Покупная детская еда или самой готовить?

Мне мама наморозила своих дачных кабачков. А остальное буду покупать, тоже на зиму выпадает, что теперь... ну для первых прикормов не перемолет блендер до нужной консистенции... и для банок то же мяско хоть как-то проверяют, а взрослым в супермаркетах можно что угодно впарить...
12.09.2018
что ребенку понравится.моя вот любит банки. и тооо...только определенной фирмы,и этих пюрех всего три. у нас есть у мамы огород и овощи все,но моя плюется. не ест категорически.
09.09.2018
Начинали с банок, так удобнее вначале. Сейчас чередую, больше стараюсь супы-пюре сама делать. Но у нас свой огород есть, кабачки, тыква, лук свои, а свекла, морковь, брокколи из магазина. Да и дорого очень банки, сейчас на один прием на обед надо 200г овощей, это две банки. Покупаю банки, чтоб было на случай, если лень варить или не успеваю.
07.09.2018
Плюс домашней еды,можно регулировать консистенцию,нам сейчас 7 и я даю ей овощи размятые вилкой,а не пробитые блендером. Для меня важно чтобы ребенок нормально научился есть взрослую пищу. Для начала прикорма ИМХО разницы нет,банки или домашнее, я и то и то использовала.
07.09.2018
Я решила для себя, что буду покупать банки. Прикорм начнется зимой и я не представляю, где взять хорошие овощи в магазинах/на рынках для прикорма. Тратить время на приготовление того, что можно купить готовое и качественное я не хочу.
07.09.2018
У нас пока только банки. Позже буду переходить на свою еду, первым делом с мяса начну. Баночное мне не нравится, как введу индейку или говядину, буду сама готовить. Вся эта рисовая мука в составе меня бесит, лучше уж я этим объемом овощей дам поесть) В банках не вижу ничего плохого, все равно ребенок потом на общий стол будет переходить, так почему бы не упростить жизнь себе и не довериться проверенным производителям. Наш педиатр тоже за банки на первых порах.
07.09.2018
Не согласна про то, что пользы от магазинных продуктов 0. Хоть какая-то, но польза есть. Уж не все так плохо. Да, и все равно придёт время, когда ребёнок должен начать есть то, что едят все. Его надо знакомить с разной едой. А в остальном мне все равно, кто и как кормит своего ребёнка. Педиатр наш мне сказала, что без разницы банки или не банки. Так что я и сама готовлю в пароварке/блендаре, и банки у нас есть. Каши исключительно сама готовлю из хлопьев.
07.09.2018
Готовлю обычно сама, но и баночки присутствуют. Чисто мясные баночки спасают, когда нет времени с варкой мяса заморачиваться. Хотя чисто мясными назвать их нельзя, т.к в составе рисовая мука(( Но пахнут вкусно)) Вне дома кормлю баночными овощами. Иногда даю фруктовые пюрешки в пакетах на перекус. В особенный контроль на производстве этих баночек не верю(( Дома готовлю из обычных овощей - кабачок с огорода, картошка, морковка, капуста из магазина, брокколи и цветную капусту замороженные покупаю. Каши хлопья покупаю, растворимые он вообще есть отказывался(
06.09.2018
до года давала банки, тк повышенный рвотный рефлекс, а в баночных мясных пюре консистенция нравилась. после года супы и каши делаю сама, но иногда на полдник могу дать баночное мясо с детской кашей - уплетает за обе щеки, любимая еда...фрукты тоже баночные даю обычно, свежие не очень ест
06.09.2018
Тут у меня была уже дискуссия по этому поводу.убеждать,где вредности больше-в банке или в базарных продуктах можно до бесконечности.это как дискуссия по поводу смеси и гм. Каждая для себя определяет,что ей удобно и находить 100500 причин,почему именно так она будет кормить своего ребенка. К слову,я за готовку самой,пусть и овощей с рынка.может у нас регион такой,но на рынках у нас полно овощей/фруктов на любой вкус.в магазинах и себе это не покупаю.мясо/молочка тоже с рынка.ребенку моя мама нашла людей,которые сами выращивают скот, королей,нутрий и у них покупаем. Кабачок/картошка купили у людей,кто огород имеет.короче,мы всей семьёй пошуршали по друзьям/знакомым,кто чем может помочь в плане еды для ребёнка и все ок.да,мы заморочилась,но я рада,что знаю,что я даю своему ребенку.и готовка меня абсолютно не напрягает.я варю капусту, кабачок,потом через сито перетираю-все.и нет у меня лишнего.на один раз готовлю
06.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У всех так с мясом? Чем отличаются дети на ГВ от деток на ИВ? Отличаются ли?