Смесь и не смесь

обычно такое пишут те, кто вообще не парится и не замечает, например, того, что ребенок орет сильно, какает странно, для живота принимает уже шестой препарат, который не помогает (все ж принимают, мол, что такого). я не сторонница ни того, ни другого. Для меня ГВ удобнее и дешевле (а деньги всегда есть куда потратить, сколько бы их не было), но это не значит, что надо из кожи вот лезть, если не получается по какой-то причине. Плюсы и минусы есть и в ГВ, и в ИВ и это не банальный "имунитет", "умственное развитие" и т.д., а свои нюансы. Для меня, например, стерилизовать, мыть бутылочки, разводить ночью смесь - это кошмар, для кого-то кошмар СС, тут главное, чтоб паре младенец-мать было комфортно, а нюансы есть везде и во всем.
27.07.2018
Я вообще не понимаю как можно не парится на смеси??? Особенно ночью... Вскочить, навести, сидеть кормить. А ещё эти постоянные бутылочки...мыть, кипятить! То ли дело грудь... Всегда готовая и нужной температуры, ничего стерилизовать не надо. Ночью к тите положила и спи дальше))) Да и днём мы прекрасным образом валяемся на кровате. Дочка кушает, а я в своё удовольствие читаю или в телефоне копаюсь. Не перестаю благодарить Бога, что у меня с лактацией всё хорошо, есть молочко и его хватает моей доченьке. Ей 9 месяцев, ввели уже много, что их прикорма, но кормить грудью планирую ещё долго.
12.07.2018
согласна. как почитаю, то сыпь,то запор,то диатез,меняют смеси, деньги к тому же немалые...
12.07.2018
Наверное, потому что смесью может накормить кто угодно, не только мама. Есть с кем ребенка оставить - отлучайся, сколько позволят. В остальном, на мой взгляд, никаких плюсов. А если не повезет, то еще и геморрой с подбором смеси, аллергией и так далее. И ночью, если ребенок плохо спит, придется плясать с бубном, а не как на ГВ - дала грудь и спи дальше.
10.07.2018
У меня с сыном ГВ было до 2.9, сейчас двухмесячную дочку кормлю. Я люблю кормить) Нормы и расписание кормлений приводят меня в ужас. Так что у нас ГВ по требованию, а потом педприкорм - по сути, тоже еда по требованию, по аппетиту) Никаких таблиц и переживаний из-за недоеденного.
10.07.2018
У меня сын до 2,4 был на ГВ, без напряга и пустых сосаний, но я режим люблю, чтоб время расчитывать. Он помогал))) если именно кушать не хотел, то грудь плевал, сосал соску. Дочки у нас почти одинаковые, моя вот сейчас сама на перерыв 2 часа перешла, раньше и не просит, не волнуется
10.07.2018
Мы без соски. Но я тоже склонна к режиму, бардак не люблю. Дочка сейчас ест раз в час-полтора, бодрствует как раз около полутора часов, так что все сходится)
10.07.2018
А пед прикорм моя мечта, буду изучать. С сыном я где то накосячила и он у меня сложный с едой, 2 года одно и тоже ест. Новое даже просто на язык не пробует..никакого интереса. Вот думаю, как с дочкой не ошибиться
10.07.2018
У меня сын тоже стал привередой годам к двум. От многого отказался, новое не хочет. Это нормальный этап. А педприкорм крут тем, что не надо отдельно ребенку готовить и пытаться угодить. Ест - хорошо, не ест - как хочет. Лет до полутора ГВ прекрасно страхует от голода. А потом и ребенок уже привыкает, что еда нужна ему, а не маме.
10.07.2018
Так он даде пробовать откотказывается.. ягоды вот мимо прошли даже.. А давали прям любую еду, ну не вредную )) или все равно ориентировались, что сначала овощи, а мясо в конце? Я просто по здоровью на варено-пареном долго еще, как раз можно будет все из своей тарелки давать. Буду морально и информационно готовиться)))
10.07.2018
По здравому смыслу) Сначала больше овощи, из супа и тушеные. Потом пошли каши с мясом, месяцнв с девяти. Ну и всякие омлеты и молочные каши ближе к году. Посмотрите у меня в дневнике категорию «Прикорм», там есть большой пост с нашей историей)
10.07.2018
Спасибо, пошла читать)))
10.07.2018
Не будете фанаткой, просто везде свои недостатки. Нам смесь подошла со второй попытки (на все про все 1,5 недели), режим как часы (га ГВ вроде бы тожее бывает такое, но я не уверена 😀 ), стул не страдал от слова совсем, нет ночных просыпаний по несколько раз. Не так уж и сложно)))) При этом ГВ - это кормить по часу, потом отдых мин 40 и вперед по новой в одной поле буквой Г. Лежа не вариант был в данном случае. Так что каждому свое)))))
10.07.2018
Конечно, каждому свое и здорово, что так не сложно у вас. У нас вот режим тоже был с сыном каждые 3 часа еда и все, с дочкой вот к 2,5 устаканилось на 2 часа. В промежутках не балую, а может мне повезло)))
10.07.2018
Поэтому я и не против ГВ, но мы ИВшники))) Первые 2 месяца у меня материнство сидя со спичками в глазах проходило))))))) После этого раз в 3 часа смесь сделать - мелочи))
10.07.2018
У меня сын первое время сосал минут по сорок, а дочка сразу быстро наедалась и отваливалась. С ней другая проблема была - как приучить засыпать на груди))
10.07.2018
Гы) У меня Ника, как Валя)) Но на груди мы стали спать мес в 8-9, да и вообще её любить)
10.07.2018
Никогда столько не сосала)) А мес с 3 сосала раз часа в 3 по 3-5 мин на 2-3-4 груди, и по ночам два раза, а ночь 12 часов.
10.07.2018
Тут каждому свое) со старшим чистое ИВ с 1.5 месяцев, полноценный сон ночью с того же возраста, режим и полный кайф. С младшим сейчас ГВ, но с докормом (проблемы с весом, мы в процессе их решения) и ГВ в кайф было в принципе (сейчас заморачиваюсь только с тем, что не вижу сколько ест). А мытье бутылки уже напрягает, хотя перемыто их уже тысячи))Все познается в сравении и у каждого своя дорожка)
10.07.2018
Ну я с ГВ вообще не парюсь. При том, что малыш родился недоношенным. 5 недель ребенок лежал один в больнице, а я ежедневно сцеживала и привозила ему молоко. Этот период был не самым простым, как и последующий месяц, когда ребенку было ещё тяжело сосать, кормила сцеженным из бутылки. Т.е. ночью вставала, грела молоко, кормила, переодевала, мыла бутылку, сцеживалась, потом спать. Спала часа по полтора между кормлениями. Но как только перешли с бутылки на грудь стало просто замечательно. Я вот не понимаю тех, кто пишет что ив проще, потому что ребенка можно сразу оставить с бабушками, дедушками, мужем. Для меня это не понятно. Я рожала для себя и у меня не возникает мысли оставить на кого-то ребенка. Если такое и бывало в каких-то крайних случаях, то это как правило не надолго и небольшой запас молока вполне можно сделать. Сейчас год и 7, ГВ продолжаем, меня это ни сколечки не напрягает и прекращать в ближайшее время не планирую.
10.07.2018
Вот прям 👍 Восхищаюсь такими примерами
10.07.2018
Спасибо 🤗
10.07.2018
Ну у меня лично никаких сложностей нет🤷🏽‍♀️Режим ,хороший прикорм ,спокойно выйти погулять с ним часа на 3-4 ,оставить бабушкам Да и если бы кормила грудью то только до полугода к примеру ,для меня непонятно даже в год ,когда мелкий уже маленький мужичок и будет требовать сиськи И есть живые примеры как заколебываются на гв и как из соплей не вылазят
10.07.2018
Ну и отлично! Каждому свое))) лишь бы малыш доволен и здоров был А про кормление "мужичка" после 6 месяцев могу сказать, что разница 7 месяцев и 6 небольшая, и когда кормишь привыкаешь и ребенок малыш для тебя долго. Но я тоже требование не очень понимаю и не дома почти никогда не кормила, тем более после прикорма.
10.07.2018
Так же. Тут как приучишь. Мы ели грудь только дома лёжа. Прикормом заменили 3 кормления в 9,5 мес, осталась грудь на сны и ночью 2 раза. "Пустых" не было в принципе, ну не считая форс-мажоров типа ударилась-упала, зубы доканали к вечеру. Под майку мне никто не лез, ибо это было мне неприемлимо, вне дома я кормила считанные разы, можно сосчитать по пальцам одной руки. Что мама приемлет - так и будет, ребёнок изначально не в курсе правил, корректируется поведение с самого начала легче лёгкого. У соседки в 1,9 ребёнок дуром орёт пока сиську не дашь - пофиг, за рулём, в гостях, на горке, в магазине, и она всегда давала и даёт, типа а чё, такой ребёнок просто - да нифига, имхо, конечно, ты это допускала и поощрала, с чего ребёнок должен ждать, если ему это не пытались привить?
10.07.2018
А сейчас про многое так говорят -... и не парься)) Чего заморачиваться-то? Как будто не о здоровье ребёнка идёт речь в данном случае.. Я вот одного не понимаю, как легко ради своего не хочу и удобства, смесь чуть ли ни тем же самым считают. И рядом с грудным молоком не стояла ни одна, даже самая дорогая, смесь. Кормят те, кто хочет кормить, а в налаживании гв нелегко всем, с теми или иными трудностями любая мама сталкивается, зато потом - красота)
10.07.2018
Да уж.. Я во второй раз через не хочу кормить начала, больно жуть, с первым вообще такого не было. И все думала, как мне сложно и как не хочу грудь давать.. А потом в больницу попала и ребенок мой стал смесь есть.. и тут наконец мозг мой встал на место. Хорошо, что удалось ГВ вернуть
10.07.2018
Жизнь с ребенком в принципе надо налаживать) Каждый уникален, при этом быстро меняется и неизбежно что-то беспокоит. Кажется, что со вторым ребенком сразу все получится, ан нет - второй другой, со своими проблемами) Разве что мама уже поспокойнее. А так - бардак, хоть с ГВ, хоть со всем остальным. Вот Вале два месяца, и у нас вполне себе режим и благодать, мы друг к другу приспособились)
10.07.2018
Да уж, второй типа уже опытная, у меня с ГВ из за этого шок был, потому что легко как с сыном вообще не далось, первые 1,5 очень тяжело было
10.07.2018
Мне легко далось, во второй раз я ни разу не сцеживала и соски не мазала)
10.07.2018
Блин, я вообще в принципе к любым непоняткам спокойно отношусь, списываю на то, что ребёнок маленький - ну вот так сейчас, перерастёт и будет легче, всё наладится. Ну как бы, ожидания умеренные. Может кто ждёт, что родила и будет всё как раньше, а тут ребёнок плачет, просыпается, грудь чуть что подавай, сегодня одно, завтра другое, и никогда как раньше)
10.07.2018
Мне тяжело непонятки даются)
10.07.2018
Ну кто-то хочет потеть, а у кого-то нервная система не такая крепкая. Какая разница?
10.07.2018
Да никакой разницы, каждому свое. Просто чтоб не думала та мамочка, которая устала , что смесь это легко и просто. Пока все не поаробуешь, не поймешь в общем..а это как ни крути здоровье ребенка
10.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Флёр Альпин. У всех так с мясом?