Рецепты общего стола 9-10 месяцев

Гречка с мясом. Варите в мультиварке гречку помягче. Отдельно куриное филе. Мясо потом измельчаете блендером и добавляете в гречку. Соль по вкусу. Тушеные овощи. В мультиварке обжариваем мясо кусочками, лук, морковь, добавляем кабачок и картошку, соль по вкусу, тушим. Ребенку давала без мяса. Борщ обычный, не жирный. Давала овощи из него с 7 месяцев. И так любые супы, бульона много не давала. Омлет ближе к году.
03.08.2018
Супы сначала варила без соли. Варила кусочки мяса или фрикадельки, сливала бульон, заливала водой, добавляла все остальное. Зажарку не добавляла. Просто морковь кусочками. Потом, с 10-11 месяцев стала давать свой суп. С зажаркой, на первом бульоне и с солью. Соли меньше добавляла, кому нужно в тарелку досаливает. С общего стола кормила с 10,5 месяцев примерно. Плов, гречка с луком и мясом, картошка с ножкой куриной. Макарошки с фрикадельками. Омлет делала - 2-3перепелиных яйца, соль, чуть молока. Котлеты без яиц, добавляла хлеб, замоченный в молоке. Фарш любой. Ёжики делала, без подливы.
03.08.2018
Не знаю, что вы такое едите, что ребёнку нельзя?) я жаркое делаю в мульте. Котлеты в духовке, мясо в духовке. Гарниры все наши ест рис, гречка, макароны, кус кус. Овощи запекаю в духовке или тушу на сковороде. Свежие овощи даю, просто в руку дольками. Единственное завтрак раздельный, так как я ем каши на молоке или омлет, а ребёнку на воде варю кашки
03.08.2018
ну, я боялась, что посыпятся ответы, что готовь ребенку детское, никакой взрослой еды до года и тп))) И не могу отвыкнуть от того, что несколько месяцев назад было ничего нельзя, а сейчас границы дозволенного еще не нащупала. Вот котлеты - что в фарш добавляете (яйцо или только желток, белый хлеб в молоке или что-то более съедобное для мелких), в муке обваливаете?
03.08.2018
Я в фарш никогда яйца не добавляю) котлеты же от них резиновые) я столовую лодку сметаны добавляю и лук, все. Зачем хлеб добавлять? Я вообще тоже стараюсь по рекомендациям воз кормить, но без фанатизма. Кстати, воз говорит что к году ребёнок должен быть на общем столе
03.08.2018
А фарш берете какой? Свино-говяжий?
03.08.2018
Да, или индейка, ещё индейка-курица хорошо. Но я сама делаю фарш
03.08.2018
мой ребенок явно плевать хотел на рекомендации ВОЗ...мы от общего стола далеки, как от Новой Зеландии.
04.08.2018
Почему? Вы не приучаете? Или она сама не ест?
04.08.2018
не ест. у нее меню весьма однообразно. Каши на смеси или молочные ТОЛЬКО Хипп и Нестле,остальные ни в какую. Пюре только фирмы БЛ кабачок-молоко,тыква-рис-молоко и творог-груша. Все. Больше ничегошеньки. Пробовала и так и эдак. Рот не откроет. Если настаивать или обманывать-будет истерика и полный отказ. Плавали, знаем. Вот только ест что перечислила-это установлено экспериментальным путем. еду самоприготовленную тоже не ест. и пробовать не будет. остальное ГВ. с виду пухляшечка, хоть и миниатюрная.
04.08.2018
Супы сначало варила отдельно дочке . Где-то в 10месяцев стала варить всем .Варю на мясном бульоне ,но ничего не обжариваю.Например ели сегодня борщ .Сварила бульон из кролика ,но варила долго чтобы мясо было очень мягким .Потом натерла морковку и свеклу на тёрке положила в бульон ,добавила картошки ,потом половинку перца и мелко порезаной капусты .Варю ,чтобы все овощи мягкие стали .До года мяла овощи толкушкой для картошки .
03.08.2018
Супдаю свой. На мясном бульоне. Правда, я первый бульон выливаю, варю на втором. Сегодня сын но сырники. Съел где-то половинку. Вчера давала рис с морковкой из плова. Отварные макароны тоже даю. Кормлю его вместе со всеми. Допустим он на завтрак ест фруктовое пюре, а я бутерброд с сыром. Могу сыром его угостить. В обед суп, куда добавляю мясное пюре. Если у меня на второе макароны, то ему даю макаронину в руку
03.08.2018
Питание в 11 месяцев Пюре из мяса своими силами