне сказали ,что нужно обязательно каждое кормление сначала грудь потом смесь,чтобы ребенок не отказался от груди. Вы долго по такой схеме продержались на СВ?
21.09.2018
Даже не знаю, долго это или нет. Прикорм начала в середине седьмого месяца и к семи ГВ свернула. Как-то так. Но все равно до садика оставались у него кисломолочный Нан и Нестожен в фаворе. Ни одну убрать не решалась, потому что обе любил до чавканья 😟
24.09.2018
Еленка, был опыт СВ с кисломолочным НАН. НАН оптипро крепил, поэтому два кормления добавляла НАН кисломолочный. НАН кисломолочный можно применять на постоянной основе, то есть в качестве докорма брать только его, НАН оптипро можно убрать совсем, поскольку и так ребёнку приходится переваривать два вида пищи - грудное молоко и смесь. Если хотите оставаться на СВ, главное, чтобы в бутылочке было отверстие такое, что при переворачивании из него ничего не капает.
16.09.2018
Спасибо, бутылочку выбрали такую,да. Оптипро крепит его, да, поэтому о кисломолочке и задумалась.
16.09.2018
Здравствуйте! На все вопросы по питанию и здоровью ребенка ответит лечащий доктор. Если нет возможности усилить лактацию, педиатр подбирает адаптированное молочко для проведения смешанного вскармливания и дает совет по технике вскармливания малыша. Смесь НАН кисломолочный более лёгкая для переваривания за счет расщепленного белка, сниженного содержания лактозы (70%) и уменьшения солевой нагрузки на почки. За счет ферментации (обработки молочнокислыми бактериями) в данном продукте пищевые вещества легче перевариваются. Поэтому одновременно с питанием проводится коррекция микробного состава кишечника за счет полезных бифидо - и лакто бактерий, что способствует устранению колик и проблем со стулом. Вводить НАН кисломолочный следует постепенно, начиная с 30мл в одно кормление. С уважением Эксперт Nestle!
16.09.2018
Ксе показывает практика СВ это в 90% потом ИВ. Почему вы ввели смесь? Надо правильно высчитать объём докорма если молока действительно не хватает, то смесь делят на маленькие порции и дают после груди по часам, грудь по требованию. Если не хотите потерять грудное давать докорм лучше не из бутылки из-за риска отказа от груди. Вот и принцип СВ
16.09.2018
Потому что ребенок был голодный,орал как резаный и не набирал вес. Вопрос докорма не стоит уже,морить его голодом я не буду. Жалею,что не сразу сообразила, что ребенок недоедает и почти две недели ппромучала его. Вопрос именно в кисломолочной смеси. Можно ли ее давать после молока или смысл потеряется. И смесь даю из бутылки- ребенок все равно предпочитает грудь, бутылка с минимальным отверстием. а ложка это мучение и ребенку и мне,как и шприц, плюс заглатывание воздуха и газы.
16.09.2018
Вы же даете смесь после груди. Как ребёнок себя чувствует? Плохо быть не должно. Можно выдержать интервал от груди и смеси. Грубо говоря вам нужно покормить в 3 часа смесью, грудью не кормите за пол часа до смеси, если уж боитесь реакции. Ну как то так. Но вообще любая смесь в сочетании с грудью это двойная нагрузка, тут как ни крути. Со спец смесями не сталкивалась такими, насколько я знаю кисломолочной полностью не кормят, она просто в дополнение.
16.09.2018
Про кисломолочный именно нан не подскажу, но моя Танюша обожает кисломолочную агушу, которую нам на молочной кухне выдают, часто ест ее и грудное молоко за один прием (на ночь обычно), и ей плохо от такого сочетания пока не было. Честно признаюсь, даже не задумывалась, что могут быть какие-то осложнения :(
16.09.2018
Спасибо) я вот тоже сначала не задумалась,а потом появился такой вопрос, молоко с кефиром то не пьют люди, может я и зря заморочилась)
16.09.2018
СВ и прикорм Плохо кушает докорм, плохо набор веса