Смесь 1 ступень и 2 ступень

Не поленилась и раскопала баночки из-под 1 и 2 ступеней нашего НАН Оптипро 🙂 . Мои сейчас на 4-м уже. Но это потом, к слову о молочке. Что до 2-й ступени. Смотрю энергетическую ценность: у 1 ступени она 497 ккал, а у второй - 519 или в кдж 2081 и 2173. Казалось бы немного, но для крохи это существенная прибавка. Ну и плюс (опять-таки я смотрю НАН Тройной комфорт, у другой смеси может быть иначе) первое, что бросается в глаза, в двойке появляется L-карнитин, это строительный материал для мышечных тканей... Короче, разница есть, вторая ступень сытнее, калорийнее и содержит дополнительные нутриенты, которые нужны для развития малышек уже на следующем этапе. Как-то так. Возьмите свою смесь и либо баночки сопоставьте, либо в сети найдите состав и сравните - разница заметная.
01.07.2018
Насыщенностью, концентрацией состава отличается. Плюс упор витаминов и минералов должен быть слегка изменен по возрасту ребенка. Можете сравнить две смеси первой и второй ступени, и увидите, что составы разнятся. Единичка направленная больше на рост и вес ребенка, а двоечка больше на развитие на первом месте, а потом все остальное. Я это так понимаю, а там кто его знает. Вот честно никогда не задумывалась об этом, хотя вырастила ребенка на смеси (Нестожен у нас был - кормил и растил моего сынулю три года) и такие мысли ни разу меня не посетили. Может потому что у нас всегда все было хорошо, и нас врач хвалил, за наши достижения, поэтому без задней мысли, как говорится.
30.06.2018
Отличаются по составу и по питательности естественно. Потому что ребенок с 6 месяцев уже больше бодрствует, больше двигается и соответственно нуждается в больших силах) которые он и получает из питания. Причем я сталкивалась с таким, что знакомая говорила, ой не хочу переходить на двойку, мы так единичку хорошо едим. Я ей пол дня доказывала, что переводить ребенка надо обязательно, как и после годика переводить уже не на смесь, а на детское молочко. Мы тоже выросли на смеси, кушали эстонскую Нуппи, покупала в магазине Кораблик, с 6 месяцев перешли на нуппи 2, она более питательная и ребенок уже не так часто кушает как до 6 месяцев. В смесях двойках действительно чуть больше белков и углеводов и сам состав разработан таким образом, чтобы полностью удовлетворять все потребности малыша в этом возрасте.
11.06.2018
После года тоже есть смесь, 3ка с 12 мес, 4ка с 18. Детское молочко такая фигня))
12.06.2018
Ну не согласна, обычное молоко как по мне вообще для детей очень тяжелый и не полезный продукт
17.06.2018
Верно, но детское молоко это такое же молоко, его больше проверяют и все.
18.06.2018
Да молоко, но адаптированное для детского пищеварения плюс обогащено витаминами и минералами.
18.06.2018
Не особо то оно адаптировано, я раньше тоже так думала..а наличие витаминов многие сочтут за недостаток.
18.06.2018
Ну как не особенно, это же детское питание, а не молоко которое продается в магазине. Ну и с витаминами, тоже спорный момент
25.06.2018
Белками и углеводами.
11.06.2018
Посоветуйте смесь 1,5 месячному ребенку сколько гр молочка давать в 1,5 месяца.