Сначала ел прикорм, теперь отказывается.

Вам всё правильно пишут про размер порции. То, что ребенок съест в этом возрасте 150 гр, не значит, что они все у него усвоятся. А место в желудке займут. А отказ может быть временый из-за зубов.
17.07.2018
Мой месяца 1.5 ел по 40гр овощей, я баночку 80гр на 2 дня делила, а потом стал больше просить, но это когда уже с мясом ел))
16.07.2018
Я не парюсь насчет норм, кормлю сколько съест. А еще не кормлю одним и тем же неделю, как в таблицах, а ввожу один продукт за 4 дня. 2 дня полбанки, два дня банку (или меньше, если не хочет есть), а потом предлагаю что-то другое. Заметила интересное - сын любит гречневую и рисовую каши, уважает брокколи, неплохо относится к кабачку, а вот тыквы съедает мало, хотя по вкусовым качествам она вроде самая насыщенная. Это полностью соответствует тому, как я питалась в беременность и во время ГВ. Гречку и рис как гарниры ем постоянно, брокколи замороженную зимой покупала и отваривала довольно часто, кабачковую икру время от времени, а тыкву никогда не ела ни в каком виде. Может и правда, дети чувствуют вкус продуктов в околоплодных водах, и потом больше любят эти продукты)
15.07.2018
Оля, то есть ты вводишь новый продукт, а предыдущим перестаешь кормить?
17.07.2018
У Стаса сейчас прикорм на завтрак и обед. Например, хочу ввести брокколи. Он уже пробовал кабачок, тыкву, рисовую и гречневую каши. Первый день - на завтрак даю полбанки брокколи, на обед рис или гречку. Второй день также. Третий день - завтрак банка брокколи, обед рис или гречка. Четвертый день также. Потом ввожу кукурузную кашу. На завтрак кукурузная каша, на обед кабачок, тыква или брокколи. То есть, если ввожу кашу, то кормлю только этой кашей на завтрак и разными овощами на обед. Если овощ - только этот овощ на завтрак и разные каши на обед. Новый продукт на завтрак, чтобы было видно реакцию, если что. Через неделю начну фрукты вводить по той же схеме. Новый фрукт на завтрак, кашу и овощи на обед и ужин. Потом попробую мясо добавлять в один прием пищи с овощами.
17.07.2018
Не должен в этом возрасте съедать по 150 гр каждого продукта. И вообще любой прикорм, который основан на нормах, а не на пищевом интересе ребенка, это путь к кормежке через "не хочу" и танцам с бубнами. Развивать интерес, интерес и еще раз интерес. Только на нем можно кормить прикормом и затем обычной едой, без проблем.
14.07.2018
Спасибо за совет! Действительно это путь только к этому.
15.07.2018
В рекомендациях союза педиатров России написано - каждый продукт предлагать до 20 раз, прежде чем ребёнок начнёт его есть (или не начнёт, если не понравится все же). Я так и делала ) с 21 раза дело сдвигалось с 1-2 ложек до порции. До года мог есть по 300-350г ) с года активный рост остановился и порции стали не больше 200г.
13.07.2018
Не должен он съедать столько. Ест 3 ложки - и хорошо. Не хочет пусть есть смесь, появился пищевой интерес начнёт есть) Зачем давать 150 гр пустых овощей? Тупо набить желудок..а ребёнок останется голодным.
13.07.2018
Вот и меня смущают эти порции. Буду давать сколько съест
13.07.2018
Готовила сама. Кабачок ел. Цветную и брокколи выплевывал. Далее пробовали тыкву, морковь, картофель, каши. Фрукты/ягоды параллельно. До года более 80-100грамм не съедал. Ребенок знакомится с едой, зачем такие порции большие?
13.07.2018
на ив,в 4начали.сама варила,потом вообще перестал есть.ввела каши.овощи стал есть только в 6 толком и то баночные.попробовали много фирм,нравится спеленок.ест как положено 2банки,160грамм.пробуйте другое ввести,потом вернетесь к овощам
13.07.2018
Ничего никому он не должен. Моя ни разу не съела больше 80 мл прикорма за раз. Главное, что ест))) Готовлю сама, растираю через мелкое ситечко, консистенция получается приятная. Кашу не воспринимает. Пока. Мы на ГВ
13.07.2018
Педприкорм широким шагом Как понять, что пора есть кусочками???