Каша

Можно в один день, когда поймешь что нет аллергии уже. Да и желудку поначалу тяжело. Я думала на каши перейти после всех зеленых овощей и тыквы. Многие вводят не по 7, но рекомендуют все же хотя бы 3-4 дня вводить. Мы будем вобще наверное 2 недели есть один кабачок. Так как прививка впереди.
13.06.2018
Вводят по одному продукту, как введете можно давать утром одно вечером другое. Каши реально портятся, потому что они готовые и сублимированные.
13.06.2018
Можно давать отдельно от пюре, можно вместе, как хотите. Я не делала ложечку никогда. Всегда давала небольшую порцию, каши половинку порции и жидковатую сначала делала. Тоже неделю никакие продукты не вводила, пару дней и новое что-то даю. Некоторые продукты вводила вместе по 2-3.
12.06.2018
В любом случае на 1 продукт нужно пару-тройку дней. Даже не столько из-за возможной аллергии (у сына например с первым прикормом, кабачком, кровь в стуле появилась), сколько из-за того, что ребенку тяжело переваривать новую еду. Я 3-4 дня давала сыну например один овощ, потом кашу, потом врккт, потом мясо-все ввелось как то одновременно.
12.06.2018
Вводят один продукт ,чтобы выявить если на него аллергия и для того,чтобы ЖКТ привык к новой пище .И например у моего ребёнка была реакция на тыкву и она проявилась на 3 день ввода .Стали краснеть щёчки и если бы я в те дни давала бы другие продукты как поняла бы,что аллергия на тыкву .Думаю можно давать 5-7 дней один из овощей ,потом 5-7 дней одну из каш.
12.06.2018
У моего малыша тоже на тыкву была реакция. Только я её одновременно с морковью начала. И вот не поняла сразу морковка или тыква вызвали реакцию. Пришлось методом исключения определять) зато потом по одному уже продукты вводила.
12.06.2018
Может вам лучше про пед прикорм почитать?там точно неделями ничего давать не надо, микродозами с вашего стола...почитайте,вдруг правда ваше это. Про каши тоже задавалась вопросом (тут кстати поищите, кажется были такие вопросы), но так и не поняла для себя кому верить. Я изначально пыталась давать обычные каши (просто перетертые, размятые), но дочь первое время отказывалась от такой консистенции, купила коробку, поели с неделю, а там она уже и кусочки потихоньку жевать начала,я и завязала с этими непонятными кашами. В итоге варю нам обеим, просто делю потом порции и уже химичку с ними по отдельности как кто ест. Рис отлично давится вилкой,гречку поразваристей делаю, а кукурузу сразу купила паленту-она мелкая тип манки по консистенции. Сейчас ещё хлопья нордик взяла (овсянку, пшенку, смесь злаков), тоже мелкие, мягкие хлопья. Схем,описанных на мамезануде и т.п сайтах не придерживалась. Начинала с пары ложек,в остальные дни уже на сколько согласится (на лошадиные дозы,как на тех сайтах расписано) она так и не согласилась))))), ну а потом уже пошло у нас что то среднее между разными прикормами. И банки давала (пока крупинки не жевала), потом варить и вилкой мять начала, но в то же время и давала микродозы своей еды (макаронину мелкую,крупинку гречки,банан...)
12.06.2018
Ну я хочу прям как у вас. Это удобно для меня. Спасибо что расписали
12.06.2018
Пожалуйста:)
12.06.2018
Какая-то странная схема прикорма. Раз уж начинаете с овощей, то и вводите их сначала. Потом уж каши. Первую неделю по - любому придётся давать один овощ и смотреть реакцию, а потом можно уже миксовать .
12.06.2018
Наверное я америку открываю...ну как можно 7 дней давать один продукт... Неужели все так делают? Чувствую, все таки прийдется обращатся к педиатру, а так не хотелось. Думала, что все так просто, а читаю коментарии и уже запуталась. Спасибо
12.06.2018
Педиатр Вам тоже скажет. что нужно вводить по одному продукту.Как только ввели один .добавляете второй. Неделя оттуда и берется , начинаете вводить с 1\4 - 1\2 чайной ложки и каждый день увеличиваете кол-во, в среднем на полноценный ввод 1 продукта как раз неделя и выходит.Кашу тоже понемногу , у нас на все каши поначалу запор был даже от ложечки...смогла есть гречку и овсянку только где-то месяцев с 8-9
12.06.2018
«Кормить одним продуктом неделю не хочу и не буду». Так в чем вопрос то тогда? Кормите как хотите, ваш же ребёнок. Прикорм вводят постепенно по одному продукту, а не все сразу за день что есть в холодильнике. Аллергия случится, что делать будете? И желудок после одного гв явно не приспособлен сразу все подряд есть. Куда торопиться? Я сначала вводила овощи, начинала с чайной ложки и неделю вводила на завтрак. Потом точно так же вводила каши. Овощи перешли на обед сколько съест, утром начиная с ложки каша. Потом начала вводить мясо и фрукты, также каждый продукт новый дней 5-7. Этого принципа я перестала придерживаться около 11 месяцев, там просто старалась сразу много нового не давать и в один день давать только одно новое, но все основное уже было введено. Каши после двух недель выкидывала, открытую баночку с пюре больше суток не хранила, мне здоровье моего ребёнка важнее. Потом упаковки каши на две недели стало не хватать, проблема отпала.
12.06.2018
Спасибо за ответ.я не буду давать сразу все овощи в один день. Не правильно написала. Я хочу 2-3дня один продукт. Ну и кашку паралельно
12.06.2018
Так прикорм не вводят параллельно, по очереди. Вы успеете ещё всем накормить ребёнка, не торопитесь.
12.06.2018
Я на новый продукт давала 3-5 дней. С первым вообще пока поняла как накормить. Да и ребенок должен распробовать, не факт что сразу понравится.
12.06.2018
зато с удовольствием едим фруктовые пюрешки флер альпин 😃
12.06.2018
Мы без врачей живем. Вот как то так. Поэтому и спрашиваю как кто делает. А я такой кашки как вы написали не видела. Она тоже без сахара и тому подобного?
12.06.2018
флер альпин в Украине точно в сети Антошка есть , а вообще мы прикорм летом как раз начинали и я брала свежие овощи-фрукты и вводила, пюрешки фруктовые мы в итоге только этой весной немного ели - яблоки уже не вкусные, а одними бананами кормить же не будешь
12.06.2018
https://www.detmir.ru/catalog/index/name/kashi/brand/1022/ очень хорошие каши
12.06.2018
лучше проконсультируйтесь со своим педиатором. из каш мы остановились на бейбиситтер. Флер Альпин пробовали, но бейбиситтер ребенок лучше ест.
12.06.2018
Каши Первая каша