Заморозки на зиму для малышки

Спасибо за ответы) Видимо, капусты надо будет еще столько же) даже если дочке не пойдет, сами съедим, у меня муж это любит. Ну и видимо столько же кабачков, потому что прикорм с них начинать будем, значит и съедим их больше...
27.08.2018
Я тоже через месяц планирую прикорм и запасаюсь тыквой и кабачками в морозилку, а так у родителей на даче хранится тыква и кабачки в погребе, особо не заморачиваюсь, на сколько хватит, на столько и морожу, ящик точно наморожу, больше не буду, в другом ящике у меня ягоды наморожены на компот и третий ящик под мясо, особо и не разгулятся с этими заморозками. Думаю порезать кубиками маленькими, все равно пюреху делать из них и больше влезет в морозилку
27.08.2018
Ну тыквы и кабачки я тоже кубиками делаю) Боюсь, хранить без обработки у меня не получится, поэтому только один выход - морозить.
27.08.2018
У меня было намороженно по пол контейнера цветной капусты, и броколли. Одна полочка в морозилке, две полочки с тыквой. Две с кабачком. Просто цветеая капуста и брокколи как то не очень пошли, но много и не наросло. В начале хорошо их ел, потом все равно ребенок перестает наедаться однокомпонентным пюре и начнете микс с картофелем и морковью делать. Но мы прикорм начали с декабря и до июля нам хватило. Баночное не ели. В феврале ездили в санаторий на месяц почти с дорогой, там покупала овощи и в пароварке готовила ребенку.
27.08.2018
смотря сколько кормить будете?:) порция в день на обед у меня например 100 грамм гарнира и 80 грамм мяса. ( пока мясо не даю, докармливаю смесью ) Гарнир - это различные пюре. Сейчас все миксую с картошкой, так сытнее получается. Т.е. в день у меня уходит на 1 ребенка 0,5 картофелины и грамм 50 кабачка или капусты или тыквы....вот и считайте. месяцев с 9 планирую уже максимально давать тоже что и мы едим. но вот я часто ем мясо и зеленый салат....для них это неправильная еда, так что приидется готовить :) Так что морожу сколько влезет в морозилку. :)
27.08.2018
Первый компот, как, сколько? Как лучше приготовить кролика?