Неудачники прикорма! Есть такие еще?)

Мне в ту пору более опытная подруга внушила мысль, что если мне кажется долго, то для ребенка это может быть совсем не долго. Есть какие-то продукты прикорма, которые хорошо идут, вот и славненько) мы в вашем возрасте ели только каши и овощи, которые считаются самыми неалергенными, в основном марки хайнз, не сыпало на нее. сейчас едим все, что гвоздями не приколочено))
28.08.2018
Не переживайте и не сравнивайте.сын на ив,прикорм с 4мес многое вводила почти одновременно и за пять дней,к 8 мес ест конечно почти все и помидоры и клубнику,нет никаких реакций поэтому быстро и легко.никогда не запаривалась по поводу порядка ввода прикорма и правильности,кусочками не ест,давится.не делала перерыв на прививки и отпуск,зубы.зубы безболезненно вылезли.не стоит сравнивать,у вас по другому.будет есть постепенно все.так бывает
27.08.2018
В чем проблема я не пойму, у нас тоже на все была аллергия, и красные щеки и отеки квинке, до года ели 2 мяса, 4 овоща ( если лук и морковку в супе считать за овощи, а так только кабачек и картошку) и 3 каши, ну творог еще. Каждый день одно и то же, только каши менялись. Смесь 2 раза всего, га. Ну ничего, все живы, здоровы и вполне упитаны. И никакого общего стола нет до сих пор и будет еще очень не скоро, хотя бы потому что детям нельзя жареное, консервы, грибы, соленое, копченое и кучу еще всего.
25.08.2018
А мы в семье и не едим жареное, копченое, консервы, грибы, у нас здоровое питание. Ну солим конечно еду, не без этого) Конечно я понимаю что всему свое время и если ребенок аллергик это время наступает позже, но я все равно как мама переживаю когда вижу ее голодные глаза, ей очень хочется съесть все! а нельзя!)
26.08.2018
Ну если вы все едите вареное, пареное, измельченное, т.е такое как детское-то конечно, я лично детским питаться не могу. У меня никогда голодными не были и у вас тоже есть введенные продукты и вы можете дальше вводить, гипоаллергенных продуктов много, кисломолочку можно при абкм. До года вообще никакого разнообразия не нужно.
26.08.2018
Это я! Сил и терпения уже не хватает, ситуация в точности как у вас))) но!!! Мой ребёнок ещё и не ест, ложка две и все! Что делать и не знаю ;(
25.08.2018
ох...надеюсь что потом мы будем это вспоминать с улыбкой...)))
25.08.2018
Мы. Едим пока только гречку с черносливом и кабачок. От цветной рвота, броколли не больше пары ложек. От всех фруктов ( яблоко, чернослив и груша) нос воротит. Чернослив ест только в каше
25.08.2018
очень надеюсь что у нас у всех все наладится!)))
25.08.2018
Переживала. По прошествии двух лет, понимаю, что зря я себе тонны нервов измотала.
25.08.2018
Тоже переживала по этому поводу и забила. Это же не гонки за призом. Время придёт будет есть. Нам вообще почти год, а мы ввели 4 каши, 5 овощей, 1 мясо, 3 фрукта, творог вот только начинаем, но сыпет. Основная еда все равно гв. Пару раз лежали в больнице подолгу, зубы, плохое настроение, и все это длится по пол месяца точно и в это время отказ от прикорма. Конечно же все вокруг говорят - в вашем возрасте уже борщи едят, а вы все с титькой обнимаетесь. Я просто говорю МЫ НЕ ЕДИМ.
25.08.2018
А не долго ли, 5-7 дней? Я пробовала брокколи давать - болел живот, на следующий день передышка (ну, каша только утром), потом кабачок немного, на третий день кабачка уже полбанки схомячила и глазом не моргнула. На следующий день цв. капусту уже пробовали, ей прям нравится еда. Если вы про голодные глаза пишете, этим надо пользоваться)
25.08.2018
Да вроде не долго, вначале даю по чуть-чуть, так как может быть аллергия. Первый день даю ложку-две, на второй уже 3-4 ложки, потом может ложек 8, потом полбанки, потом целая) Ну или как-то дней на 7 растягиваю. У нас проблема не в том что она не ест, ОНА ЕСТ ВСЕ!))) А том, что на очень многие продукты аллергия, краснеют щеки, потом корками покрываются. Я в это время не ввожу ничего нового, жду пока пройдут. Потом даю что-то новое дня 3 и снова может быть провал! Итого может получиться 2-3 недели без ввода новых продуктов! Потом один введем и снова пара недель провала...)
25.08.2018
вы аллергики, этим все сказано. я вводила за три дня каждый продукт. в итоге к 9 мес все ввела. у моей знакомой стафилокок был у сына и он до года ел только 4 продукта:гречу, индейку, яблочный сок, хлеб. это жуть!аллергия на молочку пожизненная. с года кишечник восстановился и теперь ест все кроме молочки.
25.08.2018
У вас конечно, аллергия сильно мешает... Но в остальном вы его кормите или с ним едите? У нас был толчком стол. Большой взрослый стол, где все едят. И он ест с маминой тарелки. Сам руками берет что хочет и ест. И в ресторанах так же ( но рестораны такого уровня где изменят рецептуру по просьбе гостя..не польют соусом или уберут какой ингридиент)
25.08.2018
Я кормлю пока сама с ложки, она очень хорошо ест, впихивать ничего не надо... руками пока не могу давать, так как все пюре. Скоро попробую кусочками давать..
25.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять, что пора есть кусочками??? Прикорм